The Longest Journey - ошеломительное графическое приключение, где игрок управляет протагонистом, Эйприл Райан, в ее путешествии между параллельными вселенными. Начните захватывающее и оригинальное путешествие открытий, где вы будете исследовать, решать головоломки, встречать новых людей, сталкиваться с ужасающими монстрами, учиться, расти и жить приключением жизни!
The Longest Journey - ошеломительное графическое приключение, где игрок управляет протагонистом, Эйприл Райан, в ее путешествии между параллельными вселенными. Начните захватывающее и оригинальное путешествие открытий, где вы будете исследовать, решать головоломки, встречать новых людей, сталкиваться с ужасающими монстрами, учиться, расти и жить приключением жизни!
Более 150 локаций, стягивающих два непохожих и детализированных мира
Более 70 говорящих персонажей
40+ часов геймплея
20+ минут подготовленного видеоматериала в высоком разрешении
Кинемематографичная музыкальная партитура
Ключ также можно активировать через браузер.
Прошёл данную игру спустя 20 лет после её выхода, и с уверенностью могу сказать она на все 100 процентов прошла проверку временем. Сюжет не чуть не устарел и захватывает с первых минут. И благодаря этому ты уже спустя пол часа игры перестаёшь обращать внимание на ужасно устаревшую графику и персонажей, которые распадаются на пиксели у тебя на глазах. И игра полностью оправдывает своё название. На прохождение понадобится 25+ часов. Для квеста - это довольно много. В общем это настоящая классика, в которою должен поиграть каждый. И я очень надеюсь, что разработчики сделают ремастер. Это было бы очень кстати, поскольку многие классические квесты сейчас переиздают.
Игра замечательная, особенно для квестомана и любителя Сибирии, управление в которой очень схоже. Как и жуткие лица персонажей, впрочем Х) TLJ увлекательна, интересна и полна греющих душу отсылок и самоиронии ("Загадочная дверь, через которую никто никогда не ходит. Будь я Нэнси Дрю, не смогла бы пройти мимо".), а графика, полагаю, на время выхода была потрясающа, сейчас же она очаровательна. Квесты интересные, хотя порой приходится лезть в прохождение, чтобы узнать, зачем на самом деле нужно кольцо (в жизни бы не догадался, на самом деле, разве что методом тыка) и что, оказывается, чайку нужно покормить, причём не швырнув в неё буханкой, а интеллигентно покрошив её вниз на уточку. Но при всех плюсах игры есть один существенный минус для обладателей десятой винды (а может, и не только для них). Хотя сама игра идёт вполне нормально, при перезаписи старого сохранения или выходе из игры, когда выскакивает окно подтверждения, оно становится полностью белым, а курсор - неактивным. На enter оно реагирует, но выбирает по умолчанию ответ "нет", и, как говорится, на колу м.очало. Больше не реагирует ни на основные стрелки клавиатуры, ни на стрелки нампада, ни на табулятор, ни на попытки обтыкать мышью или тачпадом. Приходилось вырубать игру через диспетчер задач, что не есть приятно, и лишаться возможности перезаписывать сохранения, т.е. каким-то образом рассчитывать их количество на игру. Мелочь, вроде бы, а неприятно. Только лазанье по сообществу помогло узнать, что лечится это дело нажатием Y (спасибо добрым людям!). Если опустить эти неприятности и тот факт, что "лица" персонажей могут сниться потом в кошмарах, можно вынести однозначный вердикт - мастплэй) Надеюсь, последующие части меня не разочаруют) ...Как это было с той же Сибирией. Но не будем о грустном.
[h1] Cortez: So my secrets are being revealed, are they? April: I wouldn't say that, because you're still a mystery to me. More so. Cortez: Good. You see, señorita, mystery is important. To know everything, to know the whole truth, is dull. There is no magic in that. Magic is not knowing, magic is wondering about what and how and where. [/h1] The Longest Journey — это одно из самых прекрасных и чудесных приключений за всю историю существования игроиндустрии и это без каких-либо преувеличений. Это больше, чем игра, это целая Одиссея для души. Путешествие, исход которого оставит после себя приятные ощущения и послевкусие. Путешествие, которое учит необходимости быть ответственным, храбрости, благородности и альтруизму. У игры весьма уникальный сеттинг, в ней объединены, сначала кажущиеся невозможными для объединения, два жанра: киберпанк и фэнтези. Два жанра органично интегрированы в сюжетную линию и сосуществуют друг с другом в абсолютном балансе, где один не перекрывает другого. Краткий синопсис: Эйприл Райан, наш игровой персонаж, 18-ти летняя художница, которая лелеет свою мечту поступить в престижную Венецианскую Академию Изобразительных Искусств, для чего уезжает из своего родного города, от семьи, и переезжает в крупных мегаполис Ньюпорт, где её долгий путь вскоре и начнётся. На протяжении этого долгого пути жизни мы повстречаем и замечательных и верных друзей и товарищей и подлейших врагов, мы будем заводить дружбу и со странными и чудными людьми и существами, встречать смертельные опасности и ставить перед собой задачи, которые на первый взгляд кажутся невыполнимыми, но хитрость, смекалка, отвага и ум, доблесть и альтруизм по отношению к другим помогут преодолеть все невзгоды трудного и опасного пути. Мы побываем в самых опасных закоулках морально прогнившего мегаполиса будущего и в цветущих и прекрасных садах, лесах и городах фэнтезийного мира магии. Это абсолютно чудесная и в прямом смысле магическая игра, которую я по праву считаю обязательной для прохождения. Игра и её история весьма длинная, объёмная и большая как по продолжительности, так и по содержанию, а темы и истины, которые она поднимает, хоть и кажутся простыми и типичными, но тем не менее и являются крайне важными и часто забываемыми самими людьми.
