TrackMania — самые развлекательные автогонки всех времен. Миллионы игроков играют в нее в одиночных и многопользовательских режимах. TrackMania United Forever — лучшее издание TrackMania, благодаря предлагаемым им многочисленным дополнениям и инновациям. Эта версия объединяет вместе все окружения серии и идет вместе с огромной обогащенной одиночной кампанией, включающей 4 различных режима и 265 прогрессивно различающихся трасс.
Прокатись на умопомрачительной скорости на самых впечатляющих трассах на сегодня. Грандиозные подъемы, петли, серпантины, турбо-ускорения, обрывы трасс, бордюры и пандусы... каждая трасса предоставляет новый и интенсивный опыт, предлагая шикарный игровой процесс, как в одиночном, так и в многопользовательском режиме.
Особенности:
- 4 одиночных игровых режима (Гонка, Помост, Трюк и Головоломка) на 265 впечатляющих прогрессивно испытательных трассах.
- 7 типов транспортных средств, предлагающих различный игровой процесс и водительский опыт в 7 окружениях TrackMania, один из которых — Стадион — совместим с бесплатной игрой, TrackMania Nations Forever
- Одиночный и основанный на командах многопользовательский режимы. Присоединись к миллионам игроков в сети на серверах TrackMania.
- Впечатляющее графическое обновление трех исторических окружений (Пустыня, Снег и Ралли).
- Внедренная система P2P-обмена для показа всех ваших изменений вашим оппонентам (измененные машины, аватар...).
- Зарабатывайте «Медяки», виртуальные деньги игроков TrackMania, выигрывая медали в одиночном режиме или продавая ваши TrackMania-творения другим игрокам (машины, скины, трассы, видео...)
- Официальные ранги в одиночном режиме и мультиплеере. В одиночной игре, помимо получения медалей за великолепную езду, вы можете участвовать в официальном рейтинге, записывая свои лучшие моменты на игровых трассах.
- Создавайте свои собственные трассы, машины и видеоролики с использованием редактора, покрасочной и киностудии TrackMania!
- Продолжайте со всеми своими данными из TrackMania Nations Forever, включая медали, позиции в карьере, очками и друзьями.
Впервые я познакомился с Трекманией (самой самой первой, окружения Show, Desert, Rally) в далеком 2003 году. Мне она сразу понравилась - с одной стороны это аркада, где можно просто проводить весело время, с другой стороны это очень хардкорная игра, где одна ошибка в повороте может привести к потере в лучшем случае нескольких милисекунд и ухудшению конечного результата :) Результаты в свою очередь заносятся в списки и всегда можно увидеть кто и за сколько проехал ту или иную трассу. Еще одной отличительной особеностью является моддинг игры. Используя внутрений редактор карт можно создавать невообразимые трассы и делиться ими с комьюнити. При помощи фотошопа можно редактировать текстуры игры, создавать свои собственные уникальные окружения и скины для машин. При помощи 3DS max можно создавать собственные модели машин и опять же делится ими с сообществом. Про мультиплеер сказать можно лишь одно - важная каждая милисекунда :) Игра просто безумна 10/10, серьезно.
Trackmania United - это все прошлые части серии (в которые я не играл) в одном флаконе. Чем замечателен этот флакон? Масштабностью. Нет, МАСШТАБНОСТЬЮ. Просто громадный набор трасс (их тут 280). Конечно, вы можете сказать, что есть бесплатная версия. Да, она схожа с ней. Но почему я рекомендую именно платную версию? Как я уже сказал-это трассы. В бесплатной версии их 60. Стили трасс и транспорта. Тут их 7, а в бесплатном-1. Конечно, это не показатель, но все равно приятно. Плюс можно создать или загрузить свою трассу, сделать раскраску авто и загрузить уникальную модель! Тут есть мультиплеер, мировой рейтинг, большая сольная часть и 4 режима игры! В мультиплеере их вроде 7, но все играют в гонку на время! Исходя из этого обзора, можно поставить оценку. Итог: 10 тысяч трасс из 10!
Помнится, в далёком 2007 году, когда я купил диск с Трекманией, я ждал простые гоночки, без напряга. Приходя домой, я обнаружил совершенно хардкорную покатушку, где основной смысл - не гонки, а скилл. То, как ты проходишь каждый поворот решало всё. Заполучить золото в последних заедах было очень трудной задачей для неподготовленного игрока. Если вы покупаете эту игру ради гонок, я вас разочарую - это не гонки. Правда? На машинах и не гонки? Да. Конечно, если вы не жаждите побить лучший рекорд гонки, вы можете просто проходить трассы, не взирая на всё. Тут будет комфортно даже казуалу. Советую лучше посмотреть геймплеи на YouTube, прежде чем покупать данный шедевр. Моя оценка - 10/10. Серьёзно.
Самая любимая, самая разноообразная, самая ностальгическая часть серии. Часть в которой я провел больше всего часов, еще с 2008 года.
Одна из самых веселых и безумных аркадных гонок с практически бесконечным потенциалом к моддингу. 10/10