Prodeus — привычный шутер от первого лица, переосмысленный с помощью современных техник и технологий отрисовки. Качество ААА-игры, эстетика ретро и игровой процесс, заставляющий вспомнить технические ограничения старых компьютеров.
Prodeus — привычный шутер от первого лица, переосмысленный с помощью современных техник и технологий отрисовки. Качество ААА-игры, эстетика ретро и игровой процесс, заставляющий вспомнить технические ограничения старых компьютеров.
В игре авторская кампания от ветеранов индустрии FPS, совместный режим и соревновательный мультиплеер, как в классических играх*, полностью интегрированный редактор уровней и встроенный браузер карт для сообщества, позволяющий немедленно начать игру и проходить в ней бессчётные уровни.
Готовьтесь обагрить стены: это бумерский шутер, которого вы ждали.ОБ ИГРЕ:
Ретро-вид, современная эра.
Встреча шутеров прошлого и настоящего, с ретро-видом и современной трёхмерной графикой; битвы между продеанцами и Хаосом со зрелищными взрывами низкокачественных пикселей и высококачественными спецэффектами с частицами.
Чистый ретро-хаос FPS
Вас ждут быстрые и отчаянные непрестанные битвы: пробивайтесь через толпы порождений хаоса с помощью арсенала классических навороченных орудий.
Красный дождь
Забрызгайте стальные стены и инопланетные залы вражеской кровью! Вспомните кровожадный восторг старых шутеров, только здесь он ещё больше благодаря восхитительно безумной системе расчленения.
Уровни, созданные игроками
Для всех потенциальных дизайнеров уровней в игре Prodeus есть мощный, но лёгкий в использовании редактор, позволяющий продолжать кровавые бои, а для поиска чужих уровней есть специальный браузер.
Сумбурный мультиплеер
Соберите команду и сыграйте в одном из многопользовательских режимов: совместная кампания на 4 игроков, бой насмерть на 16, захват флага и прочих; а ещё можно создать собственные пользовательские режимы и поделиться ими с другими.
Стреляйте под музыку
Наносите раны под энергичную металлическую музыку авторства FPS-композитора Эндрю Халшалта. Музыка динамично меняется соответственно вашим действиям.
Ключ также можно активировать через браузер.
Суровое дитя Quake 2 и Doom. Наваристо, как борщ.
Я, будучи честным с вами, скажу сразу, что в шутеры такого плана играть не умею, у меня в прямом смысле (И это не шутка) кривые руки. Кампанию этой игры я едва ли смогу пройти, но купить это я был обязан, потому что к данному кровавому коктейлю имеет отношение сам автор самой популярной модификации к играм DOOM-1 и 2-BRUTAL DOOM. Вы же понимаете, о чём я? Если нет- срочно забейте про всё это в поисковик, дабы понимать, на что разработчик вообще способен и вполне понимает, что игрока может торкнуть, а именно: куча пушек, врагов, кровища, МИТОЛ на фоне... короче... ВСЁ ЭТО ЗДЕСЬ УЖЕ ЕСТЬ, оно уже расставлено на уровнях, ждёт более умелых игроков, чем я, а я же просто хочу поддержать авторов проекта деньгами, хоть с моей болезнью нет шансов нормально играть. Такое, я уверен, должно окупаться, потому что... а как иначе? КАК ИНАЧЕ мы можем сказать, что ТАКОЙ DOOM многим и НУЖЕН, а не этарнальная цветная моба с аренами и кулдаунами способностей? Это не обзор игры, это обращение к игрокам, к пользователям STEAM: КУПИТЕ ЭТО, дайте игрокам сделать ИГРУ ОТ ИГРОКОВ, ДЛЯ ИГРОКОВ. Вынужден извиниться за дезинформацию: Авторы Brutal Doom делают Brutal Fate, извините за ошибку. Но моя оплошность не отменяет того факта, что Prodeus нужно поддержать и дать игре шанс.
Игра весит 1 Гб а удовольствия на все 50 Гб. Классный саундтрек, море крови, крутые замесы! В конце карты захотелось большого БОССА! Поддержите разработчиков, игра не дорогая, хочется еще, потому что направление выбрано правильное.
