"Loren The Amazon Princess" - это эпическая фэнтези-игра, сочетающая сложные пошаговые битвы с героическим рассказом о преодолении зла - но с неожиданным поворотом! В этой истории вы играете не саму героиню, а её верного слугу.
"Loren The Amazon Princess" - это эпическая фантазия, сочетающая сложные пошаговые бои и героическую историю о преодолении зла - с неожиданным поворотом! В этой истории вы играете роль верного слуги героини, а не самой героини.
Путешествуйте вместе с принцессой Лорен в поисках ее потерянной матери, королевы амазонок. Ведите ее по пути, защищайте, знакомьтесь с многими яркими персонажами по пути. С течением времени каждый из них будет расти и меняться - развитие персонажей в играх не умерло! Также невозможно увидеть весь контент за одно прохождение, с таким множеством способов настроить персонажей.
Хардкорные ролевые игры с возможностью повторного прохождения становятся все реже в наше время упрощения для масс. Разработчики хитового тайтла Planet Stronghold посвятили себя поддержанию старой школы RPG через это новое приключение.
Игра превзошла мои ожидания. Вообще я рассчитывал на симпатичную фэнтези историю с простенькой боевкой. И да, боевка и впрмь не очень сложна. Но все остальное... По эпичности это уровень первого Dragon Age.. вот не вру. Да, многие элементы кажутся несколько механическими, иногда хромает мотивация персонажей, но в целом - это просто офигенная кампания, полная переплетений взаимоотношений персонажей. Кампания, в которой одно за другим возникают препятствия, которые нашим героям предстоит преодолевать. Шансы встретить персонажа, который вам понравится довольно велики. С романтическим интересом - сложнее. Но в любом случае, это история, которую можно с большим удовольствием понемногу проходить. Апплодисменты авторам - сделать настолько хорошую игру с такими простыми художественными средствами - это талант!
Походу это перва9 и единственна9 игра Зимних Волков, за которую не стыдно и котора9 получилась реально хорошо. Тут все авторское, оригинальное. Куча приключенческого контента, который не конфликтует с его воспри9тием. Персонажи не детские, не наивные. Играл поначалу в пиратку, а потом пришел сюда и купил. Оттого и часа в игре нету. По факту проиграл в нее на двух дыхани9х часов 20+. !ЧИТАТЬ ПРИДЕТС9 МНОГО!, но не скучно. Клише встречаетс9 лишь в самых заезжанных моментах, ал9 "замок главного злоде9 очень страшный и сам он тоже ничего". Из недостатков можно отметить: совершенно отбитый скилл-три (дерево навыков); несбалансированность как основа (если правильно вкачиватьс9, то сложности даже на Hard не почувствуете. Если же нет...); женоподобный гг мужчина (хот9 мне тут все мужики то не особо понравились кроме "гендальфа" и монаха); В общем поиграть советую. Игра не оставит равнодушным, да и духовный подъем ощутитс9. П.С.: Лорен, конечно, н9ша, но Элен (гг) лучша9 вайфу.
Отличный микс жанров визуальной новеллы и РПГ. Да пусть сюжет\сеттинг и не блещет особой оригинальностью: мы ведём в очередной раз объединённые силы света против сил Тьмы желающие всех уничтожить, по пути встречая кое-каких новых знакомых и влипая в другие приключения, всё равно игра очень увлекательная и обаятельная сама по себе и по-настоящему затягивает. Весь каждый персонаж очень колоритен и интересен сам по себе, мир красочен и выбор возможных действий достаточно огромен. Да тут есть всё, что я уверен любят в этих жанрах: приключения, схватки и романтика и многочисленные развилки предоставляющие возможность весьма порой непростого выбора. Ну и прокачка, само собой, куда уж без неё, впрочем, если быть до конца честным, она тут несколько примитивна, но зато всё остальное у меня никаких нареканий не вызывает. Одна из тех игр, за которой совсем не стыдно потратить день другой. Особенно если вы действительно сильно любите простенькие РПГ или визуалки. Опять же пока что лучшее из творений Winter Wolves, с которыми мне приходилось иметь дело.
