Спустя десятилетие, серия ролевых игр Might & Magic® возвращается, претерпев коренные изменения игрового процесса и получив новые возможности. Безусловно, это лучшая ролевая игра в своем жанре!После потрясающих событий Might & Magic® Heroes® VI вам предстоит множество приключений в компании из четырех героев.
Спустя десятилетие, серия ролевых игр Might & Magic возвращается, претерпев коренные изменения игрового процесса и получив новые возможности. Безусловно, это лучшая ролевая игра в своем жанре!
После потрясающих событий Might & Magic® Heroes® VI вам предстоит множество приключений в компании из четырех героев. Вас ждет водоворот политических интриг, разыгравшихся в Картале и его окрестностях. За власть в городе, готовом объявить о своей независимости, борются сразу несколько фракций. Судьба города зависит от вас !
Might & Magic® X Legacy - это приключение для одного игрока в лучших традициях классических ролевых игр от первого лица. Создайте отряд с чистого листа, проведите его по огромному открытому миру, сразитесь с могучими сказочными созданиями за древние волшебные сокровища.
Я, как и многие, был несказанно рад, когда появились новости о создании Х части, и подрасстроился узнав, что она будет поклеточной. Но, запустив игру, привык к этому почти сразу и стал смотреть на тех, кто не смог перестроится на новый лад, как на упёртых дуболомов, не способных воспринимать новое (которое, в чём-то, конечно - хорошо забытое старое). А теперь, спустя несколько лет, такое передвижение уже снова стало чем-то обычным, но игр масштаба МиМ Х особо не видать. Скорее бы Bard's Tale IV вышла и составила компанию. Прошёл игру давно, и в целом впечатления остались весьма приятные. Очень хотелось продолжения. Небольшие баги и фризы ни в коей мере не могли помешать получить удовольствие. Поэтому, противно смотреть как в сторону игры плюются говном. Хотя критика бывает и обоснованной, но это уже зависит от человека - если он за минусами не видит плюсов, значит он не создан для этой игры. Я же в целом считаю нормальной среднюю оценку с метакритика (70+), учитывая что игра на любителя, и кому-то не повезло с совместимостью железа. Справедливости ради, отношение издателя к игре, тоже смотрится очень некрасиво. Поддержку игры слишком рано забросили. Стоило выпустить ещё хотя бы 1 патч и сюжетный DLC. Но нет. За то цена в рублях выросла почти в 3 раза. update: Ещё стоит упомянуть разочарование редактором уровней. Я возлагал надежды на то, что появятся моды с контентом. Я бы даже не возражал, если бы они не были напичканы разнообразием. Даже хотелось больше открытых пространств. Но поднялась ругань на счёт того, что для модкита требуется платная версия движка Unity3d. Но вскоре после выхода игры Unity стала бесплатной. Иииии? Модов так и не появилось. Спустя год я сам решил попробовать. Скачал модкит, но мне даже не удалось его запустить в юнити. Оно выдавало ошибку, что какие-то файлы не найдены. Я писал на форумах юби по этому поводу, но никто не ответил.
Теперь, после выхода уже нескольких патчей и одного DLC, могу смело рекомендовать эту игру всем любителям жанра и, в особенности, любителям серии. Если вы играли в Might and Magic 3-5 или Legends of Grimrock, и вас не отпугнуло поклеточное передвижение, то эта игра вам тоже понравится. Геймплей увлекателен, интересных побочных квестов много, мир достаточно большой, данжей тоже много, в общем, простор для исследования есть. Почти все баги, портившие впечатление от игры, были устранены патчами. А вот тратить деньги на DLC не советую. Оно интересное, но платить 300 рублей за 3 часа игры, как мне кажется, неразумно. Лучше уж просто купить делюкс-издание, которое на 100 рублей дороже обычного издания, но уже включает в себя DLC и еще один бонусный данж.
