Станьте искателями приключений и отправьтесь в путешествие по древней долине вместе со своим спутником в приключенческом экшене Stray Blade. Узнайте историю забытой долины и овладейте волшебными силами, чтобы восстановить равновесие в охваченном распрями мире.
Проявите себя в этом приключенческом экшене, исследуйте развалины загадочной цивилизации и участвуйте в ожесточенных схватках. Легенды гласят о затерянной долине — диком и заросшем зеленью месте, в котором сокрыта великая сила. Вы нашли эти забытые края, но погибли. Спустя некоторое время жизнь вернулась к вам. Но у всего есть своя цена — теперь вы привязаны к этому месту.
Заручитесь поддержкой верного спутника, вновь обретите свободу и верните порядок в истерзанное войной место. Путешествуйте по громадным тронным залам великанов-богов и заброшенным городам. Открывайте их секреты и будьте готовы встретиться лицом к лицу с еще более смертельными опасностями. Станьте частью мира, который будет меняться из-за ваших действий. Начните незабываемое приключение.

отправьтесь в путешествие и познакомьтесь с древним наследием затерянного региона. Узнайте, из-за чего мирная долина превратилась в обитель войны и смерти. Используйте эти знания, чтобы уничтожить реликвии прошлого и вернуть спокойствие в регион.

каждая ваша победа будет менять мир вокруг. Время не остановится, даже если вы умрете. Посещайте места былых триумфов, чтобы увидеть перемены, которые произошли благодаря вам. Но будьте осторожны! Ваши поступки приведут к еще более суровым испытаниям.
проверьте скорость реакции и наносите точные удары благодаря отзывчивой системе ближнего боя, которая позволит контролировать ход сражений. Предугадывайте атаки соперников, продумывайте тактику битвы и моментально блокируйте вражеские клинки.

на пути вам встретятся короли-боги, которые привели это место в упадок. Сотрите их наследие и освободите регион от теней минувшей эры. Заполучите их силы и используйте их, чтобы узнать тайны этих краев. Открывайте новые владения.
оба напарника имеют отдельные ветки талантов.
Ваш воин будет получать опыт в бою, а его спутник сможет развивать свои навыки ремесленника, находя части древней истории.
откройте постоянно меняющийся живописный мир и пройдитесь по заросшим развалинам городов, пещерам и каньонам. Путешествуйте по локациям вместе со своим спутником и ищите приключения повсюду.
Сокровища ждут на каждом шагу. Находите редкие материалы, рецепты, оружие или отрывки истории и любуйтесь завораживающими пейзажами.
Pretty fun game
Всем привет. Итак, пройдя игру на все 100% теперь я могу со спокойной совестью писать обзор. А то знаете эту моду, засирать игру после 15 минут пребывания в ней. Хотя если игра действительно отвратна, то почему бы и нет. Но это не про Stary blade. Сразу оговорюсь , я не претендую на абсолютное и единственно истинное мнение, оно субъективно. Если кому не охота читать долгий , а может и нет , текст. То вот краткое резюме: Игра классная , она стоит своих денег (я бы даже больше заплатил, ну немного), игра из разряда, купил , 1 раз прошел, забыл (чуть более раскрыто далее). Наверное пойдем по классике , тезисно. 1. Графика Визуальный стиль игры как вы могли заметить мультяшный и это мне нравится. Соответственно по качеству графики тут особо не оценишь, тут чисто на ваше восприятие- нравится или нет. Я бы сказал всё аккуратненько и чистенько. 2. Геймплей Многие сравнивают её с дарксоулс, называя казуальным клоном сей игры. И отчасти с этим можно согласиться, так как игра использует её механики. Такие как костры, многие виды оружия и т.