No More Room in Hell 2 — это кооперативный экшен-хоррор на 8 игроков. Начните игру в одиночку, найдите друзей в темноте и выживите в динамичной среде никогда не прекращающегося зомби-апокалипсиса.
No More Room in Hell 2 — это напряжённое путешествие по кишащей зомби темноте, в котором у вас есть лишь одна попытка. Станьте сотрудником аварийной бригады: выживайте, делайте припасы и выполняйте различные задания в постоянно меняющихся условиях. А главное, помните: один укус запустит внутри вас часовой механизм заражения, который может положить всему конец.

В начале игры каждый из восьми игроков появляется отдельно на одной из различных карт игры. Ваша задача — во что бы то ни стало объединиться и выжить перед неумолимой угрозой. В каждой тени таится опасность, поэтому ключ к победе — это координация действий и стратегическое планирование. Прокладывайте дорогу к цели, вступая в бой с ордами беспощадных врагов или прибегая ко всяческим уловкам.
Перед принятием любого решения следует тщательно всё обдумать, ведь у вас есть всего одна попытка, в то время как нежить может поджидать за каждым углом. Расставляйте ловушки, завлекая врагов посторонними звуками, или применяйте грубую силу — выбор за вами.

Ищите своих товарищей, переговариваясь по пространственному чату, и объединяйте силы. Каждую игру вам предстоит проделывать один и тот же путь: от разрозненных одиночек, вооружённых бутылкой из-под пива, до полноценного отряда, укомплектованного автоматами и взрывчаткой. Однако над каждым из вас всегда будет висеть невидимая угроза: если кто-то погибнет, его прогресс будет потерян навсегда.
Воочию наблюдайте за апокалипсисом, разворачивающимся на трёх детально проработанных картах, которых в будущем станет ещё больше:
— Льюистон (Lewiston) — разрушенная городская местность, где игроки пытаются спасти выживших на фоне золотых лучей заходящего солнца.
- Электростанция (Power Plant) — на этой огромной карте действия разворачиваются в сельской глуши штата Пенсильвания, освещаемой светом одних лишь полуночных звёзд.
— Поттсвилл (Pottsville) — озаряемый рассветным солнцем пригородный городок, который кишит голодными зомби.Начните в одиночку, найдите союзников и вместе попробуйте добраться до конечной цели в центре карты, подстраиваясь под постоянно повышающуюся сложность.
По мере того как вы будете увеличивать шансы человечества на выживание и восстанавливать разрушенную инфраструктуру, перед вами будут разворачиваться культовые сцены из популярных хорроров — заправки, военные блокпосты, бары и другие полуразрушенные места.

На каждом шагу вас подстерегает смерть — без возможности возродиться.
Зомби могут вас инфицировать, после чего вам придётся бежать наперегонки со смертью в поисках таблеток или генно-модулирующих препаратов, чтобы не дать вашему трупу восстать против ваших же союзников.Добывайте ресурсы, чтобы усилить своего персонажа, если, конечно, ему повезёт не умереть. С каждой вылазкой вы повышаете свои шансы выжить, находя тайники со снаряжением и припасами.
Поставите ли вы под угрозу собственную жизнь, чтобы спасти товарища? По мере того как растёт ваш отряд, шансы найти хорошую добычу увеличиваются, но о смерти никогда не стоит забывать.
У каждого решения есть последствия для всего отряда.

No More Room in Hell 2 во всех подробностях показывает, что может стать с человеком, обратившимся в ходячий кошмар.
Один зомби — уже угроза. Толпа — неминуемая смерть. Враги не только видят вас, но и слышат каждый шорох, издаваемый вами, их сородичами или окружением в кромешной тьме.
Вы всегда будете стоять одной ногой в могиле, спасаясь от вездесущего ужаса и настигающих вас орд разнообразных врагов, к которым может присоединиться и бывший товарищ.

