Спустя десятилетие, серия ролевых игр Might & Magic® возвращается, претерпев коренные изменения игрового процесса и получив новые возможности. Безусловно, это лучшая ролевая игра в своем жанре!После потрясающих событий Might & Magic® Heroes® VI вам предстоит множество приключений в компании из четырех героев.
Спустя десятилетие, серия ролевых игр Might & Magic возвращается, претерпев коренные изменения игрового процесса и получив новые возможности. Безусловно, это лучшая ролевая игра в своем жанре!
После потрясающих событий Might & Magic® Heroes® VI вам предстоит множество приключений в компании из четырех героев. Вас ждет водоворот политических интриг, разыгравшихся в Картале и его окрестностях. За власть в городе, готовом объявить о своей независимости, борются сразу несколько фракций. Судьба города зависит от вас !
Might & Magic® X Legacy - это приключение для одного игрока в лучших традициях классических ролевых игр от первого лица. Создайте отряд с чистого листа, проведите его по огромному открытому миру, сразитесь с могучими сказочными созданиями за древние волшебные сокровища.
Классика и хардкор. Игра не стремиться удивить игрока, не подает "жирный" сюжет. Это игра для тех, кто хочет тряхнуть стариной. Да, на любителя. Пошаговое перемещение и сражения, нет визуализации внешности и анимации оружия. Все как в старые добрые времена. Вас не поведут за ручку по каждому квесту с маркером на миникарте. Чтобы пройти некоторые квесты или открыть секрет, придется внимательно вчитываться в текст задания, который не редко написан туманно. Не стоит покупать олдскульные игры, а затем писать гневный отзыв, что игра УГ. От себя скажу, что игра очень понравилась, все как в старые добрые времена, каждое достижение дарит приятное облегчение, а не воспринимается, как само собой разумеющееся. Игра что надо, для олдскуллеров, рекомендую!
Если разрабы сделают итоговую игру больше того, что в ней есть сечас хотя бы раз в 10, то брать стоит даже без скидочек. Играется очень хорошо, не так как ММ3, но хотеть такого в 2014 году откровенная наглость. Сейчас в бетке реально мало всего - данжей, итемов, квестов, левелинга, пазлов. Но, несмотря на все это, даже этот огрызок вызывает чувство умиления и ностальгии по лихим девяностым. Если твое знакомство с серией началось с 6-7, то стоит подумать, в противном случае - хватай, когда выйдет. P.S. Прошел. Хочу сказать что игра на все деньги, ни копейки не жалко. Концовку немного скомкали, но это фича франшизы. Показательно, что когда проходишь, хочется чтобы игра, сволочь такая, не заканчивалась! Отличный признак.
Я, как и многие, был несказанно рад, когда появились новости о создании Х части, и подрасстроился узнав, что она будет поклеточной. Но, запустив игру, привык к этому почти сразу и стал смотреть на тех, кто не смог перестроится на новый лад, как на упёртых дуболомов, не способных воспринимать новое (которое, в чём-то, конечно - хорошо забытое старое). А теперь, спустя несколько лет, такое передвижение уже снова стало чем-то обычным, но игр масштаба МиМ Х особо не видать. Скорее бы Bard's Tale IV вышла и составила компанию. Прошёл игру давно, и в целом впечатления остались весьма приятные. Очень хотелось продолжения. Небольшие баги и фризы ни в коей мере не могли помешать получить удовольствие. Поэтому, противно смотреть как в сторону игры плюются говном. Хотя критика бывает и обоснованной, но это уже зависит от человека - если он за минусами не видит плюсов, значит он не создан для этой игры. Я же в целом считаю нормальной среднюю оценку с метакритика (70+), учитывая что игра на любителя, и кому-то не повезло с совместимостью железа. Справедливости ради, отношение издателя к игре, тоже смотрится очень некрасиво. Поддержку игры слишком рано забросили. Стоило выпустить ещё хотя бы 1 патч и сюжетный DLC. Но нет. За то цена в рублях выросла почти в 3 раза. update: Ещё стоит упомянуть разочарование редактором уровней. Я возлагал надежды на то, что появятся моды с контентом. Я бы даже не возражал, если бы они не были напичканы разнообразием. Даже хотелось больше открытых пространств. Но поднялась ругань на счёт того, что для модкита требуется платная версия движка Unity3d. Но вскоре после выхода игры Unity стала бесплатной. Иииии? Модов так и не появилось. Спустя год я сам решил попробовать. Скачал модкит, но мне даже не удалось его запустить в юнити. Оно выдавало ошибку, что какие-то файлы не найдены. Я писал на форумах юби по этому поводу, но никто не ответил.
