Братьям Пилотам предстоит новое увлекательное дело. В беду попал их друг и соратник кот Мышьяк. Он похищен поваром-испытателем Сумо для безответственных кулинарных экспериментов. Спасите кота, иначе будет готов Мышьяк с картофельным гарниром!
Братья Пилоты 2. Дело о серийном маньяке
Братьям Пилотам предстоит новое увлекательное дело. В беду попал их друг и соратник кот Мышьяк. Он похищен поваром-испытателем Сумо для безответственных кулинарных экспериментов. На протяжении всей игры будьте готовы к запутанным и сложным ситуациям, иначе будет готов Мышьяк с картофельным гарниром.
Впереди вас ждут захватывающие приключения. Вам предстоит составить фоторобот похитителя, предварительно найдя свидетеля похищения, пройти незамеченным мимо контролера на вокзале для того, чтобы догнать на дрезине поезд, на котором уезжает Сумо с похищенным котом Мышьяком; перейти на другую сторону реки без моста и еще много интересных и забавных ситуаций.
● 9 уровней с возрастающей сложностью!
● 2 характерных персонажа: Брат Шеф и Брат Коллега!
● Аркадные мини-игры и масса остроумных головоломок!
● Все в погоню за серийным маньяком! Верните похищенного кота до того, как с ним расправится безжалостный крыс!
Ключ также можно активировать через браузер.
Хороший квест на вечер, загадки не особо сложные, но на пару часов вполне смогут занять. Дополнительный плюс - симпатичный сеттинг и визуальный стиль. Деньги потратил не зря :)
Отличное переиздание строго доброго квеста. Игра проходится за час-полтора, но при этом она достаточно интересна, чтобы и за такой короткий промежуток времени оставить приятное воспоминание после прохождения. Кто не играл в Братьев Пилотов тогда, сейчас благодаря Steam, у вас есть замечательная возможность восполнить данный пробел, а наличие облегченного режима решения головоломок, позволит насладится игрой даже если жанр квест абсолютно не ваш.
Однажды, беззаботным днём маясь от скуки и поигрывая в шашко-шахматы, братья услышали со двора дикий крик своего домашнего питомца и друга - кота Мышьяка. Выбежав на улицу и не найдя любимца на своем месте - братья Пилоты заподозрили неладное и взялись за очередное расследование. Единственный свидетелем похищения оказалась мышка, наблюдавшая всю картину происшествия на расстоянии вытянутой...лапки. Составив при помощи ее показаний фоторобот, братья поняли, что похититель не кто иной, как выходец из дальнего Востока, торговец Сумо, работающий прямо у них перед домом. Но наведавшись к нему в гости, того уже и след простыл... Придётся проявить смекалку и немного сообразительности, так как логика здесь часто попросту отсутствует, и вернуть своего любимчика домой. Продолжение получилось добротным, атмосфера сохранилась на должном уровне и ничуть не срамит наследие первой части. А вот загадки стали на порядок труднее, самый первый квест уже заставил напрячь голову в поисках верной комбинации. Трудности заключаются в далеко не самых очевидных и логически правильно построенных загадках. Но это все простительно, ведь Пилоты сами по себе персонажи крайне взбаламученные и экстравагантные. Однозначно рекомендую в коллекцию!
Наконец-то прошел вторую часть этой великолепной игры!! Всем советую!! Буду ждать 3-ю!!
оо
00:26
22:37
14:52
Рекомендую!