Поначалу у вас будет очень мало боеприпасов, и сражения будут даваться нелегко. Окунитесь в захватывающий хоррор на выживание с целым арсеналом оружия (как профессионального, так и самодельного), которое поможет отбиться от врага и перехитрить его.
Пробейте ломом череп ходячего мертвеца в динамичном ближнем бою или пустите в наступающую на вас орду последний патрон из дробовика. Натуралистичность изображения позволит прочувствовать каждый наносимый удар и узреть его кровавые последствия.
Положитесь на свой ум, а не грубую силу: заранее планируйте все стычки с врагами, задействуя неконтактные мины и прочие устройства.
Оснастите своё оружие дополнительными приспособлениями вроде различного рода прицелов и глушителей, чтобы создать для своего персонажа разгрузку, которой можно будет пользоваться на протяжении многих миссий без единой смерти.
Делайте всё в своих силах, чтобы не умереть.
Для любителей хардкора самое то, в суме игра классная. Не без технических недостатков, но разрабы все время правят. Советую не врываться в игру без просмотра видео по игре и изучения полного управления персонажем, так как в этой игре это критично.
В целом оно играбельное, единственный момент который может разорвать (Многие комментаторы очень ущемились из-за этого) зомби по которым не идет урон, но зачастую они единичные попадаются факт имеется и то не всегда (убегаешь от них и вся проблема), задумка интересная особенно спавн в одиночку, стрельба хорошая, приятный импакт, ближнее оружие не вызывает отвращения (однообразная), но опять же в следующем обновлении обещают переработать ближнюю боевку, механика инфекции и бомжи вам отдохнуть не дадут, лезут они без остановки. Проблемы с производительностью присутствуют, но камон она же в раннем доступе, но как заявил разработчик системные требования они подлинные 2070 на высоких(есть еще очень высокие и ультра) 60 кадров. Сейчас локация только одна, в следующем патче обещают вторую.
Думаю пришло время написать обзор на данную игру. До недавнего времени сие творение вышло в ранний доступ, игроки очень холодно приняли игру. Множество багов, плохая оптимизация, скудное количество контента, сервера с пингом в 300 ( не всегда, но моменты были). Игру я решил отложить пока на полочку, так как данный скелет должен был нарастить на себе мышечную ткань. Разработчикам хочу сказать спасибо за то что не забросили свою игру, и за то что улучшают и добавляют в игру всё больше и больше контента. Так ну давай по порядку. Жанр игр про зомби-апокалипсис уже совсем не новый, но я с каждым разом удивляюсь от новых пополнений данного жанра. Вся эта атмосфера безысходности, смерти и уныния отлично передана здесь, вечно кто то орёт, зомби урчат, выстрелы , взрывы, зомби выпрыгивают из самых неожиданных мест. Какого моё удивление было когда я зашёл в какое то место заваленное гробами, обыскивая данную территорию услышал звук ломающихся досок, и как я навалил в штаны когда из этих гробов начали вылизать мертвецы. Игра богата очень на неожиданные повороты событий, если ты думаешь что набрал достаточное количества оружия, патронов и предметов, это не значит что они тебе помогут в выживание. Зомби в этой игре довольно агрессивные, они постоянно прут толпой, зажимают в тупики, преодолевают ограждения, лезут на тебя отовсюду. Если вы думаете что это пол беды, то как вам недавно добавленный новый вид зомби c щитом на перевес и форме Swat, это пуленепробиваемый ходячий танк серьёзная проблема, требующий определённой тактики. Но самая огромная проблема от живых мертвецов это конечно их количество и эта толпа не даст вам и секунды что бы расслабится. Но нет, не тут то было, главная проблема это заражение. Если тебя покусали, поцарапали , то есть вероятность получить заражение, и главной проблемой уже становится на протяжения всей миссии закидываться антибиотиками которые замедляют прогресс заражения, но если вы счастливчик можете найти вакцину которая полностью вас излечит, но вероятность найти данную вакцину крайне мала, так что по сути вы помимо внешней угрозы со стороны зомби, боретесь ещё и с проблемой внутри себя. Заражение это не просто статус, а визуальная проблема, если зараза начинает прогрессировать, у персонажа начинает мутнеть зрения, начинаются издаваться звуковые галлюцинации, а на конечной стадии глаза покроют красные сосуды и остаётся только немного времени что бы сделать выбор, до последнего искать лекарство, либо пуля в голову, выбор как говорится за вами, но не станьте третьей проблемой для своей группы. Теперь поговорим о предметах, оружие, системе прокачки и персонах. Предметов в игре очень много, все по своему полезны, помимо обычных предметов которые мы используем есть те которые дают определённый бонус нашему персонажу и являются пассивными, нашли бронежилет, значит удары мы будет выдерживать больше от мертвецов, нашли шприц с адреналином повышается скорость бега и количество выносливости, ну и так далее. Активные предметы это всё те же аптечки, бинты, антибиотики, радио для отвлечения зомби и прочее. Теперь об оружие тут есть на чём разгуляться, винтовки, штурмовые винтовки, ружья, пистолеты, дробовики из метательного гранаты и бомбы с пищалкой которые очень полезны для расчистки толпы. Помимо этого на оружие можно вешать обвес, глушители, прицелы, всякие насадки и прочее. Что у нас тут с системой прокачки, ну она тут есть, каждый 5 уровень у нас есть возможность выбрать один перк из трёх на выбор, перки случайны так что вы не всегда можете получить то что хотите. Ну а теперь ещё о персонажах, система тут выстроена так, нам дают на выбор три персонажа, они тоже случайны, есть небольшое описание кем эти люди были до эпидемии, у каждого свой случайный перк на первом уровне персонажа, внешность у персонажей тоже случайна так что выбрать под себя персонажа я думаю не составит труда. Теперь поговорим о картах на данном этапе разработки игры их три, каждая со своей уникальной миссией, и случайным расположением предметов и заданий, так что каждая новая вылазка не будет похожа на прошлую. Карты масштабные, так что приходится бегать и изучать, выживать. Визуально выглядят просто отлично, атмосферные звуки, кругом разруха и упадок. Чувство зомби-апокалипсиса пропитана в данной игре насквозь. Оптимизацию поправили и игра стала намного стабильнее. Ну думаю такой небольшой обзор введёт вас в курс дела по данной игре, даст понять что она из себя представляет. Да я ещё не затронул механику ближнего боя и дальнего, но тут я думаю вы уже её сами испробуете, она сложная, и к ней нужно привыкнуть. Ну и вердикт, на данном этапе игра уже смотрится очень свежо, много чего исправили, добавили, признаюсь сразу я хотел сначала вернуть деньги за игру, но потом подумал а дадим ка разработчикам второй шанс и не прогадал, они идут в нужном направлении, а нам остаётся только их поддержать, энтузиазму разработчиков можно только позавидовать. От себя хочу добавить. если вы любитель зомби тематики, то не стоит проходить мимо данной игры. Ладно пойду снимать дедушкино ружьё со стены, а то очередная толпа мертвецов опять не даёт покоя.
Не знаю что там было на старте , но сейчас игра гладко работает есть реиграбельность карт , есть прогрессия.Каждая игра не похожа на предыдущую.
Если в Project Zomboid ты хотя бы мог спокойно сдохнуть от простуды в одиночестве, то здесь тебя обязательно загрызут зомби в тот момент, когда ты пытаешься поделить последнюю упаковку таблеток с рандомом из интернета.