Создайте отряд из героев Dungeons & Dragons и отправьтесь в путешествие по ледяной тундре, чтобы сражаться с монстрами, грабить подземелья и раскрывать секреты замороженных пустошей.
Легендарное возвращение ролевой игры
Icewind Dale: Enhanced Edition, впервые выпущенная в 2000 году, представляет собой легендарную RPG Dungeons & Dragons, недавно обновленную для современных искателей приключений.
Создайте отряд из шести героев и отправьтесь в путешествие по ледяной тундре, чтобы сражаться с монстрами, грабить подземелья и раскрывать секреты замороженных пустошей.
Оригинальные кампании и невидимые квесты
Enhanced Edition включает в себя классическую кампанию, два официальных дополнения и квесты, вырезанные из оригинального выпуска 2000 года.
Оригинальная кампания Icewind Dale.
Сердце зимней экспансии.
Испытания расширения Luremaster.
Содержание квеста вырезано из оригинальной игры.
Настройте свою вечеринку
30+ новых наборов персонажей и приключенческих классов.
Загружайте персонажей из предыдущих прохождений.
Десятки новых заклинаний и снаряжения для ваших героев.
Новая магическая броня и оружие.
Классический геймплей
2-D изометрическая графика.
Бой в реальном времени с паузой.
Адаптирует 2-е издание правил Dungeons & Dragons.
Улучшено для современных авантюристов
Обновленный интерфейс и новая панель быстрой добычи
Обновляет оригинал с множеством исправлений ошибок
Кросс-платформенный мультиплеер для Windows, macOS, Linux, Android и iOS
Зло шевелится на замерзшем севере
В самых северных пределах Забытых Королевств лежит регион ледяной тундры, известный как Долина Ледяного Ветра. Путешествие вглубь Хребта Мира, суровую и беспощадную территорию, на которой обитают только самые стойкие люди. Встречайте грозных зверей, которые научились искусной свирепости, необходимой для выживания среди покрытых снегом вершин. Сразитесь со злом, которое строит планы под высеченными ледниками, чтобы сеять разрушения на лице Фаэруна. Это мир Icewind Dale: Enhanced Edition!
Ключ также можно активировать через браузер.
Мощный "Палец вверх" с серьёзными замечаниями от человека, который впервые прошёл классическую CRPG от начала и до конца в кооперативе партией из двоих. Первое замечание: сложность и комплексность. Для неподготовленного человека стартовать такую игру в соло — пытка. Для успешного путешествия необходимо знать определённую массу основной матчасти по ролевой системе D&D второй редакции. Игру проходил с корешом, который очень хорошо знает, что такое ДнД, и знает с чем его можно есть (1д4, 2д8, ТHAC0, визда, хоста, и прочие буррито). Никакого обучения, не самые информативные подсказки, большую часть прохождения в браузере был открыт справочник по DnD, чтобы просто понимать, о чем говорит товарищ и что происходит на экране. Второе замечание: в соло игра откровенно скучна. Текст в игре присутствует, но сюжет из себя представляет самое классическое фэнтези из самых классических фентези. Интересно что будет дальше, но не более. Какой-то супер широкой информации о Фейруне игроку не дают, лишь немного посвящая в контекст высших сил мира, Долины Ледяных Ветров и севера в целом. Ещё можно было бы попробовать осилить одному, если бы не игровой темп и обилие микроконтроля за большой партией героев. Врагов здесь много, очень много. И к каждым нужен свой подход с разными заклинаниями, оружием, тактикой. Раскликивание всей магии и прочего атакующе-защищающего набора сидя одному будет сильно выматывать. Но вдвоем очень весело играется: в комнату врывается паладин-сорвиголова, агрит всю нечисть в округе, трусливо убегает назад, а мультиклассовый маг-воин-вор в момент времени решает каким образом спасти задницы обоих. Если в целом: Безрадостно, сложно, холодно, но что-то в ней есть. При этом игра очень душевная: саундтрек, фоны локаций, планы подземелий, общая "северно-мрачная" выдержка тона всей игры здорово прибавляют к атмосфере приключения. Пусть я и включил потом сборник избранных хитов японского сити-попа восьмидесятых, в похождение фейруновских Бибы и Бобы я был погружен с головой. Интересно ощущается после игры в современные трёхмерные ролёвки по типу Скайрима, когда ты промахиваешься алебардой не потому что мышку не довёл, а потому что кубик плохо упал. Если *сильно* захотелось попробовать классическую CRPG без упора на смысловую часть в кооперативе с другом — строго рекомендую. Только знайте на что подписываетесь.
19:54