Восстановите разрушенный город в этой постапокалиптической смеси стратегии и симулятора. Управляйте выжившими, собирайте еду и припасы, разбирайтесь с соперничающими бандами, болезнями, межличностными конфликтами и атаками зомби.
Rebuild 3: Gangs of Deadsville – стратегический симулятор с глубоким сюжетом и изрядной долей черного юмора. Эта игра заставит вас привязаться к персонажам, прежде чем отправить их на верную смерть ради высшего блага. Расширяя свое поселение, вы будете выбирать между фермами и укреплениями, жилыми домами и больницами, принимать непростые решения в вопросах борьбы с налетчиками, болезнями, голодом и безумием. К тому же по улицам по-прежнему бродят кровожадные мертвецы.
Ключ также можно активировать через браузер.
Я не знаю, как описать эту игру. Когда ко мне, ветерану РПГ, подошёл мой муж и мельком бросил взгляд на монитор, он сказал: "Что, в какую-то ферму играешь?" Я оскорбилась. Gangs of Deadsville - это в первую очередь хардкорный микроменеджмент в жанре "построить город", или точнее "отвоевать город". Постоянно думаешь: лучше захватить вон то здание или то? С какой фракцией подружиться? Или ну их всех, зерг-раш на них? Этого чувака сделать воином или лучше пусть модернизирует и строит здания? Кого оставить на ферме работать? И прочее, и прочее. В каком-то смысле хорошо, что игра не пошаговая, а с паузой: отдал приказы и ждёшь их завершения, иначе к концу игры, когда у тебя под руководством около 50 человек, можно было бы умереть от скуки, пока они все сходят. Я иногда запускаю её между занятиями и должна сказать, что она знатно отвлекает и прочищает астральные каналы. Рекомендую, но для специфического настроения.
Внезапно. Для фанатов 4Х рекомендую к покупке. Картинка, конечно, странная, но играть очень интересно.
Смесь Dwarf Fortress (или Sims), всесёлой фермы и симсити, густо преправленная зомби. Получилось весьма забавно, и главное - акцент в игре смещён с бесконечной борьбы против мертвецов на самих людей: отношения между отдельными персонажами в собственной банде, отношения между бандами, свадьбы, дети, тяжёлые решения - всё это превращает рутинную зомбовыживательную игру в интересное зрелище. Сюжет тоже неплох, жаль что нет перевода.
Для любителей This War of Mine и Sheltered - самое то. Неплохая выживалка-песочница в постапокалиптическом мире.
Есть игры, где много всякой разнообразной механики, погружения в атмосферу, сюжетных часов. Их проходишь долго, насыщенно, смакуешь каждый бит геймплея. Возможно, проходишь ещё раз на другом уровне сложности, ищешь другую концовку. Но они заканчиваются, когда всё пройдено и найдено. Как результат: в процессе игра радует, но её геймплей конечен. Есть игры, где ничерта этого нет, зато есть игровые сессии, прокачка и ладдер. Их прелесть в том, что если тебе это всё надоест, и ты забьёшь на игру на неопределённый срок, то ты ничего от этого не потеряешь, если позже вернёшься. Ну, может, только позиции в ладдере. Как результат: можно заниматься этим, пока не надоест, но геймплей по сути однообразен. Есть игры, где правят бал социальные взаимодействия, а весь цимес сосредотачивается на максимальном уровне персонажа. Там много таких же дедикейтов, длительное отсутствие несёт за собой какие-то потери, и время проедается вагонами. Лишь немногие ещё не скатились в анальный фритуплей, но и из них далеко не все держат планку. Как результат: либо игра скатывается в кювет, либо ты её переигрываешь. А есть чёртовы инди, где равный шанс наткнуться как на залежи обогащённого фекалита, так и на бриллиант размером с кулак. Так вот перед вами, господа, отменный бриллиант. Он бесконечен, достойно жрёт время, при небольшом наборе механик имеет огромную реиграбельность. А ещё это зомби-ситибилдер. Как результат: 5 часов в бесконечность, но с пользой для психики.