0
ВАША КОРЗИНА ПУСТА
Выбирайте из 47639 игр от последних хитов
до нестареющей классики.
Ваша корзина
Общая сумма: 0

Купить Two Point Hospital

Акция! До окончания 1151808
Оценки игроков: Очень положительные
Купить Two Point Hospital
Регион:
Россия, Беларусь, Казахстан, Украина, Армения, Азербайджан, Грузия, Кыргизстан, Республика Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Аргентина, Турция
Язык:
Русский (Интерфейс)
Английский (Интерфейс + Озвучка)

Создавайте шикарные больницы, лечите диковинные болезни и разбирайтесь с ненадёжными сотрудниками, расширяя охват своего медицинского учреждения в округе Две Вершины.

Подробнее

619 р
экономия
-77%
2699 р
Активация:
Steam
Автодоставка
15
лет продаем игры
7.900.000+
ключей выдали
350.000+
настоящих отзывов
47.639+
игр в наличии
Дополнительный контент
Описание

Спроектируйте и постройте больницу!



Постройте больницу с нуля и сделайте её самой привлекательной — и самой эффективно работающей — во всём округе Две Вершины.

Оптимизируйте устройство больницы, размещая коридоры, кабинеты и зоны ожидания так, чтобы увеличить приток пациентов (и средств). Расширяйтесь, стройте новые корпуса, чтобы принять как можно больше больных.

Размещайте функциональные и декоративные предметы обстановки, которые разгоняют скуку и поднимают настроение пациентов — а также престиж больницы, необходимый для получения наград.



Лечите от необычных болезней

Думаете, жители Двух Вершин потянутся к вам с насморком и гриппом? О нет! Вы столкнётесь с самыми причудливыми недугами — от злокачественного просветита до кубизма — для лечения каждого из которых требуется специальный аппарат.

Диагностируйте заболевания, оборудуйте кабинеты всем необходимым для правильной терапии, нанимайте квалифицированных сотрудников — и готовьтесь к наплыву пациентов, ведь болезнь не приходит одна! Долго ли вы будете смотреть на светлую сторону жизни, если у пациентов сплошная серость?

Победив заболевание, исследуйте более эффективные методы лечения и разрабатывайте новые аппараты, чтобы машина здравоохранения ни на секунду не останавливалась.



Большое больничное будущее

Окружная больница — только начало.

Сможете ли вы, оказав помощь жителям прибрежного посёлка, взять на себя руководство более крупной и загруженной больницей?

Оптимизируйте расположение кабинетов, обновляйте аппаратуру и обучайте сотрудников, чтобы увеличить прибыль.

Повышайте квалификацию сотрудников, прививая им новые умения и навыки для эффективного лечения пациентов.

Анализируйте статистику и другие данные о больнице, чтобы своевременно выявить свои сильные и слабые стороны и принять соответствующие решения. Меняйте цены на лечение, контролируйте текучку кадров, берите кредиты и повышайте окупаемость.

Под вашим началом будут работать сотрудники с самым разным характером. Следите за тем, кто занимается делом, а кто просто занимает должность.

Ищите баланс между прибылью и настроем коллектива (и помните, что предназначение больницы — лечить).

Активация продукта в Steam
  1. Если не установлен Steam клиент, скачайте его для Windows (клиент также доступен на Mac и Linux) и установите.
  2. Запустите Steam, зайдите в свой аккаунт или зарегистрируйте новый, если у вас его еще нет.
  3. При оформлении заказа, предоставьте ссылку на свой профиль в Steam или ваш SteamID состоящий из 18 цифр (765***).
  4. Ожидайте приглашения от нашего бота (если у вас аккаунт с ограниченными правами) или добавьте бота в друзья (ссылка на бота будет предоставлена после успешной оплаты).
  5. После того, как вы добавите нашего бота в друзья, игра автоматически (время ожидания обычно составляет не более 3-10 минут) будет отправлена вам в виде подарка (гифта).
  6. Примите подарок, добавьте в Библиотеку и нажмите «Играть».
Комментарии и отзывы (9)
Если у Вас не отправляются сообщения - почистите cookie в браузере и авторизуйтесь заново :)
26 июн 2025
В игру включены все доступные больницы?
26 июн 2025
Администратор
Екатерина Бигула
Здравствуйте!