д. В игре более 20 видов оружия, и каждое играется по-своему. Есть несомненно повторяющиеся, но в целом у каждого из них свои анимации, свой внешний вид и я думаю каждый найдет себе что-то по душе. На отдельном пьедестале стоят элементальные оружия, но играбельно всё и это несомненный плюс. Тут нету супер-пупер- мега пушки , с которой остальной арсенал буквально не нужен. И казалось бы , ну вот я нашел ту самую , любимую, прекрасную и вот только с ней буду играть , пушку, но прокачка вашего ГГ такова, что вам придется буквально с каждым оружием провести время в игре , чтобы прокачать ГГ на максимум. И самое классное , что игра , не душит вас этим. Вам всего то надо, найдя новую пукалку, завалить 5-6 обычных мобов , и вы получаете перманентную пассивку с этого оружия и далее можете вернуться к своей любимице. Это просто прекрасно. Помимо прокачки вашего ГГ , есть прокачка вашего спутника. Она строится на исследовании мира. Что касаемо боёвки. Она строится на очень простом аркадном принципе , мы спамим ЛКМ и в определенные моменты (заботливо обозначаемые игрой ) либо доджим, либо парируем. Это довольно простая механика, но при должном умении и надрачивании, бои будут протекать очень стремительно и драйвово. Должен заметить я проходил игру на втором уровне сложности из четырёх, тобиш на нормале и так и не овладел механикой в совершенстве, проведя в ней 40 часов. Можете называть меня криворуким, будете наверное правы). Эта боевка за столь долгое время не наскучила мне. Я полагаю что, чем выше уровень сложности , тем требования к этой механике будут выше. И опять же, игра не наказывает вас особо сильно, за то что вы нубас. Она дает и другие инструменты пройти её, вы можете просто брать врагов на ХП и броню , в игре есть оружия с щитами , которую дают опцию блокирования(блокирование и парирование - разные вещи). Есть стамина, сбив которую у врага появляется возможность моментального добивания. В общем есть некоторая вариативность вести бой , удобным для вас способом. Разнообразие врагов довольно обширное, постоянно приходится адаптироваться к разным анимациям и таймингам. Я думаю если вы не будете как я зачищать карты на все 100% , то вы не успеете заскучать в плане флоры и фауны. Выбор брони здесь, не огромный, но какой-то ассортимент имеется. И что мне понравилось в игре есть только 2 характеристики брони, это непосредственно сама способность уменьшать урон и взаимодействие брони с выносливостью. Что собственно понравилось это то что игра не заставляет тебя играть в уродливой броне, но зато с хорошими статами и наоборот. В большей степени вы просто выбираете для себя именно на визуальном стиле, ваш "лук". 3.Сюжет Тут он неплохой, но и звезд с неба не хватает. Я бы сказал он очень простой, как скажем, рис с курицей. Обычный, повседневный, но и такой что не вызывает у вас рвотный рефлекс. Очень прямолинейный и тунельный тут нету каких-то моральных моральных выборов и тому подобного. Кто-то скажет что это плохо, я скажу, смотря в какой игре. Для Stray blade это будет плюсом, так вся прокачка открывается за одно прохождение. 4.Музыкальное сопровождение. Довольно пресное, но есть парочка прикольных эмбиентов. 5.Вывод Он таков, что это действительно неплохая игра. С какой-то своей чарующей атмосферой. Это действительно та игра которую купил, разок прошел, и удалил. Но не потому что, фу ,блять, наконец-то. А потому что ты все сделал в ней, тебе незачем в нее возвращаться, она оставила приятное послевкусие, и ты будешь с теплотой вспоминать её некоторое время. Определенно советую её тем людям, которые хотят небольшого приключения, с легким сюжетом, не подрывающей пердак боевкой и с такой прекрасной, но редкой в наше время дрочилен в открытом мире, окончательностью прохождения. P.S. Не указал минусы игры, потому как таковых не увидел, что явно можно отнести к минусам, мешающим прохождению. Видел что жаловались на производительность, но хз у меня вроде как плавно шло. Багов тоже не было, ни застряваний в текстурах, ни вылетов (Играл в 1440р, 2080 Super, ryzen 7 какой-то там, 16 Gb )
