Hitman GO — это простая для освоения, но сложная для мастерства пошаговая стратегия, созданная в изысканном стиле, передающем уникальную атмосферу вселенной Hitman.
Hitman GO — это простая в освоении, но сложная для мастерства пошаговая стратегия, действие которой разворачивается в изысканно выполненной интерпретации вселенной Hitman. Вам предстоит стратегически перемещаться по фиксированным участкам на сетке, избегая врагов, устраняя цели или проникая в тщательно охраняемые зоны. Эта отмеченная наградами игра, выполненная в стиле диорамы, требует продуманного подхода и умения планировать наперед, чтобы преодолевать сложные уровни и наслаждаться стильными, словно замороженными во времени, локациями, которые бросают вызов даже самым опытным фанатам серии Hitman.
В Hitman GO вас ждут:
Hitman GO: Definitive Edition предлагает вам ощутить себя в роли харизматичного Агента 47, который волей судьбы превратился в пластиковую фигурку в мире детализированных уровней-диорам, вдохновленных окружением оригинальной игры. На расчерченной линиями доске вы можете пошагово перемещаться между разными точками, собирая кейсы с документами, избегая врагов или устраняя важные цели. Но ваши противники, многочисленные охранники, спецназовцы, снайперы и полицейские с собаками, также не стоят на месте, делая ходы одновременно с вами. Как и в шахматах, во вселенной Hitman GO вам необходимо тщательно планировать свои действия и учитывать правила каждого этапа, чтобы избежать опасной ловушки или цейтнота. По мере увеличения сложности вам предлагают помощь в виде маскировочных костюмов, камней и банок, отвлекающих внимание и меняющих маршруты охраны, сдвоенных пистолетов, уничтожающих всех противников на ближайшие несколько клеток или снайперских винтовок, позволяющих расчистить путь к заветной цели. Новые миры вносят изменения в механику, добавляя доски с точками быстрого перемещения, закрытые двери или преследователей, которые повторяют движения Агента 47, стараясь зажать его в углу. Поэтому Hitman Go – это не та игра, которую можно взять с наскока. Вам придется много раз погибать, прежде чем вы поймете маршруты передвижения врага, ложные ходы и расставленные ловушки. Но даже если вы достигните своей цели – игра внесет свои коррективы, выставляя для звездного исполнения особые условия, вроде ограничения в количестве ходов, убийстве определенных противников или сборе специальных объектов. Количество звезд учитывается при открытии следующего эпизода-коробки с новыми механиками и уровнями. Впрочем, средних двух звезд за миссию вам должно хватить для доступа к новому эпизоду.
Спокойный "фоновоый" пазл по общим мотивам одноименной серии. Всё, что было в оригинальной мобильной версии, осталось на месте и работает всё так же хорошо. Классная стилизация, занятные, но не зубодробительные уровни, условно хитманская механика с прятками, переодваниями и прочим. 7 сетов по 15 уровней в каждом. Сам же порт довольно посредственный и прямолинейный. По сути, вся "дифинитивность" только в том, что не надо докупать дополнительные миссии, всё доступно сразу. Никаких сильных отличий от мобильной версии нет, в том числе визуальных - такое ощущение, что в трейлере и на скриншотах какой-то перешарпаный пререндер, в игре выглядит заметно проще, клевого tilt shift эффекта тоже нет. Что мешало подкрутить графику и добавить деталей, оставаясь в рамках стилизации - не понятно. Управление не очень интуитивное, стрелки не работают, приходится каждый ход таскать фигурку мышкой. На тачскринах имеет смысл, с клавомышью - не очень. В целом очень средний порт очень классного пазла.
Игра хорошая. Можно скоротать несколко часов. Для перфекционистов получающих все достижения стоит иметь в виду, что в зачет идут действия сделанные в первые 5-10 мин в игре, потом что-то ломается. После выхода из игры и ожидания 1+ часа чинится. В итоге достижения получить можно, но к сожаленияю не по ходу игры, как хотелось бы.
Непростая, но и не слишком сложная головоломка, которая мне больше всего запомнилась стилистикой. Если в других играх серии мы проживаем очередное приключение героя, просто его подача немного необычная, то в Hitman GO мы играем в настольную игру о киллере. Это нехитрый ход, но почему-то он взрывает мне мозг: вместо миссий разные коробки, вместо персонажей фигурки, вместо предметов фишки и так далее! Причём всё это сделано очень изящно, и задники иногда выглядят чем-то на грани настолки и стопкадра какого-то фильма. Кроме прохождения очередного этапа миссии игрок может выполнять условия, которые усложняют процесс и заставляют переигрывать один уровень по несколько раз. Меня бесит необходимость вписываться в заданное количество шагов, но зато в процессе можно найти нестандартные методы прохождения. К счастью, ближе к концу условия приобретают вид "Убей всех" и "Не убивай никого", что позволяет побродить по доске в своё удовольствие без подсчёта каждого шаг. И отдельное спасибо за условие "Не убивать собак", они ведь реально не заслужили! В общем, оригинальность и атмосфера сделали своё дело. Потому даже после прохождения на телефоне множество лет назад, я решил вернуться к этой игре ещё раз, и не пожалел ни капли.
За 74 рубля - отличная игра. Но я рассчитывал, что будет озвучка (хотя бы на начальном этапе). Ожидал, что Диана скажет: "Welcome back, 47! " Этих слов было бы вполне достаточно для игры 10 из 10. А так на 8ку тянет из 10 :)