Это только основная игра.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
28 апр 2024
На беларуский Аккаунт получить можно?
28 апр 2024
Администратор
Days
Здравствуйте!

Нет, гифт(подарок) можно принять, если регион Вашего Steam аккаунта Россия, Казахстан

Будут вопросы – обращайтесь!
21 мар 2024
Отзыв к покупке
Спасибо, что не кинули,всё норм
Куплен:
02 янв 2024
Ничего не понятно, после оформление чужого аккаунта получу? А как же ключ? Обычно после оплата дадут сразу ключ.
02 янв 2024
Администратор
Dean Low
Здравствуйте!

Эту игру мы передаем гифтом (подарком).

Никаких чужих аккаунтов.
03 янв 2024
Администратор
Администратор, после покупки я получил подарок, но вот бот добавили в моем списке друзей можно удалить или нет? Если удалить бот, то не пропадет игры?
26 июн 2025
Администратор
Dean Low
Dean Low, Не пропадет, бота можно смело удалять.
Обзоры в Steam
Zlish
Рекомендую
Опубликовано: 29 июн в 09:56

Приятный менеджер весёлой больницы. Никакой серьёзности в плане происходящего вы тут не увидите и это хорошо, потому что наблюдать за больными с реально существующими недугами было бы грустно, а так можно вволю насмотреться на бегающих в панике человекоподобных существ, будто слепленных из пластилина. Разные кабинеты демонстрируют нам всевозможные, прогрессивные методы лечения, начиная от протыканий огромными шприцами и заканчивая нанесением краски при помощи большого 3D-принтера. Лично мне больше всего нравится лечение животного магнетизма, когда подопыт… пациента обрабатывают звуковыми волнами, сшибая с него налипших зверушек. Помещения для диагностики и лечения открываются постепенно, также добавляются возможности проводить обучение персонала, исследования, улучшения и рекламные кампании. И раз зашёл разговор о рабочих наших больниц – персонал делится на четыре категории: врачи, медсёстры/медбратья, администраторы и подсобные рабочие. Каждый сотрудник, выполняя назначенные ему работы, получает опыт и прокачивается до пятого уровня, открывая ячейки под навыки, которыми мы их при помощи учебного класса и обучаем, повышая эффективность трудяг и (к сожалению) их зарплату. Казалось бы, каждую новую больницу надо строить по одинаковой схеме, что в этом интересного? Однако клиники становятся всё сложнее в планировке, да и болезни в каждом регионе преобладают разные, необходимость подстраиваться под эти условия и создаёт уникальные схемы развития, не давая пропасть интересу. Конечно, приблизительно общие схемы остаются, но куда уж без этого? Резюме: любителям провести десятки часов за менеджментом больниц (и не только) посвящается. Вылечи всех на Три Звезды!