Prodeus это просто балдёжная игра. Я терпеливо ждал её почти полтора года, с тех пор, как увидел 12-минутное демо на Ютубе, и игра меня не разочаровала. Она намного лучше, чем цветастый и жизнерадостный DOOM Eternal, в ней много крови, оружия, мрака, злобы и ненависти. Здесь безупречно всё — моя любимая чёрно-синяя цветовая гамма, мои любимые мрачные давящие эмбиентовые фоны, мой любимый пост-апокалиптический антураж. Эта игра хороша чисто эстетически. В оформлении её уровней смешано много разных стилей — от готического техно-триллера до синтвейва в стиле Восьмидесятых. Хотя, как мне кажется, уровни с кислотой можно было бы сделать помрачнее, сменив ярко-салатовый цвет на болотный, как в первом Doom. Здесь дико забористый саундтрек. Как и в оформлении уровней, здесь намешана куча стилей. На одном из этапов я услышал сильно индастриализированный блюз — не сладж, а именно блюз. Это выглядело так, как если бы Fear Factory решили заиграть что-то из старины не отключая примочек на гитарах. В целом, игра меня очень порадовала. Если это сборка из раннего доступа, то это эпическая победа. Буду с нетерпением ждать полную версию, о покупке не жалею, это не DOOM Eternal. Надеюсь, что в дальнейшем разработчики прольют свет на игровую мифологию, так как в данной сборке про неё почти ничего не сказано. Ну, и было бы неплохо, если бы к игре подвезли HD-текстурки — олдскул олдскулом, но в такую игру хотелось бы зарубиться имея перед глазами чёткие, контрастные очертания моделей, которые здесь очень и очень хороши.
После прохождения кампании, а точнее той части, что сейчас присутствует,я остался полностью доволен. Невооружённым глазом видно, чем вдохновлялись разработчики, а именно модом для первых частей дум - Brutal doom. Для непосвящённых и кратко - это мод,который помимо полного обновления арсенала с такими вещами как прицеливание и перезарядка,добавляет невероятнейшую даже по меркам современных игр систему расчленения и кучей деталей с ними связанными в рамках старой графики. С этим модом первые части дума заигрывают новыми красками и морально устаревший геймплей становиться настолько крутым, что в игру можно спокойно получать удовольствие, не имея ностальгии и он даже вполне способен конкурировать с современными шутерами. Что же до игры, из того что есть, почти всё на высшем уровне! Оружия и врагов достаточно и они сделаны на высшем уровне,особенно их пиксель арт, есть даже их 3D варианты, которые можно опционально включить в специальной опции. Музыка хорошая, местами вообще шикарная, дизайн уровней великолепен,порой комбинирует современный школу со старой, а сами уровни порой сделаны на все 10 из 10. Есть порой интересные условия и даже какая никакая постановка. И для того что-бы компенсировать относительно небольшое количество уровней на данный момент, присутствует хороший редактор карт и внутренний браузер с этих самыми уровнями. Сейчас сообщество достаточно активно и порой не уступают по качеству, а порой и превосходят. Что-же до пожелании, то я помимо очевидного "больше уровней, врагов и оружия" я бы хотел добавить пару вещи: Во-первых,Доработать расчленение - оно хоть и хорошо сделана и есть своя фишка в покрасе всего вокруг в красный, она всё же не дотягивает до уровня брутал дума. Там помимо абстрактного мяса разлетались и полноценные части тела с кусками, зависящими от врагов, которые могли скользить по стенами или вовсе прилипнуть ненадолго к потолку, да и самого мяса с частями было куда больше, не говоря о том, что они,как и трупы с гильзами не исчезали (Ну или по крайней мере они через долгий промежуток времени исчезали). И это только то, что я сейчас вспомнил. Да,это мелкие делали,которые никак не влияет на геймплей, но это эстетическое удовольствие, которое не менее важно в играх, а в некоторых случаях оно и вовсе самая важная часть. Да, это сильнее нагрузит комп, но тут можно сделать как с 3д моделями, т.е. опционально. Во-вторых нужно поправить некоторые недочёты, среди которых к примеру, Парные автоматы, которые считаются одним оружием из-за чего имеют общий магазин и проигрывается анимация перезарядки обеих автоматом, даже если стрелял только из правого или левого, нужно улучшить оптимизацию, ибо иногда игра сильно начинает проседать не с того, ни с сего, а то и вовсе зависать, ну и конечно, добавить поддержку полноценных модов. Да , часть, половина, а то и большинство (В чём я сомневаюсь) скорее всего будет мусором, но ради рукастых ребят и дам, которые сделают великолепную игру ещё лучше это точно будет стоить того. Да и в конце концов вспомните, как появился брутал дум! Что до багов, то их минимум, не считая вышеупомянутой оптимизации местами. Игра в целом очень многообещающая , да и сейчас она очень приятная и если доведут до релиза, дорабатывая всё аспекты, а то и вовсе доведут до идеала с добавлением и доработкой вышеописанных вещей с последующей пострелизной поддержкой хотя бы в виде длс с кучей нового контента, то и вовсе выйдет доведённый до идеала приемник легендарного мода, за которую и двойную центу заплатить не жалко! Фанатам брутал дума купить можно даже сейчас! Желаю разработчика невероятнейших успехов и гигантского энтузиазма!