Присоединяйтесь к отважной путешественнице Мине и исследуйте вместе с ней таинственный необитаемый остров из классического романа Жюля Верна. Чтобы выжить, вам придётся использовать оставшиеся от прежних обитателей острова предметы. Вас ждёт встреча с таинственным призраком и легендарным подводным кораблём. Сможете ли вы раскрыть все секреты Таинственного острова?
Присоединись к отважной морячке и недавней потерпевшей кораблекрушение Мине, когда она начинает исследовать скрытые тайны острова, вдохновлённого классикой Жюля Верна — «Таинственным островом».
Собирай важные предметы, оставленные прежними обитателями острова, и комбинируй их уникальными способами, чтобы выжить и сохранить надежду на спасение.
Выживание здесь — это не только добыча еды в этом зелёном краю, но и противостояние пугающему призраку, обитающему на острове, а также разгадка его древнейших секретов!
Ключ также можно активировать через браузер.
Безусловно неплохой, хотя чертовски старый и поблекший, но не теряющий при этом своего очарования квест. В отличае от большинства квестов построенных по приципу "возьми весь этот хлам и пихай его во все щели, пока что-нибудь не получится" здесь внутиигровая логика не расходится с логикой реальной. Если тесто делают из муки, яиц и воды, то и в игре его делают также, то же касается научных изобретений (порох, динамит, батерая Беккереля и т.д.) и других необходимых вещей. Головоломки в игре довольно простые, есть нарекания к задачкам "на исплонение" как к самому их наличию в point&click квесте, так и качеству реализации. Но в целом терпимо. В игре довольно вменяемый хотя и простой сюжет. Главное, что не возникает ощущения "что я тут делаю и вообще зачем не всеь этот хлам в карманах?", а наоборот на протяжении всей игры чеко прослеживается подача материала так, что игрок не на секунду не сомневается в том что, как, зачем и почему. Не скажу, что игра обязательна к ознокомлению но это определьнно неплохой представитель жанра.
Отличная игра, в начале немного смущает количество используемых предметов, но что удивительно это особо не мешает. Прошел за один присест, уже ставлю вторую часть.
Великолепная головоломка с кучей разных способов прохождения, загадки 10/10, Юп, дай бог ему здоровья, 10/10, Мия просто шикарна. 10/10 игра. <3
Читали ли вы Жюля Верна и его трилогию? Восхищаетесь им? А если не читали, любите ли вы квесты полные логики и загадок? Тогда эта игра определенно для вас. Это одна из моих правых игр детства, и как сейчас помню с каким трепетом я ее проходила. Так, увы, и не прошла. Но повзрослев, я наконец дошла до самого конца, и со слезами на глазах смотрела последний ролик. В этой игре есть всё, симпатичная героиня, глубокий сюжет, который зайдёт и самостоятельно (не в полной мере), либо в дополнение к книге. Когда ты уже знаешь историю этого острова, когда для тебя капитан Немо - великий принц и один из умнейших героев вселенной Верна, то эта игра не оставит тебя равнодушным. Отдельно хочу отметить соундтрек, который определенно подходит под повествование. Что по поводу гемплея, он ахринительный. Сразу понятно как и что делать, почти все поставленные задачи можно решить разными способами. Хочешь херакни робота из пистолета, хочешь сделай проводник из воздушного змея и тогда бог молний сделает работу за вас. В общем 10\10
Классический экранный квест от первого лица по мотивам произведений Жюля Верна 2004 года выпуска. Если бы не "квадратное" разрешение экрана, то игра и сегодня с графической точки зрения смотрелась бы весьма достойно. В остальном же главных плюсов у "острова" два: логичность действий и их вариативность. Многие паззлы, хоть они и не очень сложны, можно решить несколькими способами, благо обилие предметов в инвентаре и их комбинаций позволяют вволю пофантазировать. Немного, конечно, подкачал сюжет, который, откровенно говоря, слабоват, впрочем он достаточно короток, чтобы это не успело превратиться во сколько-нибудь существенное неудобство.