ОБРЕТИТЕ ЦЕЛЬ
«Последний костер» — это история о приключениях потерявшегося уголька. Оказавшись в загадочном месте, он ищет путь домой, а заодно и свое предназначение.

СОВЕРШИТЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Покиньте темный лес и отправьтесь вглубь окружающих вас земель, преодолевая встречающиеся на пути испытания.

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ МИР ВОКРУГ
Изучайте прекрасную дикую местность, изобилующую затерянными племенами, странными существами и таинственными руинами.

РАЗОЖГИТЕ ПОСЛЕДНИЙ КОСТЕР
Обретите надежду и сберегите ее в странствиях, чтобы затем разжечь Последний костер.

НАСЛАДИТЕСЬ ИГРОЙ ОТ НЕБОЛЬШОЙ СТУДИИ
Уникальная история от Hello Games и творческих личностей, придумавших LostWinds.
Я очень люблю инди-проекты потому, что в каждом есть некий особый шарм. В этой меня зацепила красочность, идея и путь. На первый взгляд это простая бегалка с головоломками (некоторые, честно, заставляли подумать, перебирая комбинации), никаких смыслов не наблюдается. Но со временем каждая записка находит свое отражение в истории, а персонажи на пути нет-нет и заставят улыбнуться. Музыка уровней приятная, английская озвучка вначале бесила, честно, но потом даже понравилась. Не торопилась проходить, бегая по локациям, поэтому духоты не заметила. Последняя головоломка тронула. [h3] Хороший путь получился. [/h3] На пару расслабленных вечерков самое то.
Очень, очень, очень милая игра, мне безумно понравилась, спасибо разработчикам за такую красивую игру и крутые головоломки, расстраивает, что очень короткая, оценка 10/10
классная игра на 5-6 часов, из минусов только огромные карты на которых легко потеряться
Лайтовая эмоциональная головоломка. Завис на 6 часов и не пожалел. Иногда очень жестко тупил, а когда доходило что надо сделать, рука хлопала лицо, от того как просто это было, а я загонялся. Очень ламповая, с не плохим сюжет, как легко рассказать о сложных эмоциях.
[h2] Никогда не теряй надежду ... [/h2] Ламповое уютное приключение о том, как найти свой путь. В процессе прохождения нам предлагают помочь вернуться тем, кто в процессе бесконечного поиска запутался, заблудился и в конце концов свою надежду потерял. Для их спасения нам нужно решать разные головоломки, которые будут постепенно усложняться по мере прохождения игры, но в целом не сложные. Всё это сопровождается короткими личными историями персонажей. Также на пути нам будут попадаться спрятанные записи из дневника другого потерянного уголка. Наш антогонист не только потерял свою надежду, но и решил, что другим она не нужна. Поэтому построил своё лжекоролевство и отговаривал других от поисков своего пути. Зачем куда-то идти преодолевая трудности если и тут "хорошо"?) Но лжебога мы тоже спасём потому, что ну не бросать же такого милого отчаившегося уголёчка? ???? Геймплея немного, полное прохождение занимает 10-15 часов в достаточно чильном формате.