morte
Рекомендую
Опубликовано: 16 мар в 11:29

Two Point Hospital часто ругают за однообразие и повторяемость игрового процесса. Но тут вот какая штука – вы играли в оригинал, в Theme Hospital? Наверняка играли и запомнили, но прошли ли вы ее до конца? Уверен, кто-то вспомнил уровень с докторами-новичками, уровень с эпидемиями или еще какой, но до финального добрались немногие. А все почему? Да потому что там помимо достаточно простого игрового процесса и минимума удобств в управлении почти ничего не было. Уже к середине игры набрать достаточно показателей для победы можно было лишь за час-другой реального времени. TPH тут виноват в том, что он слишком хорошо подошел к наследию предка. Многие люди заходят ради приятной и хорошей стометровки с препятствиями, а встречают основательный такой марафон. Хорошо это или плохо? Думаю, что игре стоит дать шанс (и чуть ниже разверну + и -), если вам интересен микроменеджмент, но с большой скидкой. Почему базовая цена такая неадекватная (при уже двух DLC!) я тоже не понимаю. В плюсы можно занести возросшую детализацию всего – количество деталей, которыми мы украшаем уровень и кабинеты зашкаливает. И это далеко не всегда декорации, например в туалете именно вы решаете, будет ли там мыло, умывальник, сушилка, это все влияет на гигиену. Ставить ли в коридоре машины с обычной газировкой или энергетиками? От них по-разному захотят в туалет, но от энергетика пациенты бегают как ужаленные! А когда откроете «премиум»-машины, то сможете и настроение поднимать, хотя цена на них кусается… В кабинетах с большим количеством устройств для лечения можно вручную регулировать персонал. Даже проблему температуры поделили на холод и жару, а радиаторы и кондиционеры теперь по-честному распространяют тепло, хотя в зиму возле стены лучше ничего не ставить – там всегда холодно. Реализм! Ваши доктора теперь имеют целый набор характеристик и подбирать хорошую команду вы будете немалую часть времени постоянно – вся эта возня с выкидыванием ворчунов и грязнуль ради позитивных и бодрых красавчиков очень увлекает и не прекращается почти никогда. Личный рост и обучение сотрудников почти краеугольный камень в развитии больницы, вырастить хорошего узконаправленного специалиста дешевле и НАМНОГО выгоднее, но придется повозиться. А когда нужно обучить кого-то третьей степени навыка и либо выложить кучу бабла за наемного профессора или отозвать в час пик своего, то испытываешь непередаваемые ощущения. В игре очень удобно работать с планировкой и обустройством комнат, одна только возможность взять и скопировать или просто перенести (!) кабинет убивает огромную долю фрустрации, которую испытывал ранее в ТН, если в определенный момент ваша больница разрастается и надо обживать соседние здания, то вы просто убираете кабинеты лечения подальше, копируете пару диагностических, разворачиваете, меняете расположение скамеек и подходов… это чистый кайф. Отдельно хочется упомянуть цели и задачи на уровнях – их делят на три звезды по сложности. И хотя заканчивать на три необязательно, в этом кроется одна из сильных сторон игры. Чтобы обеспечить большую стоимость больницы надо хорошо продумать цепочку лечения и обследования, не допускать простоев, следить за особенно хилыми пациентами и т.п. Но тут есть и минус – это занимает ощутимое время. И хотя многие жалуются, что проиграть на уровнях вообще нельзя, я не соглашусь – пара неосторожных решений типа повышения цены и вы можете быстро уйти в минуса. Проблема не в этом, если забить на больницу, то вы просто не выиграете на минимальную звезду. В этом как бы и есть ваш проигрыш, проще будет начать заново, чем с этим выиграть. Отдельно хочу отметить локализацию – такой душевной я не видел уже давно. Чего только стоит описание уровня, фразы персонала и список песен. «Врач, не плач!», «Я уеду в Докторово», «Желтый суп Марины» и много другого веселья. Впрочем, у игры (на январь 2019го, когда я активно играл), были проблемы в геймплее и посерьезнее. Со временем понимаешь, что все «декоративные» предметы в кабинетах не только не нужны, но и вредны, на них тратит время врач и отвлекается от основных обязанностей. Тема еды и питья вообще смахивает на ловушку – стоит поставить пару автоматов закусок, как люди тратят на них кучу времени, даже если у них состояние «при смерти». Когда вы проходите половину уровня, то обычно у вас репутация на максимуме, пациенты приходят толпами и попытка их наркормить превращает больницу в кладбище – большинство тупо не успевают отстоять очереди до лечения! Проблему надо выправлять ценами, но и там все непросто, пациенты начинают отказываться платить. А ведь в игре есть целая постройка кафетерия, где могут кушать все желающие – может это такая садистская шутка разработчиков? С обустройством кабинетов тоже засада, у них есть свой рейтинг, который поднимается разными престижными предметами. Если рейтинг ниже пяти, то доктора будут чаще жаловаться и просить надбавки. Ну и народ выяснил, что «золотой» диплом дает максимальную прибавку, лепим его десятками на стену и готово. Идея хорошая, но реализация подвела. Так же при огромных очередях игрок приходит к пониманию, что нужно кабинеты диагностики ставить в первом здании, а лечение и все остальное убрать подальше. Но что делать, когда 4х кабинетов начальной диагностики, трех кардиологий, общей диагностики и туалета с комнатой отдыха недостаточно? Больше тупо не влезает! А ведь есть еще огромные рентгены, мега-сканы, днк-лаборатории… Выстраивать правильные цепочки всех этих кабинетов увлекательно, но иногда словно упираешься в потолок. В игре есть ежегодные награды за разные показатели и тут из 8 номинаций есть одна практически невыполнимая – ни одной смерти. Даже в развитой и хорошей больнице из-за огромного количества пациентов постоянно кто-то умирает. При этом все остальные номинации берутся без труда к середине уровня. Но при всем при этом игра затягивает. Я запустил ее на новогодних праздниках и совершенно незаметно пролетело аж 40 часов. Каждый раз запуская ее часиков в девять ради «еще одна звезда и спать», заканчивал чуть ли не в три ночи. В игре хорошая фоновая музыка, но проще ее отключить, поставить фоном по вкусу хороший разговорный подкаст и попивая чаек заниматься обустройством больницы в Верхних Тормашках. Я за эти 40 часов освоил дай бог меньше половины уровней, но когда хочется просто отдохнуть – игра отлично подходит. Кроме того судя по описанию в DLC добавлены новые условия и задачи, будет интересно попробовать на распродаже.

