FINAL FANTASY XIII-2, улучшенная для ПК с ОС Windows, создана с целью превзойти качество своей предшественницы во всех отношениях, предлагая новые игровые системы и передовые визуальные эффекты и звук. В этой игре у игрока есть свобода выбора из множества возможностей и путей; где их выбор влияет не только на ближайшее окружение, но даже формирует время и пространство!
Речь идет уже не о встрече с судьбой. Создайте новое будущее и измените мир!
- Теперь улучшено для ПК с Windows
Включает ряд загружаемых файлов контент из исходной консоли, а также возможность выбора между английской или японской озвучкой, графикой с частотой 60 кадров в секунду и настраиваемым разрешением рендеринга (720p, 1080p и т. д.).
- < strong>Большая и более интерактивная среда
Места с множеством путей для исследования и множеством секретов, которые нужно найти, дают игрокам возможность формировать приключение по-своему.
- Путешествие во времени — новое измерение исследований
Обстановка, пейзажи, флора, фауна и погодные условия меняются в зависимости от того, когда вы посещаете локации. Чтобы увидеть всю историю, важно распутать нити времени!
- Улучшенная боевая система
Новые элементы, такие как визуально динамичные последовательности кинематографических действий и инновационные боевые часы, которые будут либо награждать, либо наказывать игроков, создавая дополнительное разнообразие и выбор для игрока.
- Мастер монстров
Большое разнообразие В состав партии и боевой стратегии игрока можно нанять более 150 различных монстров, населяющих игровой мир, причем каждое существо обладает уникальными и разрушительными особыми способностями!
Рекомендую ли я данный сиквел Final Fantasy XIII? Определённо,но с одним но. Если же вам понравилась первая часть. Знаете,есть такие игры,в которых одна часть более запоминается сюжетом,чем геймплеем,а есть часть,которая запоминается геймплем,чем сюжетом. И тем не менее,эта часть относится ко второму типу. Да,сюжет крайне недосмысловой,и вместо того,чтобы ответить на вопросы,возникшие в первой части,наоборот,прибавили новые. Надеюсь,что в декабре финальная часть докажет обратное. Эксперимент вроде удался,но не превзошли ожидания фанатов серии,сливаясь на мысли: "ФУ,ФИНАЛКА УЖЕ НЕ ТА,ДАЙТЕ ТУ,ЧТО БЫЛО" Но скажу одно,да,местами даже саундтреки не зашли,единственная,чем зацепила по-настоящему эта часть,это то,что есть несколько моментов,ради которых стоит пройти) лично мне понравился 5 эпизод) а почему? пройдите сами)
Что ж.. После прохождения игры сказать то особо нечего.. не зацепила. Не зацепила как предыдущие. Нет в ней жизни что ли какой то. И персонажи вроде знакомые и мир тот же.. Но что то не то, не могу понять. Может я стал взрослее и уже не воспринимаю в тех цветах и красках? Без сомненья играть в это можно и даже нужно, если ты в курсе, что есть FF и наблюдаешь за цепочкой событий. Игра лучше бы была воспринята, если бы в ней не было одного ОГРОМНОГО минуса - отсутствие русской локализации. Вроде и играл я в предыдущие части на английском языке и слова и термины многие уже знакомы с предыдущего раза, но там как то все интуинтивно понятнее было в плане сюжета, истории. Из пяти звезд ставлю 3 с натяжкой. И конечно же у меня рука не поднимется поставить палец вниз Final Fantasy. Поэтому палец вверх =)
Традиционно у игры впечатляющее вступление, из которого ничего особо не понятно, хочется задаться вопросом, кто все эти люди, почему Лайтнинг оказалась в мире Вальгаллы, где выступает на правах богини. FFXIII-2 фантастически красива. С преобладанием фэнтезийных и мистических элементов визуальная стилистика начала напоминать Bayonetta, но здесь все более детализированно. В 2012 году это выглядело супер стильно, сейчас просто достойно. В FFXIII-2 хочется играть на большом экране и смаковать прекрасный саундтрек. Конкретно в этой части добавили QTE-элементы и варианты ответов в диалогах. Все хорошо, но вот эта архаичная боевая система с ее нагромождением меню не очень хорошо сказывается на погружении. Впервые в жизни захотелось отключить UI, чтобы любоваться происходящим на экране. Настроек все так же мало, нестабильную частоту кадров оценить не успел. Однозначный минус за то, что игра пыталась изнасиловать мое левое ухо при помощи шипения.
Убиваем страшных монстров в купальнике Годнота кароч
Сюжет XIII-2 начинается после событий оригинальной игры и завязан на перемещении во времени и исправлении временных аномалий (и самой временной линии в итоге). Нам доступно только два персонажа (плюс один монстр) за которые мы будем играть всю игру - Сара (сестра Лайтнинг) и Ноэль (какой-то чувак из будущего). Сама Лайтнинг появляется крайне редко и эпизодически. Завязка сюжета интересная и на его прохождение понадобится ~30 часов, что гораздо короче чем затянутый сюжет XIII части. Из отличий этой части сразу бросается в глаза: [list] [*][b]QTE и диалоги с выбором.[/b] По сути они ни на что не влияют, но за правильное выполнение (или выбор нужного варианта ответа) можно получить дополнительные предметы и вещи. [*][b]Можно прыгать.[/b] Помеченные для прыжков места никуда не делись (хоть их и стало гораздо меньше), зато теперь можно самостоятельно перепрыгивать мелкие препятствия. [*][b]Гораздо больше NPC с которыми можно взаимодействовать.[/b] А еще можно брать несколько квестов одновременно (не всегда). [*][b]Музыкальное сопровождение.[/b] Гораздо лучше чем в XIII. С первой локации хочется прослушать весь OST. [*][b]Наряды главных героев.[/b] К сожалению, их количество ограничено и выбор весьма скромный. [/list] Лично для меня игра оставила гораздо больше положительных эмоций чем XIII часть. Могу объяснить это хорошим музыкальным сопровождением (некоторые треки просто великолепны), интересной завязкой с путешествием во времени, большей свободой действий, а также явным футуристичным/киберпанк дизайном некоторых локаций. Рекомендую всем кому понравилась XIII часть и интересно узнать продолжение истории Лайтнинг.