На дворе 2029 год. Общество отвергло людей, установивших механические аугментации, и превратило их в совершенных изгоев. Став тайным агентом, Адам Дженсен вынужден действовать в мире, который презирает ему подобных. Используя обновленный арсенал современного оружия и аугментаций, он должен найти верных людей и подобрать к ним подход, чтобы раскрыть впечатляющий всемирный заговор.
На дворе 2029 год. Общество отвергло людей, установивших механические аугментации, и превратило их в совершенных изгоев.
Став тайным агентом, Адам Дженсен вынужден действовать в мире, который презирает ему подобных. Используя обновленный арсенал современного оружия и аугментаций, он должен найти верных людей и подобрать к ним подход, чтобы раскрыть впечатляющий всемирный заговор.
Издание включает игру, все материалы и следующее:
Season Pass
Дополнительное задание «Крайние меры»
Набор тайного агента (Снаряжение чужака, снаряжение стража порядка и классическое снаряжение + 1 комплект Праксис + 1000 кредитов).
Deus Ex: Mankind Divided — Season Pass, включающий сюжетные дополнения и игровые предметы, содержит контент, который еще больше обогащает вселенную Deus Ex. В Season Pass входят:
2 новых дополнения: «Системный сбой» и «Криминальное прошлое»;
Тактический и штурмовой наборы различного оружия и предметов
4 комплекта Праксис
5000 кредитов
1000 деталей оружия
5 наборов бонусов и 20 чипсетов для Deus Ex: Mankind Divided – Breach
Примечание: это дополнение включает некоторые расходники, которые исчезают из инвентаря после использования (в том числе боеприпасы, дротики, гранаты, детали оружия, наборы праксис и кредиты). Они не будут доступны при повторных прохождениях и в других сохраненных играх.
Ключ также можно активировать через браузер.
оч баодежная
Просто охереннейшая игра, ооочень сильно заметны улучшения, по сравнению с предыдущей частью: мини-карта, графика, аугментации, инвентарь, вариативность прохождения миссий. Просто супер. Один раз была ситуация, что я стоял позади полицейского и слушал квест, и тут он оборачивается, замечает меня и в испуге отбегает. Там стоит, осматривает меня и потом спокойнее подходит ближе, спрашивает что-то типа "Чего-то нужно?". Было круто, я прям очень проникся такой реакцией нпс на меня. И в целом в остальном мир классный. Самый большой вин, который игру возносит над всеми минусами, которые можно придумать - выстреливающий из руки клинок. Это была самая приятная новая аугментация, я её обожаю. Взлом, замедление времени и ТИТАН - тоже классные. А что до минусов - такая же, как в предыдущей части, однообразная музыка, мало бронебойных патронов для револьвера, 2/3 игры происходит вечером и ночью, так что торговцев мало очень, ну и бродить в конце игры среди кучи полицейских был не самый приятный способ перемещения. В остальном же - я кайфовал неимоверно и прошёл игру взахлёб. Конечно, теперь мне очень грустно. Ведь на этом всё с этой вселенной и серией. Остаётся лишь куча вопросов о главном герое, иллюминатах, разрешении ситуации с хейтом аугментированных. Печально. Не знаю точно, в чём причина такого: в игроках или разрабах. Главное, что какая бы причина не была - она кринж. Прерывать такую историю - кощунство.
Хорошие время провождение в этой игре. Доп миссии сделаны на совесть Сам сюжет очень лихо закручен и держит в напрядении, дополнения расширяют лор игры и вселенной Не знаю, почему игроки жалуются на слишком короткую игру. Она вполне длинная Можно пойти в магазин и купить одежду из этой игры)
Прошел DX:MD на ПК взахлеб летом. Сейчас купил на PS4 и снова не могу оторваться. Восхитительная игра. Не понимаю весь тот хейт, который сопровождал ее релиз: люди жаловались на оптимизацию, слишком короткий сюжет и микротранзакции. Разберем эти три претензии отдельно: 1) Выход игры пришелся на то время, когда крупные компании уделяли больше внимания консольным релизам. Естественно на Mankind Divided тогда это тоже сказалось: у ПК версии были большие проблемы с оптимизацией и русской локализацией. Сейчас, по прошествии четырех с половиной лет, технических проблем нет. Почти. Играть без наушников может быть некомфортно, потому что игра странно балансирует громкость голосов персонажей (по крайней мере в русской озвучке, с которой я играл). Как правило, голос Дженсена значительно тише голосов других персонажей, что может раздражать. 2) Да, центральная сюжетная кампания достаточно коротка (полагаю, что ее можно пробежать часов за 14, если играть в среднем темпе). Она действительно воспринимается как эпизод сериала, НО это ни капли не ударяет по целостности игры как произведения. MD развивает вселенную не вглубь, а вширь: в противовес незамысловатому основному сюжету в игре представлены потрясающие по своей проработке побочные квесты, переплетающие перезапуски с оригинальной игрой 2000-го года (что не может не греть фанатское сердечко). Если будете проходить Mankind Divided, не рекомендую пропускать ни один квест. 3) О микротранзакциях мне сказать нечего, потому что я их не видел. Единственная причина, по которой я о них знаю, — то, что я следил за новостями об игре. Игра никак не подталкивает вас к донату. Где-то здесь я мог бы сказать что-то о геймплее, но камон! в других рецензиях наверняка все подробно рассказали. Дам лишь краткое описание: игра является добротным immersive sim'ом, но ее баланс подталкивает вас к стелсу (за это дают больше опыта), к тому же стрельба недостаточно сочная (особенно в сравнении с нормальными шутерами). Отдельно хочу рассказать про дополнения. System Rift и Criminal Past чудесны. Первое дополнение линейное (в нем три концовки, которые — по традициям серии — выбираются перед финалом), но оно продлит вам удовольствие от игры на 3-4 часа. К тому же кто не любит истории про скрытное проникновение? Что касается Criminal Past, то данное дополнение предоставляет игроку значительно больше свободы в прохождении (на уровне основной игры, может, еще больше), а еще постоянно (подчас непредсказуемо) меняет обстоятельства, что приносит дополнительный фан и не дает расслабиться. Возможно, кому-то это замечание покажется важным, но, в отличие от основной игры, достижения в дополнениях можно выбить с первого прохождения — нужно просто быть внимательным. P.S. Очень грустно, что из-за глупой политики издателя, неправильного маркетинга и истерии игроков на релизе игра не окупилиась и серия была заморожена, но надеюсь, что финансовый успех и медийный провал Cyberpunk 2077 убедят Square Enix вложиться продолжение.
Играл сразу после выхода и был в восторге. Играю в 2020-ом, ощущения те же. Игра топ на все времена.