Ilmater
Рекомендую
Опубликовано: 03 июн в 16:55

[h1]BULLFROGOCALYPSE NOW[/h1] Была давным-давно такая стебная игра о менеджменте госпиталя. И было в ней все прекрасно - болезни смешные, мэнеджмент интересный, аварии прикольные, тексты забавные... Но она была где-то там, в прошлом. А вот Две точки госпиталь - здесь и сейчас. И он как две капли воды похож на то что было тогда. Только в 3D. Как менеджер он неплох и немного, а временами и много, сложнее чем оригинал. Здесь разворачивается прямо таки шекспировская драма с классической государственной больницей - кабинетов ВОП не хватает, кардио-кабинетов не хватает, больные не дожидаясь своей очереди умирают прямо в очередях, бабки, бабки в регистратуре, Джонни, держись скоро лето и посевная, ДЖОННИ ГДЕ ТВОЙ БЕЙДЖ, ДЖОННИ. Впрочем, все ужасы бюджетной лечебной шараги поданы весело, с шумом и гамом. Если хотите серьезного симулятора - двоеточие абсолютно мимо кассы. Если хотите врачебной драмы и взращивания своей великой лечебной шараги - вы не туда пришли. Если хотите веселой ненапряжной идиотии, без капли смысла, чисто расслабиться, иногда расчитывая что, где и как поставить - 2PH для вас. Цена злая, и на самом деле игра стоит рублей 500, в крайнем случае 700 - если жжет совсем уж нестерпимая ностальгия. И, да, никогда, слышите, никогда не садите за этот симулятор детей, а то наиграется и пойдет в мед. Оно вам надо? Оно вам не надо. 3 всадника минздравпокалипсиса из 4.