Довольно неплохая пошаговая РПГ с кучей диалогов. Я даже не знаю, что ещё можно сказать об этой игре. На каждого героя имеется по два типа прокачки - класса и вида. Привычное оружие - мечи, двуручники, посохи, луки, арбалеты. Магия, AOE и обычная. Только вот вся эта прелесть выглядит как любая VN - плоско и не особо весело. Сюжетец простой и прямой как стрела, что в принципе скорее радует, учитывая число диалогов. Можно довольно смело их проматывать, не боясь что-то упустить. В игре есть отношения. Они довольно линейны и унылы, что вогнало меня в печаль на втором часу игры и что собственно и вынудило меня выйти и удалить игру. Да, отношения есть. Нет, никакой интриги интереса или особой плюшки. Скучно. В целом - намного лучше инди поделок и современных недоРПГ. И в то же время, слишком линейно и привычно, чтобы обращать на неё внимание и тратить своё время.
Предупрежу сразу: Loren The Amazon Princess была моей первой визуальной новеллой - не вообще первой, а первой ПРОЧИТАННОЙ в относительно осознанном возрасте - так что присутствует синдром утенка. Я тогда, помнится, повелась на то, что игрушка подавалась как "RPG". Так вот: Лорен - это все-таки визуальная новелла, причем визуальная новелла от студии, специализирующейся на отомэ играх. Нет, конечно, Winter Wolves прикрутили инвентарь, боевку, ветки умений (и диалоги аля Dragon Age 2, фить-ха) и все такое, но... если вы наткнулись на эту игру в поисках именно RPG, то смело закрывайте страницу и лучше пройдите (или перепройдите) что-нибудь из классики. Потому что эта часть в игре, конечно, есть — и даже требует к себе внимания, если вы играете на высокой сложности — вот только «интересной» язык её назвать не поворачивается. Особой вариативности в построение билдов (если вы хотите побеждать в бою, а не страдать) нет, интересных шмоток одна-две и обчелся (и то они почти всегда сюжетные), в шопе практически один хлам, с сайдквестами все грустно, в плане умений главный герой стабильно со... кхм, саппортит своей госпоже, и так далее по тексту. Сюжет — с одной стороны, достаточно простой и незамысловатый: мы спасаем мир. Ну, как мы... технически, главным героем всего происходящего является Принцесса Лорен — в честь которой и названа игра — а мы стартуем в качестве её принеси-подай сайдкика, что уже по-своему необычно. С другой стороны, несмотря на банальность сюжета, разработчики смогли хорошо его развить и подать + хотя сюжетные выборы не изменяют повествование невероятным, кардинальным образом, ощущения того, что они не влияют вообще ни на что, все же не возникает. Сопартийцы — они есть, их прилично и они хороши. Больше всего выделяются, конечно же, потенциальные любовные интересы — но у каждого из спутников есть свой характер, история — и связанный с ней личный квест, конечно же — и личная ветка умений. Хорошо прописаны диалоги, и с игроком, и между самими персонажами, они все выглядят качественно с визуальной точки зрения, и вообще — для меня представляют из себя самую лучшую часть игры. Графическое исполнение — для меня самое лучшее из всех игр Winter Wolves, в которые довелось играть (их, справедливости ради, немного, но все таки). По-своему веселит то, что полуголыми ходят не только женские персонажи — этакое равенство (даром, что полуголых мужских персонажей всего двое — трое с DLC). P.S. DLC, кстати, очень рекомендуется к покупке. P.P.S. Не смотрите на время — проходилось еще до выхода игры в стиме. P.P.P.S. Амукики лучший ма... кхм-кхм, мужчина и причина моей любви играть варварами в DnD хд