FATAL FRAME / PROJECT ZERO: Mask of the Lunar Eclipse была выпущена в Японии в 2008 году. Это четвертая игра серии FATAL FRAME / PROJECT ZERO. Вслед за FATAL FRAME / PROJECT ZERO: Maiden of Black Water вас ждет переиздание шедевра серии с улучшенной графикой.

■Об игре
Во время праздника на острове Рогецу (Rogetsu Isle) таинственным образом исчезли несколько детей. Позже пропавших нашли, но те ничего не помнили. И вот уже подростками они возвращаются на остров. Исследуя разные места и защищаясь от призраков, они пытаются разобраться с тайнами прошлого. Но рассчитывать девочкам приходится только на камеру-обскура (Camera Obscura) — фотоаппарат, способный обнаруживать и отгонять немыслимые ужасы, — и фонарик.
-Камера-обскура (Camera Obscura)Это старый фотоаппарат, способный отгонять злых призраков, которые теряют силу, попадая на снимок. Это незаменимый предмет во всей игре. Камерой-обскура (Camera Obscura) можно защищаться от призраков: найдите призрака через видоискатель и сделайте кадр, чтобы нанести урон. Прибор также играет важную роль в расследовании, так как с помощью него девочки могут найти ключи, открывающие проходы в новые места.
-Путешествие по острову Рогецу (Rogetsu Isle)Исследуйте темные особняки и заброшенные больницы, полагаясь только на лунный свет и слабый луч вашего фонарика. Следуйте за сюжетом, изучая заинтересовавшие вас предметы и места. Узнайте секреты прошлого из старых газет и заметок, восстановите события, забытые главной героиней, и доберитесь до правды.

■Особенности
-Улучшенная графикаВнутриигровые ролики и модели персонажей были улучшены, чтобы сделать историю более захватывающей. Кроме того, для всех платформ была улучшена графика. Прорисовка теней и луча от фонарика стали реалистичнее, что сильнее погрузит игрока в атмосферу ужаса.
-Новый фоторежим (Snap Mode)Размещайте героев и призраков и делайте ужасающие фото на память. А может, в ваш кадр случайно попадут и совсем другие призраки...
-Новые костюмыОригинальные костюмы слегка изменены, а также добавлены новые. Переодевайте героев, чтобы разнообразить расследование.

Примечание: Издание FATAL FRAME / PROJECT ZERO: Mask of the Lunar Eclipse Digital Deluxe Edition, в которое входит полная игра, можно купить отдельно. Будьте внимательны: не покупайте товар дважды.
Смертельный снимок Маска лунного затмения.Если мне память не изменяет ремейк 4 части, так еще с нинтендо вии. из минусов таак , а это сложно . Вот если вы увидели сейчас игру и не знаете что это такое, то минус пожалуй будет что призраки ходят сквозь стену , но по моему я забежал вперед . Сюжет всех частей смертельного снимка в том что сорвался ритуал и кому то надо все это разрулить, в помощь камера обскура которая видит призраков и может их убить ... опять, плюсом идет подбирание пленки линз прокачка камеры и несколько концовок , и глубокие несчастные истории японских школьниц (я не шучу реально истории не из приятных , реально печальные). Так вот вам надо снимать призраков в нужный момент но там особняк ( ну куда же без него в японской то игре) , коридоры узкие и вот призраки ходящие сквозь стены ( ну призраки же ) и поймать их иногда та еще задачка, для меня это единственный минус. Игру прям рекомендую для знакомства с серией , трудно сказать что это не шедевр, игра годная , ремейк сделан , ну как надо , управление что на клаве что на геймпаде отличное ( а мы помним игра пришла к нам с вии) , графоний подтянули играть приятно ( не блохбастер 2025 года но прям добротно и качественно). Русский язык потеряли , ну как потеряли, учитывая это долгое время это было эксклюзив вии так еще только для Японии Коментарии излишни. Вердикт брать обязательно,добротный хоррор, с нормальным управлением, прописанной историей, персонажами, и Керишима, ох как жалко его, сравнивать можно с резидентом но не стоит. Мои личное мнение почему вам стоит покупать, таких самобытных игра мало , просто поддержите Макото Сибата , она кстати делал все 5 игр , что редкость .
Лучшая часть сериии Fatal Frame/Project Zero