Обратите внимание
Для этой игры требуется шлем виртуальной реальности.
Обратите внимание
Эту игру можно запустить в двух режимах: стандартном и VR.
Vanishing Realms: Rite of Steel is an immersive Role Playing Game designed from the ground up for Virtual Reality play. Use one-to-one motion controls and movement so that you are fully in control of combat. To swing, duck and block, you don't hit a button, but physically move to perform these actions as if you were there - because you are!
Treasure chests, weapon shops, a horde of undead foes, mystic writings, banished gods, lost artifacts, ancient tombs and moonlit forest - it's all here waiting to be discovered in a beautifully hand-crafted VR realm.
- Battle life-sized monsters in stunning, face-to-face melee and magical combat. Hold weapons directly in your hands, learn to block enemy strikes, seek openings in their armor and defenses and strike back. The longer you play Vanishing Realms, the more you'll hone your physical skills. You'll take on more powerful and advanced enemies as you move deeper into the world.
- Explore, Discover, Collect, Solve, Play. Directly interact and move freely through a rich and varied fantasy world. Vanishing Realms combines the long tradition of hand-crafted game design with the intuitive and immersive experiences made possible through Virtual Reality and hand-held tracked controllers.
- Surround yourself with Adventure. Pause to take in the moonlit vista before you. Rest beneath a gnarled apple tree - it's good to see the night sky again. How long have you been fighting and exploring in this place? Rummage in your backpack, take a few bites of bread and cheese, drink a healing draught, think of all you've seen and...is something moving over there...on the tree line, beyond the rock outcropping?
На февраль 2к17 года это , однозначно, лучшая игра. Под каждый камешек можно и нужно заглянуть !! предметы в игре интерактивны !! можно расталкивать кучи камней , свечи, канделябры ... можно все их брать в руки и освещать себе путь. Большое множество лута . Еда : хлеб , яблоки , виноград , сыр, и прочее. Оружие : 3 вида мечей, луки , щит, магический жезл. Ключи для дверей (их можно забирать после открытия ), факелы .... и все это можно носить с собой . Геймплей - мне даже придраться некчему. Все ,просто, восторг. Враги - вмеру умны )) боевка заставляет, в прямом смысле, попотеть )) Графика - идеальна для текущего технического уровня очков HTC VIVE. Весь текст читаем. Да, о тексте - в игре множество секретов (базовый английский желателен). Звук - присутствует )) В первых локациях проводишь много времени - ты просто ходишь и смотришь на все подряд... на стены, на факелы, на кубки. Все выглядит просто восхитительно. Для всех владельцев HTC VIVE брать однозначно...
Забавная, легкая адвенчура, геймплей и инвентарь очень хорошо реализованы. Скелеты уморительные, есть боссы! Поиграв еще несколько часов, скажу однозначно: игра огонь!!! DLC взял не задумываясь! Не смотря на простенькую графику, затягивает и не отпускает! Порадовало, что за один вечер не пройти)
отличная игра! интересные бои! с луком или мечем! графика супер! музыка и атмосфера класс! однозначно рекомендую! по началу может показаться немного скучноватой, но потом когда начнутся бои все станет на свои места!
Игра после запуска которой захотелось сделать рефаунд но в последствии она приятно удивила. В первые минуты игра показалась сильно устаревшей (что неудивительно в ранний доступ она вышла 5 лет назад), но буквально спустя 30 минут я увлеченно искал ключи и решал несложные пазлы, и радовался приятной боевке. В большой плюс хочется записать разнообразие оружия - мечи, молоты, метательные топоры, лук, копье, двуручное оружие, есть и уникальный метательный молот - оммаж на молот Тора который возвращается в руку после броска, и не теряет актуальности в бою на средней дистанции вплоть до финала игры несмотря на невысокий урон. Кажется именно этой игрой вдохновлялись разработчики Karnage Chronicles и Shadow Legend VR, в Karnage Chronicles особенно много схожих элементов. Из очевидных минусов нет ориентации по шлему при движении стиком, только ориентация по контроллеру, что очень неудобно если учесть что обе руки в бою активно используются, а так же множество различных багов и кривой анимации и реализации многих видов оружия (например двуручное оружие использовать неудобно). Отдельно стоит отметить один фатальный баг в третьей главе, в этой главе правила игры меняются и при выходе из игры и последующем ее продолжении мы не возвращаемся на контрольную точку, а начинаем с хаба где оракул выдает нам квесты на сбор зачарованного меча (собранные части меча при этом остаются), так вот зачастую при попытке сдвинутся с места нас перебрасывает в совершенно другую локацию, в которой у игрока даже нет ключа чтобы открыть первые же врата, спасает перезапуск игры и быстрый телепорт ближе к оракулу из этого забагованного места. Баг может успеть сработать даже в этом случае, может понадобится несколько перезапусков. Еще есть нюанс что финального босса 3 главы можно победить только магическим уроном, а мана здесь реализована как расходуемые кристаллы, и если потратить часть из них до прихода к нему можно оказаться в ситуации что нанести урон боссу нечем. Для победы над финальным боссом нужно примерно 2000 маны (около 30 выстрелов зачарованным мечом, число отображается на нем). Тут так же может помочь перезапуск игры, который вернет вас на хаб и у вас останется то количество маны которое было в момент прохождения предыдущего квеста.
Отличная игра. Получил огромное наслаждение. Полностью RPG это назвать не могу. Чем-то напоминает Dark Messiah. Особенно понравилось лазать по канатам и зажигать свечи и факелы факелом. Можно сжечь сено, листья, подушки, гобелены факелом. Жалко нельзя класть факел на землю и поджигать им стрелы.