Спустя десятилетие, серия ролевых игр Might & Magic® возвращается, претерпев коренные изменения игрового процесса и получив новые возможности. Безусловно, это лучшая ролевая игра в своем жанре!После потрясающих событий Might & Magic® Heroes® VI вам предстоит множество приключений в компании из четырех героев.
Спустя десятилетие, серия ролевых игр Might & Magic возвращается, претерпев коренные изменения игрового процесса и получив новые возможности. Безусловно, это лучшая ролевая игра в своем жанре!
После потрясающих событий Might & Magic® Heroes® VI вам предстоит множество приключений в компании из четырех героев. Вас ждет водоворот политических интриг, разыгравшихся в Картале и его окрестностях. За власть в городе, готовом объявить о своей независимости, борются сразу несколько фракций. Судьба города зависит от вас !
Might & Magic® X Legacy - это приключение для одного игрока в лучших традициях классических ролевых игр от первого лица. Создайте отряд с чистого листа, проведите его по огромному открытому миру, сразитесь с могучими сказочными созданиями за древние волшебные сокровища.
Классика и хардкор. Игра не стремиться удивить игрока, не подает "жирный" сюжет. Это игра для тех, кто хочет тряхнуть стариной. Да, на любителя. Пошаговое перемещение и сражения, нет визуализации внешности и анимации оружия. Все как в старые добрые времена. Вас не поведут за ручку по каждому квесту с маркером на миникарте. Чтобы пройти некоторые квесты или открыть секрет, придется внимательно вчитываться в текст задания, который не редко написан туманно. Не стоит покупать олдскульные игры, а затем писать гневный отзыв, что игра УГ. От себя скажу, что игра очень понравилась, все как в старые добрые времена, каждое достижение дарит приятное облегчение, а не воспринимается, как само собой разумеющееся. Игра что надо, для олдскуллеров, рекомендую!
Обзор спустя 5,5 лет после выхода игры, зато если вы его прочитаете – он будет максимально актуальный :) Начну со ссылки, ниже распишу подробно плюсы, минусы и советы – ну а если захотите посмотреть полное прохождение включая суперхардкорный аддон – you are welcome :) https://youtu.be/i45ZENJ5dxI Итак, игра представляет из себя бродилку (dungeon crawler) по клеткам с неплохим количеством загадок, интересной прокачкой и достаточно увлекательным геймплеем. В отличии от ряда других игр жанра – мы не ограничены подземельями, а большое количество времени проводим на открытых пространствах (как в Legend of Grimrock 2). Выделю основные плюсы: + простор для выбора партии и прокачки. Есть много видов оружия и разных видов магии – есть из чего выбрать. За время полного прохождения я своими героями не охватил целый ряд вещей и заклинания т.к. качался в другие направления – игра даже оставляет простор для переигровки поскольку многие предметы и магию за одно прохождение не охватишь – это круто, есть необходимость специализации + есть ряд локаций с сильными противниками, к которым нужно возвращаться прокачавшись получше. Люблю этот аспект в играх – ты чувствуешь свой прогресс и возвращаясь в дажн через 3-4 часа игры искренне кайфуешь от того, что можешь осилить противников, которых ранее убить не мог :) + достаточное количество загадок. Они не составляют основу игры, но приятно дополняют геймплей + бои достаточно быстрые и динамичные, не надоедают + большое количество эпических предметов, практически для каждой специализации найдётся несколько крутых эпиков как минимум Из минусов выделю: - есть в игре такая характеристика как восприятие, без которой можно спокойно обойтись если в партии нет лучника. Эта самая характеристика отвечает за открывание ¼ части тайных дверей, включая важную тайную дверь в квесте на Паладина. Не очень круто что разрабы форсят нас её качать, даже если она не нужна. Можно конечно проблему обойти шмотками с + к восприятию и сном который баффает статы – но всё равно это не совсем удобно - как фанат рогов с даггерами я был искренне опечален найдя первый эпический даггер уже после полного прохождения основной кампании - порой в игре нужно очень много бегать по карте. После получения каждого благословения минут по 20-30 тратится чтобы найти все места куда ты раньше не мог попасть. Не скажу что это полноценный минус, но не очень увлекательная часть геймплея - деньги в игре не имеют ценности. Топовые предметы генерируются редко, по сути – к концу игры у тебя остаётся 300-500 тысяч золотых, которые и тратить-то особо некуда СОВЕТЫ ДЛЯ ВСЕХ КТО БУДЕТ ИГРАТЬ: 1) Обязательно возьмите себе персонажа который сможет дойти до ВОСКРЕШЕНИЯ в магии света – без него вы скорее всего потерпите крах ближе к концу игры 2) В самом конце игры появляется куча противников, накидывающих слабоумие – постарайтесь выучить спелл, который его снимает или регулярно затаривайтесь банками – иначе в самом конце игры можете застрять без шансов закончить игру 3) Если собираетесь после основной игры проходить аддон Falcon and Unicorn – обязательно создавайте партию хотябы с 1 направленным сильным магом. В начале аддона забирают всё оружие и броню и без магии ваши шансы пройти аддон будут нулевыми. Можете посмотреть в моём видео по аддону, что происходит с физиками в начале прохождения игры https://youtu.be/bydDGEP7KLs 4) Учитывайте, что паладин несмотря на все картинки с двуручником – использует только одноручные мечи, двуручные не может :( 5) Вещи у торговцев в магазинах обновляются, заходите иногда чекайте если у вас всё плохо по эквипу 6) Старайтесь на каждого персонажа одеть побольше предметов с полными иммунами к тем или иным эффектам - это существенно упростит игровой процесс во второй половине игры 7) Если вам нравится этот жанр – не сомневайтесь, игра стоит внимания, приятного геймплея ;) p.s. Если хотите быть в курсе всех самых интересных новинок в жанре тактических и пошаговых RPG, то подписывайтесь на [url=https://www.youtube.com/zombievegas] YouTube канал zombieVegas [/url] и [url=https://store.steampowered.com/curator/31505011/] страничку куратора [/url] :)
Есть надежда на светлое будущее, благодаря таким играм. Всем кто соскучился по старым добрым временам, рекомендую. Но берите уже на выходе, ибо сейчас все же заметно, что местами недопилена.
