Особенности Europa Universalis IV: Leviathan: ◾ Услуги другим народам ◾ Новые права регента ◾ Особые колониальные народы ◾ Централизованное развитие ◾ Разграбление столиц ◾ Расширение инфраструктуры ◾ Укрепление государства ◾ Тотемы ◾ Памятники ◾ Новые модели единиц ◾ Многое другое.
В дополнении Europa Universalis IV: Leviathan вас ждут новые инструменты утверждения власти в своем государстве. Новые дипломатические действия дают возможность пойти против более могущественных противников, а экономические нововведения позволят создать богатые вассальные империи, помогающие вашей столице развиваться и процветать.
Дополнение Leviathan также улучшает ключевые аспекты игры, в том числе колонии и регентства.
Особенности Europa Universalis IV: Leviathan:
Просьбы о помощи: оказывайте услуги другим народам, чтобы использовать их в своих дипломатических целях.
Новые возможности регентства: регентские советы представляют интересы самых могучих государств и могут отложить вхождение на престол неподходящего правителя.
Специализированные колониальные народы: ваши колонии могут сосредоточить внимание на военной помощи, торговых отношениях и самоуправлении.
Централизованное развитие: теперь вы можете увеличивать мощь своей столицы ценой развития вассалов и зависимых территорий.
Разграбление столицы: на условиях мирного договора вы можете опустошить вражескую столицу, чтобы улучшить центральную метрополию.
Расширение инфраструктуры: провинции могут расти, воздвигая новые постройки и цехи, что позволит даже малым народам создавать богатые центры за умеренные вложения.
Централизованное государство: потратив неиспользованные очки реформ, можно уменьшить стоимость правительства.
Тотемизм: поклоняющиеся тотемам народы могут почитать пантеоны своих прошлых лидеров, получая бонусом навыки, которые были у тех при жизни.
Памятники: начинайте и улучшайте грандиозные проекты, чтобы добавить своей империи бонусы.
Новые модели единиц: обновлен вид армий юго-восточных азиатских народов, включая индонезийский и полинезийский.
Прочее: возможность проводить ковровые осады, проектирование транспорта для плутократов, соревнование наследников за право на престол и другие изменения.
Ключ также можно активировать через браузер.
парочка новых механик и фокусов для стран в жопе мира
Причина плохих отзывов к данному дополнению отнюдь не баги, их быстро исправили. Все дело в том, данное комьюнити - расисты. Вот если бы дополнение было посвящено европейским странам, то это ДРУГОЕ. К будущему дополнению про Афроамериканцев отзывы будут еще хуже, помяните мое слово. Я понимаю, что столкнусь с ксенофобскими высказываниями в свою сторону, вам должно быть стыдно, что вы не говорите об этом прямо, вам не хватает смелости.
Да, багов, конечно, немеренно, но многие из них пофиксили на следующий день после релиза. Октровенно говоря такое коренное испрпвление не могло не повлечь подобного, но как по мне оно сделало Европу лучше.
Не знаю, почему хейтят это дополнение, мне оно понравилось, правда купил его спустя почти год после выхода. Наверное многое исправлено и доделано за это время. Критических багов пока не замечено. Добавлено несколько интересных плюшек в дипломатии, монументы, новые ивенты. Может я просто не так придирчив, но мне это дополнение нормально зашло.
Нормальный длц получился. Куча новых интересных и важных механик. Игра наконец-то стала веселее, в 1.30 невозможно было играть. Понятно, что багов сейчас очень много и мы все получили какую-то альфа версию дополнения. Но со временем если все исправят, то все мы будем получать больше удовольствия от игры.