Спустя десятилетие, серия ролевых игр Might & Magic® возвращается, претерпев коренные изменения игрового процесса и получив новые возможности. Безусловно, это лучшая ролевая игра в своем жанре!После потрясающих событий Might & Magic® Heroes® VI вам предстоит множество приключений в компании из четырех героев.
Спустя десятилетие, серия ролевых игр Might & Magic возвращается, претерпев коренные изменения игрового процесса и получив новые возможности. Безусловно, это лучшая ролевая игра в своем жанре!
После потрясающих событий Might & Magic® Heroes® VI вам предстоит множество приключений в компании из четырех героев. Вас ждет водоворот политических интриг, разыгравшихся в Картале и его окрестностях. За власть в городе, готовом объявить о своей независимости, борются сразу несколько фракций. Судьба города зависит от вас !
Might & Magic® X Legacy - это приключение для одного игрока в лучших традициях классических ролевых игр от первого лица. Создайте отряд с чистого листа, проведите его по огромному открытому миру, сразитесь с могучими сказочными созданиями за древние волшебные сокровища.
Со скрежетом в душе порекомендую эту игру. Это конечно прекрасно, что такая великая серия возродилась, но... но какого спрашивается хера, у этой поделки, где графика уровня 8 части Меча и Магии, такие заоблачные системные требования?????? У разработчиков руки из жопы! Накой ляд открывать ранний доступ, если к релизу ничего не исправили? Множество багов, игра дико фризит даже на топовых железках, оптимизация под 64х битные системы (скажу по секрету, это избавляет только от вылетов), и все это с настолько убогой графикой, что Легенды Гримрока покажутся просто графическим идеалом! От всего этого хочется неистово метать всех и вся, если бы..... если бы не теплота этой игры. Она настолько душевная и ламповая, что категорически непонятно за что с ней так? За что ей и всем игрокам такие мучения? Однако я все же надеюсь, что с десятком патчей все эти проблемы уйдут, и вот именно тогда эта игра станет достойным продолжением серии Меча и Магии. Надеемся и верим господа, надеемся и верим....
Если разрабы сделают итоговую игру больше того, что в ней есть сечас хотя бы раз в 10, то брать стоит даже без скидочек. Играется очень хорошо, не так как ММ3, но хотеть такого в 2014 году откровенная наглость. Сейчас в бетке реально мало всего - данжей, итемов, квестов, левелинга, пазлов. Но, несмотря на все это, даже этот огрызок вызывает чувство умиления и ностальгии по лихим девяностым. Если твое знакомство с серией началось с 6-7, то стоит подумать, в противном случае - хватай, когда выйдет. P.S. Прошел. Хочу сказать что игра на все деньги, ни копейки не жалко. Концовку немного скомкали, но это фича франшизы. Показательно, что когда проходишь, хочется чтобы игра, сволочь такая, не заканчивалась! Отличный признак.
Теперь, после выхода уже нескольких патчей и одного DLC, могу смело рекомендовать эту игру всем любителям жанра и, в особенности, любителям серии. Если вы играли в Might and Magic 3-5 или Legends of Grimrock, и вас не отпугнуло поклеточное передвижение, то эта игра вам тоже понравится. Геймплей увлекателен, интересных побочных квестов много, мир достаточно большой, данжей тоже много, в общем, простор для исследования есть. Почти все баги, портившие впечатление от игры, были устранены патчами. А вот тратить деньги на DLC не советую. Оно интересное, но платить 300 рублей за 3 часа игры, как мне кажется, неразумно. Лучше уж просто купить делюкс-издание, которое на 100 рублей дороже обычного издания, но уже включает в себя DLC и еще один бонусный данж.
Есть надежда на светлое будущее, благодаря таким играм. Всем кто соскучился по старым добрым временам, рекомендую. Но берите уже на выходе, ибо сейчас все же заметно, что местами недопилена.