Наследие… Начну с того, что это пошаговая ролевая игра, всю игру мы ходим строго по клеткам, поворачивая на 90 градусов. Поначалу это удивляет, но со временем привыкаешь, и особых проблем это не доставляет. Я не буду ругать игру за то, что она не является шедевром, какими были в своё время M&M 6,7,8. Это другая игра, в другое время. Сначала затрону то, что мне лично в игре понравилось. Тут сохранён дух приключения, каждый новый город, подземелье, или просто локация вызывают массу эмоций! Хочется всё осмотреть, пощупать:), поболтать с новыми нпс. Далее-бои, они бросают нам вызов, каждого врага надо знать, иначе герои будут умирать, и умирать часто, даже самый простой из них может ослабить, парализовать, отравить или оглушить вашего героя. И тут вступает в силу другой плюс игры, развитие ваших героев. В самом начале вы создаёте четвёрку своих протагонистов, разобраться новичкам тут довольно сложно, но поиграв немного, можно на основе новых знаний, создать ещё одну группу, учитывая полученный опыт. При создании команды у вас будет поле для экспериментов. Создать можно и разнообразную группу или же наоборот попробовать пройти игру только воинами ближнего боя или же, наоборот одними магами. Стратегии будут очень сильно отличаться, но прохождения будут интересными. Сейчас игру в основном ругают, да, не спорю, есть за что. Тут и проблемы с оптимизацией, и встречающиеся у многих тормоза на мощных машинах, хотя у меня таких проблем не возникло. Графическая часть же на довольно низком уровне, текстуры как будто из прошлого века. Но есть ещё и чисто игровые недостатки, перечислю самые явные из них. Лучники. В игре море эльфов, но при этом стрельба из лука/арбалета бесполезна. В игре единичны ситуации, когда вы можете применить навыки своего стрелка, а в 90% случаев он будет тыкать врагов кинжалом/мечом. Карта. Главная проблема в том, что её нельзя двигать мышью, и мы всегда видим лишь небольшой её кусок вокруг нас. Деньги. В начале их катастрофически не хватает, но со второй половины игры, они становятся абсолютно бесполезны, тратить их просто не на что. Враги. Респауна нет. Зачистили локацию? Всё, о ней можно забыть. В результате зачистив всю карту, делать в игре нечего вообще:). Но тут я вижу у игры большой потенциал, за счёт добавления нового контента, а разработчики игру не бросают, и уже пообещали в ближайшее время три новых подземелья. А ещё в игре есть поддержка модов, что тоже может изменить игру в лучшую сторону, поживем, увидим. А пока, в заключение, хочу сказать спасибо разработчикам, за попытку сделать так, как в 90х. Ведь ниша, опустевшая после гибели New World Computing пуста уже много лет….
И всё же, этой несбалансированной, крайне сырой демо-версии достаточно, чтобы увидеть главное – ребята из Limbic Entertainment движутся в правильном направлении. Несмотря на неканоничный для закоренелых фанатов сеттинг с характерным визуальным стилем, дух «той самой», классической серии Might & Magic не утрачен. Слова разработчиков оказались не просто словами – они действительно знают, что нужно делать. И у них много времени. Остаётся лишь один вопрос – зачем при таком крупном и богатом издателе устраивать весь этот цирк с платным бета-тестированием? По всей видимости, Ubisoft не придаёт проекту особого внимания, но уже сейчас очевидно, что бюджета, выделенного на разработку Might & Magic X: Legacy, не хватит. Если это так, то нам остаётся лишь надеяться, что у Limbic Entertainment всё получится, и мы увидим возрождение легенды. Полная версия статьи: http://core-rpg.ru/publ/materialy_c_o_r_e/prevju/might_magic_x_prevju_c_o_r_e/23-1-0-81
13:54
15:09
Да. Издание содержит бесплатную копию игры Might & Magic VI
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!