Конечно как и многие я заинтересовался этой вселенной когда увидел несколько трейлеров игры Dreamfall: Chapters. Немного почитав, понял, что не достоин даже запускать ее, пока не пройду предыдущие 2 игры. Я конечно не особо обращаю внимание на графику, мне главное геймплей подавай. Но слукавлю если напишу, что графика с самого начала меня не отпугнула. За интересным геймплеем ты забываешь о графике уже спустя 30 минут и чем дальше, тем интереснее. Как квест, я напишу, что он потрясающий, он не сложный и самое главное не нудный. Есть довольно интересные загадки и головоломки, но особых проблем я не испытал. Единственной проблемой было, когда ты пропускал важный предмет и из-за его отсутствия ты не мог дальше продвинуться по сюжету, но побегать не составит труда, главное нажимайте клавишу Esc. Я прошел игру без гайдов и у меня ушло 21 час, с 40 часами обманули) Понравилось как проработали 2 мира с нуля и придумали эту вселенную, с удовольствием посмотрел бы фильм или почитал бы комикс по мотивам этой игры. С сюжетом у игры проблем нет, также раз за разом он удивляет и где только мы не побываем, действительно, удивительное путешествие, которое навсегда останется в наших сердцах и захочется возвращаться снова и снова, что бы пережить это и испытать эмоции снова. У игры потрясающий саундтрек, который отлично дополняет определенную ситуацию или создает нужное настроение в нужной локации. С юмором у игры тоже все на должном уровне. Тут есть пара интерактивных ситуаций, но особо на сюжет они не влияют. CGI-ролики, они хоть и 99 года, но я смотрел на них с удовольствием, очень радовали глаз. Наверное потому что они редко так появляются. Один из лучших квестов в который я играл, адекватная и приятная сложность, не пришлось пользоваться гайдами. Мир, где ты задашь все вопросы, прочитаешь все книги и послушаешь все истории и сказки у NPC. Лишь бы еще сильнее погрузиться в этот удивительный мир. Крайне рекомендую к покупке, даже с учетом того что игра не дешевая с ее то картинкой и годом выпуска. Моя оценка: 9,5 из 10..
Отличная сказка, в которую я погрузился с первых минут. Не смотря на то, что я никогда не был поклонником Point & Click адвенчур и даже не знал о существовании этой игры в года ее выхода, все же этим летом решился попробовать что за дивное творение. И не пожалел. Влюбился в эту игровую вселенную и персонажей так, что взялся проходить все три части одну за другой. Отторгнуть могут только техническая устарелость из-за преклонного возраста игры, и нудная беготня с пиксельхантингом, обусловленные особенностями жанра. Хоть я с удовольствием закончил бесконечное путешествие , но прям всем посоветовать к покупке не могу. Если хотите ознакомиться с серией, то либо "пройти" первую часть на ютюбе либо купить сразу весь пак. Так выгодней, к тому же после прохождения вам наверняка захочется еще глубже погрузиться в эту вселенную. На сегодняшний день TLJ выглядит и играется, мягко говоря, без особого комфорта. Нет поддержки больших разрешений мониторов, задачки с поиском и комбинацией нужных предметов очень и очень недружелюбны к игроку и порой методы их решений бывают крайне нелогичны (пазл с надувной уткой и, например, задача с пробуждением великана на острове). Так же задалбывает беготня через несколько экранов по несколько раз туда и обратно. Статичная картинка прорисована великолепно, локации смотрятся атмосферно и эстетично, но 3д модели (1999 год же) очень выбиваются из общей картины. Имеется несколько заставок, на момент выхода может они выглядели здорово, но сейчас удовольствия от их просмотра маловато. Если написанное выше Вас не спугнуло и Вы готовы многое простить ради необычного лора, персонажей, атмосферы и незабываемого приключения, то попробуйте осилить =) Русификаторы имеются, найти и скачать не составит труда. Советую русифицировать только текст, актеры английской озвучки постарались, характеры героев чувствуются, уши радуются. История цельная и законченная, так что прохождение последующих частей необязательно. Все что надо - запастись терпением и 10-15 часами свободного времени. TLJ - это интрига, юмор различных мастей, живые персонажи, эстетическое удовольствие, размышления на философские и не очень темы, а также тренировка мозга во время решения пазлов. Отдельно хочется выделить кучу отсылок к другим произведениям, которые были популярны в те времена. Гики будут довольны.