Давненько я хотела прикупить эту игру, некогда столь мне понравившуюся, и вот наконец-то решилась. Ура! https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2431419160 Этот отпуск мы проведем на полуострове Эгин! [code]Творческая и креативная страница Куратора ????????[url=https://store.steampowered.com/curator/31787316/]YroMIR ReviewS[/url]???????? ждет вас. Подпишитесь! Поддержите качество на просторах Steam. Приятного ознакомления![/code] [b][h1]ПЛЮСЫ[/h1][/b] https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2431420694 [list] [*][b]Огромный мир для исследования.[/b] Ей-ей, а учитывая, что телепортов тут ограниченное количество, и топать приходится ножками — он ОФИГЕТЬ какой огромный. На то, чтобы дойти от Сорпигаля до Крэга, уйдет не менее получаса (если не вступать попутно в сражения) — и это только по прямой дороге, не отвлекаясь ни на элементалей в Хэллотской чаще, ни на грифонов в Вантирских горах, ни на распоследнюю русалку в Ирисийском море. [*][b]Много квестов.[/b] Есть главный квест, мимо которого никак не проскочить, а есть куча побочек, причем со временем их становится так много, что глаза разбегаются. Большинство из них «почтовые» — типа пойди туда и принеси то — но временами попадаются довольно необычные: скажем, мастер стрельбы из арбалета Ардон поручит поразить стрелами пять мишеней в горах (а точное их местонахождение не укажет!), в Кузницу Стихий нам рано или поздно придется занести все шесть мистических Осколков, таящих в себе магию драконов, Башня Загадок сломает логику и терпение своими хитровывернутыми задачками, а очаровательная Мизуки проверит ваши нервы на прочность, заставив целый месяц ждать от нее ответа. ^_^ Прелесть! [*][b]Неплохая система телепортов.[/b] Не слишком развитая, но, тем не менее, восемь обелисков охотно забросят вас из Вантирских гор в болота Минхо, из Карталя в Крэг регулярно ходят корабли, а в Морскую гавань можно добраться на лошадях. Это, конечно, не отменяет потребности много бегать на своих двоих, но порой все же изрядно облегчает прохождение. [*][b]Куча знакомых персонажей.[/b] Тут вам и Сандор в компании Краала и Гоинка, и Тиеру, пребывающий в добровольном изгнании после уничтожения Бритигги, и, конечно, Крэг Хак, все-таки ставший королем всех пиратов. Основные тут отсылки, вестимо, на шестых «Героев меча и магии», но часть героев (и часть моделек) явно притопали прямиком из «пятерки», за что разработчикам моя благодарность. [*][b]Богатые возможности для кастомизации.[/b] Перед началом прохождения вы можете как выбрать отряд «по умолчанию», так и пройтись по нему напильником, создавая героев себе по вкусу. Хочется вам, к примеру, чтобы в отряде было два мага, один — профессиональный хилер, а другой — убойный дамагер? Всех богов ради. Хочется поменять портреты и имена? Да пожалуйста. А если вдобавок обвешать героев соответствующим шмотом (например, надеть на танка «Доспехи вампира», 14% урона превращающие в здоровье), то прохождение каждый раз будет разным, как и квесты на специализацию. [*][b]Интересные пошаговые сражения.[/b] Увы, но «закликать» тут получится разве что самых слабых врагов, тогда как на поздних стадиях игры придется отстаивать раунд за раундом, регулярно исцеляя и усиляя своих протеже, заставляя их применять различные способности и терпеливо выжидать свой шанс нанести удар. В игре просто куча кучная всяких баффов и дебаффов, умений и заклинаний, комбинаций и способов закончить битву с наименьшими потерями — пробуйте, экспериментируйте, дерзайте! Это того стоит. [*][b]Множество загадок.[/b] Стоит признать, что эта игра любит игроков, которые думают — и потому регулярно подкидывает «запароленные» сундуки, пространственные головоломки и один аЦЦкий тренинг на память, который обеспечить небезызвестный лорд Килбурн. Так что готовьтесь: вам придется искать пары, играть в «змейку», гоняться за ускользающим телепортом и судорожно вспоминать, как называется побережье, на берегу которого стоит город Крэг. [*][b]Художники и композиторы не халтурили.[/b] Хотя картинку нельзя назвать такой уж выдающейся, отторжения она не вызывает: все довольно красиво, сочно, разнообразно. Не завезли разве что снега и пустынь, а в остальном — все, что хочешь, от густых лесов до песчаных пляжей. Музыкальное наполнение у игры тоже приличное: не скажу, что какое-то уж особо запоминающееся, но, по крайней мере, не раздражающее. [/list] [b][h1]МИНУСЫ[/h1][/b] https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2431418726 [list] [*][b]Не всем может понравится система передвижения.[/b] По миру мы будем путешествовать, как пешки по доске — по квадратам. Прохождение каждого квадрата занимает определенное время, и именно так в игре обеспечивается смена дня и ночи. Выглядит, надо сказать, довольно олдскульно, и из-за этого Эгин порой производит впечатление кучи коридорных локаций... хотя что уж там — коридоры вышли довольно извилистые. [*][b]Мир выглядит пустоватым.[/b] Полагаю, это условности выбранной разработчиками модели игры, но в целом Эгин очень уж немноголюден: большинство персонажей сидят по домам, а остальные стоят столбами на положенных им местах, и на всем полуострове передвигаются с места на место только наши протеже и их разнообразные противники. [*][b]Карта не масштабируется.[/b] Пожалуй, самый веский недостаток на мой вкус: я, черт побери, голову сломала, пока запомнила, как попасть из Навейской дельты в Тенистые леса. =_= Казалось бы, что стоило хотя бы позволить двигать карту? Да, в целом она удобная — на ней отмечены все обелиски, магазины, таверны и именные персонажи — но что толку, если ты сидишь посреди нигде и пытаешься вспомнить, как отсюда добраться до нужной локации?! [*][b]Без гайдов игру проходить — сущий геморрой.[/b] И я не шучу: хотя сама я справилась с «Наследием» уже в третий раз, без подсказок по ходу дела и размеченных карт прохождение вполне могло затянуться еще на пару десятков часов! Увы, но дневник в игре крайне куцый, учителя навыков порой обитают в сущих дребеденях, а инструкции по выполнению квестов далеки от подробных. Так что — берегите нервы, пользуйте гайды! [/list] [b][h1]ИТОГО[/h1][/b] В результате игра вышла неоднозначная: она, с одной стороны, пытается вызвать ностальгию своей «олдскульностью» и хардкорностью, а с другой — может реально выбесить уже на втором часу прохождения. Поэтому мне сложно рекомендовать ее... но, если пятые и шестые «Герои меча и магии» не оставили вас равнодушными — все же попробуйте спасти полуостров Эгин от свалившихся на него неприятностей. Вдруг получится?.. [b][h1]Общая оценка: ХОРОШО[/h1][/b]
13:54
15:09
Да. Издание содержит бесплатную копию игры Might & Magic VI
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!