❤ Евгешка ❤
Рекомендую
Опубликовано: 03 ноя в 20:31

Села играть в 22 вечера, потом внезапно нступило 5 утра. Залипательная игра

Arumio
Рекомендую
Опубликовано: 03 сен в 03:24

Игра хороша, если вам нечего делать или не во что поиграть под сериальчик/киношку/музычку. Далее я распишу плюсы и минусы игры, но сначала скажу следующее для тех, кто сыграл от 0.6 до 6 часов игры и уже строчит гневные тирады: Вы в игру не играли, если у Вас так мало часов. Вы не имеете права писать что либо в отзывы, а тем более открывать свой рот на тему песочницы, так как не дошли до ситуаций полного трындеца с количеством посетителей. Причину описания данной ситуации, как «трындец», я опишу ниже. Листайте, читайте и закрывайте свой поганый ротик. Для адекватной части населения, начнём разбор игры. В этой игре есть: - Симуляция экономики, стратегии. - Возможность выбирать навыки, самому влиять на персонал. - Менеджмент. - Не навязчивое обучение. - Интересные задумки, которые будут реализовываться. - Большой выбор всякого хлама, комнат и болячек. - Ностальгия. - Не напрягающий, приятный графон. - Множество различных уровней. - Хорошие саппорты и прислушивающиеся разработчики. - Быстро выходящие фиксы. О минусах напишу подробнее: - Целостности сюжета не хватает категорически. Ты не чувствуешь, что делаешь реальную больницу. Чаще всего игра просит поставить, примерно, 4 не основных сооружения. Стандартные – общий доктор, аптека, диагностика, психолог (Порою он не будет виден в списке заболеваний, но поверьте, он нужен. Во-первых, с него идёт отличный доход, во-вторых, психи есть везде). Палаты являются также стандартным сооружением, но на многих картах количество больных меньше процента и назвать их важными очень сложно. Иногда они себя даже частично не окупают. После того, как Вы выставите основу, начнётся сам квест. Вам укажут, что, в основном, нужно в регионе, после загрузят тремя испытаниями. Скажем, в хирургическом большой процентаж хирургии, в АТС проверки генов и радиации, и так далее. Отходить за рамки нельзя – Вы создадите комнату, купите врача, а пациентов не будет. Вот отсюда и берётся ограниченность сюжета, но ей есть объяснение далее. - Оптимизация. О, как много сейчас дифирамбов поётся игроками на эту тему, а всё потому, что… ЕСЛИ У ВАС БОЛЕЕ 100 ПОСЕТИТЕЛЕЙ ИГРА ЛАГАЕТ! Даже если у Вас просто убер крутой комп, а не стандартный геймерский среднехарактерный пк, поверьте, будет подлагивать при строительстве, если не приблизить камеру прям впритык к комнате где строите (Мы с другими игроками в обсуждении это проверяли, действительно помогает), при сохранении (Делайте сохранения сами раз в пару часов или проставьте 6 месяцев, реально снижает нагрузку), при отсчёте выручки (Не всегда, но бывает. Шанс, буквально, один к пяти). Да, не приятно, но это микролаги и их скоро уберут. ЭТО ДЛЯ ВСЕХ КТО ГОВОРИТ О ПЕСОЧНИЦЕ! НЕ МОГУТ они пока сделать ПЕСОЧНИЦУ, У ВАС МАШИНЫ СДОХНУТ если будет посетителей больше, чем допустимо одной картой. i7-7700K, 16Gb, 12Gb SSD, GTX 1080 8Gb и у меня ЦП с памятью загружены при включенной игре и более 100 посетителях на 35-55%. У многих жалующихся игроков ещё больше процент. - Зависания посетителей и пациентов. Это баг. Разработчики знают про него и в ближайшем патче исправят. Если коротко: Ваш больной не вылечился в кабинете врача, но не вышел из палаты и умер в коридоре, он, смотря в стену стоит на месте. Выход на карту и возвращение чаще всего убирает этот баг. - Грёбаное отсутствие шаблонов. Вот что реально бесит, это ставить 9 кабинетов приёма и КАЖДЫЙ обставлять на оценку в 5 баллов. Это, для справки, куча картин на стенах, куча шкафов и ковриков. Если закрыть стены шкафами – нормально, но блин если это какой-нибудь Цирк, то всё, сразу видно – все стены в картинках, и ведь каждую нужно прокликать! Если больше 100 посетителей с персоналом, то через раз будет пролаг. Картина улетает в сторону, Вам её ручками двигать. В общем, было бы проще сделать это один раз и сохранить шаблон комнаты. - ИИ тупит. Смиритесь. Не существует пока идеального ИИ в таких играх. Команда маленькая, они дай бог через пару патчей отучат посетителей стоящих в очереди бежать на другой край карты. Да, так бывало раньше. Совет: ставьте несколько небольших кафетериев рядом друг с другом. Тогда не будет толп в 30 с гаком людей на одну секцию. Поверьте мне, я раньше делал громадный кафе комплекс, а ИИ шёл к первым двум стойкам и игнорировал остальные. В принципе, я не заметил иных проблем. Оптимизацию они уже правят, все баги устранили ещё прошлым патчем, новы будет менять баланс, добавлять фичи и так далее. Игра хороша, в ней есть что-то цепляющее, а микролаги вполне реально устранить, скажем, отключив автосохранение и сохраняясь любой желаемой кнопкой. У меня стоит автосохранение раз в 6 месяцев. Честно говоря, пролаги почти прекратились. + фикс снизил количество лагов втрое. Играть стало более менее легко. Игра хорошая. Очень даже. В неё реально залипнуть, особенно с карты где Вы сами учите персонал. Подбор навыков к комнатам, расчёт выгодных перков займёт у Вас часы реального времени. И да. Не пугайтесь, что персонал отдыхает 20 дней. У них включен обратный, а не нарастающий, отсчёт.