Writing this, while my memory is still fresh. 1st of all? It IS a good game. Especially, if you need something to play for 30 minutes before work. And now to the details. Lets start with saying, that I don't appreciate Unity games. Most of them are lazy and were not played by anyone, before the players themself... not even the developers of said games. This one... is much better. Graphics? I played on all low and only needed to correct my gamma to brighten the game in dark places, and it looked stylish. Perhaps, if you have 30-series or higher, you will be able to experience th whole majesty of this game... or not, because it's unity.... Combat? Most of the fight-related things are near-perfect. From hit-boxes to dificulty of enemies, to their numbers. (Although, I wouldn't recommend you killing every enemy on your way to glory) Battles? Questionable. AI for 2 and more enemies behaves strangely. Long-ranged enemies will still aim and hit you, while melee-enemies will only attack you, when you look in their direction. Camera? If you can, play on PC. If you don't like spinning things to the point of nausea, this game is not for you. As, about, every enemie deems it right to jump into the skyies or in any other way spin your character and camera, if you lock on to targets. And if you don't lock-on, you will miss 98% of your hits. Exploration? Great. But! Spikey plants suck as much as the one, who thought, that adding them into the game was the right idea, as they fling you over 2 screens, if you, oh so much, as don't dodge-predict their lightning-fast strike. And falling into the water is a death sentence in this game, for some never-explained reasons. Character development? Passable. It's kinda innovative and interesting to craft and level-up new weapons to upgrade your Hero. I've seen some of it in RPGM-games, but not much. On the other hand, all perks besides Stamina and health add almost nothing, of nothing that can be noticed with the naked eye... which is strange. Have to say that Bo(h)ji-related skill-tree is trash, beacuse of it's instability. As it completely relies on random. Weapons? Some of them are good, and 2-4 are fine enogh to be your weapons of choice. Now for some tart in this honey-pot: Weapon attacks are good. Weapon skills are useless. Weapon-opiented skill-development is good, but getting your weapon (not only) blueprints is random. And even by the final fight I had 1 weapon not found. even though, I had my LVL maxed-out ( 50 ). Which is complete bull5hit. Runes are nice, but 2/3 of them do not work, and of all that remain, only 3 work in boss-fights, all the while, only 1 gives you buffs, rather than questionable risks. Bo(h)ji skills are random, don't change the course of the battle and are completely useless on bosses. Literally. Your own, elemental, skills are only effective against regular enemies, which isn't much. Especially. considering, you can't play and enjoy your 3rd ability, since all new enemies are IMMUNE to it's effects, and you don't even need to activate it to hit them :( Bosses? I played on 1.0 health and 2.0 damage. I died 3 times on the snake. (1 time fair and square. 1 time she decided to dissappear right from the center of the platform and the next moment I fell down, without any chances to crawl out.) And around 5-7 on Erray. Mostly, because I still had my double (-edged) damage, with 1 stack left, still on me, and couldn't get rid of it (and you don't resurrect after boss-fight, but return to the point before you fist entered it). erray is fast, strong, comes and goes whenever he pleases, has some undodgeable attacks and nearly invincible in 3rd phase. Overall, he is the only good boss of the game, but is still too easy for my liking). Ressurections? They. Are. Long. And become even longer after meeting Bo(h)ji. I am not joking. Before Bo(h)ji, it takes 5 seconds to revive, after - 15. Unskippable. Useless. irritatingly long. Seconds. Plot is nice, but you can skip it and not loose much. Dialogs are voiced and pleasant to hear. I will give this game 7/10. 10$/my wallet. 15 seconds-revival/30 minutes before work.
Пон, поставьте лайк и я его засуну в свою жопу
В целом игра может привлечь своё внимание как к боевой системе, так и в развитии к прокачке персонажа. Любопытный гейм-дизайн и масса разного вида оружия с новыми анимациями. Из минусов: мало боссов, мультяшная графика и слабая оптимизация. Лично я столкнулся с такой проблемой. Возникает она случайно, когда заходишь в меню персонажа, а после выходишь, и FPS падает до 10–15 где-то. Помогает только перезагрузка игры.