«Маскерада» – тактическая ролевая игра. Бой в режиме реального времени можно поставить на паузу. По ходу развития сюжета этой саги о тайнах масок, вам придется не раз бросить вызов хитроумным бунтовщикам и фэям.
Разберитесь в изощренном обмане и смертоносной магии масок в городе, напоминающем Венецию, наслаждаясь сюжетом этой ролевой игры с полностью озвученными персонажами.
Прекрасный город Читте делла Омбре растерзан на части гражданской войной, его жители не знают веры. Только песни о деяниях человека хранят его наследие после смерти. Те, кто обладают хотя бы малой толикой власти, делают все, что от них зависит, дабы песни их жили в веках. Маскерины, дарующие их носителям власть над стихиями и разрушительную магию, только подливают масла в огонь.
Именно маскерины создали культуру неравенства, в которой все богатства и власть находятся в руках жадных гильдий. Правящий класс, маскерада, владеет масками, а простолюдины, контадани, вынуждены жить в нищете. Восстание, поднятое контадани, похитившими маски у богачей, привело к затяжной гражданской войне и росту недоверия между жителями Читте.
Знаменитый следователь Омбре, Чичеро Гавар, пять лет тому назад был изгнан за преступление. Но сейчас его призывают в Омбре, чтобы раскрыть загадочное похищение дипломата Разитофа Азруса. К расследованию присоединяются члены маскерады. Всеобщая атмосфера подозрения мешает соратникам доверять друг другу, и все же им придется положиться на товарищей, ведь в Омбре зреет новый заговор.
• Сражайтесь в своем темпе: тактическая пауза позволяет в горячке боя расставить свой отряд и спланировать атаки союзников.
• Применяйте метки: наложите на своих противников метки стихий и активируйте их при помощи других стихий.
• Наслаждайтесь эстетикой французских комиксов: трехмерные персонажи великолепно смотрятся на фоне приглушенных тонов улиц и домов.
• Получайте удовольствие от озвучения: все двенадцать часов сюжетной линии озвучены такими профессиональными актерами как Мэттью Мерсер и Дженнифер Хейл.
Ключ также можно активировать через браузер.
Когда жанры немного явно перепутали. (: На самом деле, кто не пугается подобного плана боевок и кому нравится подобное - можно посмотреть, она неплохая, есть довольно хороший перевод на русский (текста), выглядит симпатично, озвучка хороша, идея у истории и сюжета есть, атмосфера занятная. Как игра - скорее правда как визуальная новелла, на которую боевки постарались натянуть. Фз, с каким успехом натянули в общем плане и по общему мнению тех, кто в такое чаще рубится, но в итоге лично у меня это чот тот случай, когда я бы лучше это в виде книги почитал. XD Как игра всё же не моё и из-за чужого мне формата не стал проходить. В общем, любителям подобного посоветовать могу, остальные... ну попробовать наверное можно.
Из плюсов: оригинальный мир, интересная история и шикарная музыка. Портят впечатление от игры - слабое графическое исполнение, линейность, не проработанная боевая система. При грамотной работе над ошибками получится отличный сиквел. 6,5/10
Игра просто шикарна! Красивая рисовка (пейзажы тут просто бесподобны), интересный и хороший геймплей, с его взаимодействиями между стихиями, довольно хороший сюжет и интересная культура не дают заскучать, а также музыка - она невероятна. Советую эту игру и вернусь к ней еще не раз, чтобы снова пройти.
Игра шикарна.
Маскерада: Песни и Тени - интерактивная книга с открытым финалом из разряда "бывало и похуже". Рекомендация: скорее "да", чем "нет". 5/10.