Наследие… Начну с того, что это пошаговая ролевая игра, всю игру мы ходим строго по клеткам, поворачивая на 90 градусов. Поначалу это удивляет, но со временем привыкаешь, и особых проблем это не доставляет. Я не буду ругать игру за то, что она не является шедевром, какими были в своё время M&M 6,7,8. Это другая игра, в другое время. Сначала затрону то, что мне лично в игре понравилось. Тут сохранён дух приключения, каждый новый город, подземелье, или просто локация вызывают массу эмоций! Хочется всё осмотреть, пощупать:), поболтать с новыми нпс. Далее-бои, они бросают нам вызов, каждого врага надо знать, иначе герои будут умирать, и умирать часто, даже самый простой из них может ослабить, парализовать, отравить или оглушить вашего героя. И тут вступает в силу другой плюс игры, развитие ваших героев. В самом начале вы создаёте четвёрку своих протагонистов, разобраться новичкам тут довольно сложно, но поиграв немного, можно на основе новых знаний, создать ещё одну группу, учитывая полученный опыт. При создании команды у вас будет поле для экспериментов. Создать можно и разнообразную группу или же наоборот попробовать пройти игру только воинами ближнего боя или же, наоборот одними магами. Стратегии будут очень сильно отличаться, но прохождения будут интересными. Сейчас игру в основном ругают, да, не спорю, есть за что. Тут и проблемы с оптимизацией, и встречающиеся у многих тормоза на мощных машинах, хотя у меня таких проблем не возникло. Графическая часть же на довольно низком уровне, текстуры как будто из прошлого века. Но есть ещё и чисто игровые недостатки, перечислю самые явные из них. Лучники. В игре море эльфов, но при этом стрельба из лука/арбалета бесполезна. В игре единичны ситуации, когда вы можете применить навыки своего стрелка, а в 90% случаев он будет тыкать врагов кинжалом/мечом. Карта. Главная проблема в том, что её нельзя двигать мышью, и мы всегда видим лишь небольшой её кусок вокруг нас. Деньги. В начале их катастрофически не хватает, но со второй половины игры, они становятся абсолютно бесполезны, тратить их просто не на что. Враги. Респауна нет. Зачистили локацию? Всё, о ней можно забыть. В результате зачистив всю карту, делать в игре нечего вообще:). Но тут я вижу у игры большой потенциал, за счёт добавления нового контента, а разработчики игру не бросают, и уже пообещали в ближайшее время три новых подземелья. А ещё в игре есть поддержка модов, что тоже может изменить игру в лучшую сторону, поживем, увидим. А пока, в заключение, хочу сказать спасибо разработчикам, за попытку сделать так, как в 90х. Ведь ниша, опустевшая после гибели New World Computing пуста уже много лет….
Создаётся впечатление, что разработчики из немецкой студии Limbic Entertainment вместе с правами на разработку новой части ролевого сериала Might & Magic получили дневники и записи доброго волшебника Джона Ван Канегема. И как старательные, но ещё не очень уверенные в себе ученики, они шаг за шагом решили воспроизвести прочитанное, начав с самых основ. По сути, перед нами не прямое продолжение легендарной серии, а некий её перезапуск, сделанный по рецептам восьмидесятых-девяностых годов прошлого века. Забудьте о моральных дилеммах, сложных характерах персонажей, глубоком сюжете и прочих вещах, которыми жанр обогатился на рубеже веков. В играх, подобных Might & Magic X, правит бал Её Величество Система, а отыгрыш сводится к правильному балансу партии, которая составляется из множества классов и рас. И оценивать игру стоит именно по меркам той ушедшей эпохи, когда именно такой подход был превалирующим в ролевом жанре. Might & Magic X: Legacy получилась своего рода малым типовым набором по созданию игр серии. Ничего лишнего, никаких украшательств и мини-игр, вроде кукол персонажей в инвентаре или карточной игры в “Аркомаг”, только главные и корневые элементы, созданные ещё в первых частях этого ролевого сериала. Пусть и в ограниченном исполнении, но игра дарит чувства и ощущения, схожие с теми, которые давали старые части Might & Magic, а именно дух героического приключения. И хотелось бы надеяться, что это только начало нового большого пути в мире Меча и Магии. [url=http://core-rpg.ru/forum/38-1197-72631-16-1391106990]Полный вариант обзора на Might & Magic X - Legacy [/url]
13:54
15:09
Да. Издание содержит бесплатную копию игры Might & Magic VI
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!