Активация продукта в Steam
- Получите оплаченный товар в разделе Мои покупки.
- Если не установлен Steam клиент, скачайте его для Windows (клиент также доступен на Mac и Linux) и установите.
- Запустите Steam, зайдите в свой аккаунт или зарегистрируйте новый, если у вас его еще нет.
- Войдите в меню «Игры» и выберите пункт «Активировать через Steam».
- Примите соглашение подписчика Steam.
- Введите ключ активации (для его получения необходимо купить Inquisitor Deluxe Edition).
- После активации вам будет предложено скачать игру Inquisitor Deluxe Edition.
Ключ также можно активировать через браузер.
Минимальные системные требования
Windows
Система:
Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
Графика:
с объемом видеопамяти не менее 64 МБ
Размер:
2 ГБ свободного места
Игра действительно великолепная, но на любителя ибо очень много текста. Если в играх вы прощелкиваете все диалоги, то это игра не для вас. А если вам нравится вникать во все тонкости сюжета и хочеться вжиться в роль инквизитора, то эта игра для вас! Лично я смог ее оценить только после выхода руссификатора от ZoG Team, за это им отдельное спасибо.
РПГ старой школы, не без огрехов, но ради захватывающих сюжета и атмосферы их стоит потерпеть.
Начнем с того, что я вырос на морроуинде, первых двух диаблах, Аркануме и Фоллауте. Сперва игра мне показалась до боли похожая на Арканум - закрытые локации в открытом мире, тысячи текста (что для одних плюс, а для других - минус, ибо некоторым скучно читать все это), интересное оформление HUDа. Но дальше интересней - первый же квест мне напомнил первый квест из второй Диабло (помните "зачистить Логово Зла"?). Ни тебе счетчика убитых/оставшихся, ничего. Ну лан, думаю, и не такое видал, бывало в Морре поселок эшлендеров хрен найдешь. Но.. не тут то было. Надо было убить летучих мышек вокруг града. Задача вроде простая до не могу, однако найти самых мышей оказалось задачей сложной. Я пробегал три круга пьяного спринта в поисках сиих мышей. К слову, когда я все-таки нашел и убил искомых летающих млекопитающих, в журнале ничего не отметилось, мол, молодец, сынок, ты убил всех мышей, возвращайся к стражнику. Я так после первой же троицы грызунов пошел обратно к блюстителю закона. Теперь про саму игру: классов всего три - назвать минусом язык не поворачивается. Система баффов-дебаффов и их влияние на игрока сделана замечательно. Визуально игра красиво смотрится (лично мне графика не решает ничего, но некоторым прямо не хватает ГРАФОООНА). Если честно, игра либо на любителя, либо на олд-скул-геймера. Не всем понравится читать тучи текста, бегать к концу карты, чтоб перейти в другую локацию (а то попридумывали всякие фаст-тревелы) и прочие прелести старых рпг.
Можно вечно смотреть на три вещи: как сыплется песок, как течет вода и как горит еретик, которого мы сами же и отправили на костер.
Можно пытать еретиков на дыбе и сжигать их на костре. И еще советую почитать серию книг "Слуга божий". Очень похоже по атмосфере и сеттингу.