Испытайте свою удачу и хитрость в этой ролевой игре, где вам придется создавать, колдовать и грабить, исследуя подземелья Лорда Дредмора.
Испытайте свою удачу и хитрость в этой ролевой игре, где вам придется создавать, колдовать и грабить, исследуя подземелья Лорда Дредмора.
Наиграв 25 часов на одном сейве, с вероятностью в ~0,7%, Пр***ал 4 зачарования подряд, решил засейвскамить, вышел без сохранения, игра удалила сейв [spoiler] (предупредив об этом 2 раза, а я не поверил) [/spoiler], за***сь. Рекомендую!
Наткнулась на игру случайно, трафика было мало, а сыграть во что-то новенькое хотелось. Вот и подвернулись Подземелья под горячую руку. Итак, мои первые впечатления. Игра забавная и весёлая, не надоедает. Кажется, что разработчики как минимум вдохновлялись Нетхаком, потому что и сюжет, и сам игровой процесс очень схож. Ну и куча шуточек-отсылочек. Поэтому данная игра заслуживает высокой оценки. Но есть пара минусов и плюсоминусов: она не очень сложная (ну по крайней мере, на лёгком уровне сложности), музыка приятная, но со временем немного приедается, приходится отключать. Ну и у меня иногда подвисает, но возможно, что это проблемы моего пека. Конечно, это не Скурим или Морровинд и не NWN. Но лично я думаю, что покупать и играть в неё стоит, особенно, когда она продаётся со скидкой. 8 Нетхаков из 10.
Хороший пошаговый рогалик с массой различных классов, случайно генерируемым миром и долей юмора! Жаль только, что на английском, думаю, будь она на русском, понравилась бы мне ещё больше. Обладает высокой степенью реиграбельности. Всем любителям рогаликов рекомендую ознакомиться.
[h1]Я не понимаю, почему эта игра так не популярна...[/h1] По мне, так это самый лучший рогалик на свете. Тут есть и отсылки и юмор на высоте. Уровни не надоедают разнообразностью (главное докупите ДЛС - больше монстров будет разных). Много скилов и стилей ведения игры. Я вообще не понимаю, как ты до сих пор не установил себе игру. Хочешь увидеть женщину-пчелу с копьем? а может летающую картошку с глазами? или с ручным драконом побегать? Да, здесь нет шапок от Габена или мида, но вот список вещей, которые тут есть: -броня чувака из Doom -шашлык-меч -световой меч, который называется Mace of Windu (͡° ͜ʖ ͡°) -шапка-дорожный конус -кинжал-невидимка -куча слизней -омлет из яиц дигглов -лютефиск -еще слизни -скил археолога и банкира (в подземелье, да) -можно стрелять лазерами из глаз -атомная бомба (крафт из водки и черной дыры) -кривые мечи -слизни-клептоманы -враждебная брюква -враждебная морковь -слиток пластмассы, из которого можно сделать пластмассовый меч, который будет наносить больше урона, чем твой из свинины -серп и молот, скил коммуниста... -мастерская с модами от сообщества -много юмора [b]ПОВСЮДУ[/b] [i]Серьезно, если ты любишь рогалики и/или хочешь хорошенько прикончить время, эта игра идеально подходит![/i] [h1]10/10[/h1]
Не знаю, куда подевалась моя рекомендация DoD, так что напишу еще раз. Абсолютно волшебная игра, наполненная отличным юмором, десятками отсылок и пародий ко всему, чему только можно. Также здесь полно способностей, кучи различных предметов и совершенно безумного вида монстры. В общем, маст хэв, если с английским все хорошо и не жалко 30-40 часов только на то, чтобы разобраться. Also, diggles. 11/10