Со скрежетом в душе порекомендую эту игру. Это конечно прекрасно, что такая великая серия возродилась, но... но какого спрашивается хера, у этой поделки, где графика уровня 8 части Меча и Магии, такие заоблачные системные требования?????? У разработчиков руки из жопы! Накой ляд открывать ранний доступ, если к релизу ничего не исправили? Множество багов, игра дико фризит даже на топовых железках, оптимизация под 64х битные системы (скажу по секрету, это избавляет только от вылетов), и все это с настолько убогой графикой, что Легенды Гримрока покажутся просто графическим идеалом! От всего этого хочется неистово метать всех и вся, если бы..... если бы не теплота этой игры. Она настолько душевная и ламповая, что категорически непонятно за что с ней так? За что ей и всем игрокам такие мучения? Однако я все же надеюсь, что с десятком патчей все эти проблемы уйдут, и вот именно тогда эта игра станет достойным продолжением серии Меча и Магии. Надеемся и верим господа, надеемся и верим....
Игра вернулась к истокам "true turn-based dungeon-crawling rpg", где передвижения группы героев происходит по клеткам игрового мира. Это не так уж и плохо, игнорируя тот факт, что большая часть фанбазы серии - это игроки в последние 3 части M&M. Я сам проходил полностью 7, 8 и 9 части, поэтому "назад в прошлое" было чем-то непонятным. Цена за ранний доступ была с маленькой скидкой от релизной цены. Большие обещания, среди которых и нормальная версия под Mac, трансфер сэйвов PC-Mac. Хорошая графика и звуки. Но что-то пошло не так. Ubisoft поскупилась на разработку и явно пожадничали. Да и само создание игры больше походило на маркетинговое желание набить кошельки на фанатах серии и утолить голод тех игроков, которым понравилась Legend of Grimrock. Именно недостаток внимания игрокам и привнесли в разработку игры большие минусы. Та же проблема с 32-битными системами. Разработчики решили не оптимизировать игру под 32-битные системы, а делать сразу для 64-битных. В следствие чего пострадало большое количество игроков - им не доступны текстуры хорошего качества и голоса. Честно, игра в релиз напоминает бета-тест. Везде кривые текстуры, которые подгружаются у тебя на глазах и немые NPC. Все это очень плохо сказывается на восприятии игры в целом. После того как провел в игре более 3 часов - могу смело ответить - игра интересная и ходьба по клеткам не сделали ее ужасной. Более того - она мне очень понравилась. Самостоятельная и интересная система классов, стиль повествования и старый добрый пошаговый геймплей. В игре присутствует большое количество книг с историей мира или бестиарием. Книги встречаются не так часто, поэтому с удовольствием изучаешь пару страниц содержимого. А вот сложность игры впечатляет. Даже на средней сложности часто оказываешься в тяжелой ситуации. Первый поход в колодец с пауками сопровождается перебитой командой. Мир довольно красивый, хотя и наблюдаются очевидное штампование игрового окружения. Жалко лишь то, что по мере прохождения того же первого акта разработчики никак не упрощают путешествие игрока по уже пройденным зонам. Можно же было делать заставы, а после прохождения того же маяка, убирать их, для более быстрого прохода в город. Иначе приходится каждый раз делать крюк.
Если разрабы сделают итоговую игру больше того, что в ней есть сечас хотя бы раз в 10, то брать стоит даже без скидочек. Играется очень хорошо, не так как ММ3, но хотеть такого в 2014 году откровенная наглость. Сейчас в бетке реально мало всего - данжей, итемов, квестов, левелинга, пазлов. Но, несмотря на все это, даже этот огрызок вызывает чувство умиления и ностальгии по лихим девяностым. Если твое знакомство с серией началось с 6-7, то стоит подумать, в противном случае - хватай, когда выйдет. P.S. Прошел. Хочу сказать что игра на все деньги, ни копейки не жалко. Концовку немного скомкали, но это фича франшизы. Показательно, что когда проходишь, хочется чтобы игра, сволочь такая, не заканчивалась! Отличный признак.
13:54
15:09
Да. Издание содержит бесплатную копию игры Might & Magic VI
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!