Stronghold Crusader 2 — это долгожданный сиквел оригинального castle-сима Stronghold: Crusader. Спустя 12 лет Stronghold возвращается в 1189 год в пустыни Среднего Востока, но уже с новым 3Dдвижком и реалистичной системой разрушения замков, созданной при помощи Havok Physics.

Stronghold Crusader 2 - это долгожданный сиквел оригинального castle-сима Stronghold: Crusader. Спустя 12 лет Stronghold возвращается в 1189 год в пустыни Среднего Востока, но уже с новым 3D-движком и реалистичной системой разрушения замков, созданной при помощи Havok Physics. Firefly Studios воссоздают аутентичный симулятор замков с быстрым и захватывающим геймплеем.
Новая Stronghold верна своим корням и представляет собой игру старой школы, объединяющую в себе элементы стратегии в реальном времени и симулятора градостроительства. Сделав выбор между жестокими Рыцарями-Крестоносцами или Арабскими борцами за свободу, вам придётся вести в бой огромные армии и осадное оборудование, чтобы решить судьбу Святых земель. Вступите в войну от имени Ричарда Львиное Сердце или Султана Сирии в двух исторических одиночных кампаниях, где вас будут сопровождать динамические события, такие как торнадо и нашествие саранчи. Станьте величайшим Лордом, приняв бразды управления экономикой в пустыне, и удерживая контоль над жизненно важными оазисами.
Чтобы доминировать на поле боя, вам потребуется мастерство управления более чем 25 уникальными типами юнитов, обладающих особыми способностями. Поднимите мораль своего войска с помощью Королевских сержантов, ворвитесь в бой отрядом Сасанидских рыцарей, обрушьте залп стрел на врага из крепких луков Лучников или захватите замок противника, умело использовав бесшумных Ассассинов. Отточив мастерство, испытайте ваши навыки в режиме схватки или сразитесь онлайн против 8 игроков и Лордов-ИИ. Организуйте команды, выбирайте различных противников ИИ и создавайте ваши собственные карты для схватки и мультиплеера!
Ключ также можно активировать через браузер.
идеальная игра. Узнал от друзей, видел что они играют и по итогу решил тоже попробовать. и по итогу... ЭТО ГЕНИАЛЬНО против друзей - интересно, против ии - интересно, против никого - тоже интересно
Определённо неплохая игра, совмещающая в себе и RTS и замкострой - идеальный выбор для любителей подобного Скорее всего, вы и сами слышали обсуждения по поводу того, что старые части были лучше, в них больше возможностей и так далее; я же хочу рассказать про эту игру, как про отдельный проект (хотя и отыграл в ней всего каких-то семь часов) Вам предстоит окунуться в атмосферу зрелого Средневековья, побывать в жарких пустынях и доблестно отстаивать Христианскую веру перед клятыми язычниками. Для этого вы будете строить замки, следить за динамикой еды и ресурсов на складах... вооружать армию, строить ловушки, заряжать требушеты, брать штурмом города и крепости! Благодать для обычного Средневекового обывателя, Бог знает как, но оказавшегося в Святой Земле. Из минусов можно отметить местами [strike] глупый [/strike] не самый умный ИИ у ботов, причём как у врагов, так и у своей собственной армады. Играя в это невольно задумываешься о том, что вроде бы: ну Средневековье Средневековьем, мрак мраком, глупость глупостью, доблесть доблестью и прочее; но как же, на самом деле, трудно приходилось людям, жившим в то время, в том числе и полководцем: даже в такие тёмные времена управлять армией - не самое простое дело! Игра вполне хороша; уверен, что на скидках стоит своих денег и понравится любителям жанра и сеттинга [spoiler] Меня же она, из-за чего-то, зацепить не смогла. Бесспорно, пытаться захватить Антиох было интересно, терять свои войска, набирать новые, но... я невольно вспоминал о множестве других игр, которые также достойны моего внимания, так что видимо RTS - жанр не для всех [/spoiler]
Великолепная стратегическая игра. Переносит в эпоху крестовых походов где можно строить, управлять ресурсами, начинать войну. Причины почему мне понравилось играть в неё, первое это механика строительства, разнообразие юнитов, самое главное атмосфера средневековья игра прекрасно передает вайбик. Озвучка это просто... угарно))
"Сильный человек не есть финики или семена...когда он не голоден...тогда он их ест"
Классная игра, в ней надо очень быстро развиться чтобы не получить не приятные ощущения в Жопе!!!!