Присоединяйтесь к отважной путешественнице Мине и исследуйте вместе с ней таинственный необитаемый остров из классического романа Жюля Верна. Чтобы выжить, вам придётся использовать оставшиеся от прежних обитателей острова предметы. Вас ждёт встреча с таинственным призраком и легендарным подводным кораблём. Сможете ли вы раскрыть все секреты Таинственного острова?
Присоединись к отважной морячке и недавней потерпевшей кораблекрушение Мине, когда она начинает исследовать скрытые тайны острова, вдохновлённого классикой Жюля Верна — «Таинственным островом».
Собирай важные предметы, оставленные прежними обитателями острова, и комбинируй их уникальными способами, чтобы выжить и сохранить надежду на спасение.
Выживание здесь — это не только добыча еды в этом зелёном краю, но и противостояние пугающему призраку, обитающему на острове, а также разгадка его древнейших секретов!
Ключ также можно активировать через браузер.
Один из первых полномасштабных квестов, в которые я играла. Эта игра настолько мне понравилась, что я стала искать все квесты, выпущенные студией Kheops Studio. Очень жаль, что многие из них уже нельзя запустить на Windows 7 или 10. В этой игре вы найдете интересные непростые загадки, живописный остров, хороший перевод. По ходу истории требуется собирать огромное количество предметов и комбинировать их. Не все предметы и комбинации необходимы по сюжету, но за них начисляются дополнительные очки. Некоторым не нравится управление в игре, но, на мой взгляд, у Kheops Studio оно одно из самых удобных, особенно, в последних играх. Игру однозначно рекомендую, как и все игры Kheops Studio.
Встречайте! Теперь и в Стим. Великолепная игра в двух частях от моего любимого разработчика Kheops Studio. Да, да, именно ОН, а не Microïds. Полностью на русском с озвучкой и субтитрами от Руссобит-М. Игра представляет собой классический панорамный квест. Предметы собираются в огромный бездонный рюкзак в который могут поместиться доски, кирпичи, посуда, котлы, пушечные ядра, бочка с порохом, и прочее, при чем одновременно. И это не может не радовать ☺ Игра не ограничивается простым нашел предмет тут - вставил его там. Нет. Вам будет необходимо выполнять множество комбинаций, собирать/разбирать разные конструкции из уже имеющихся вещей в рюкзаке. Например печь пироги для обезьянок ☺. По началу кажется сложно с комбинированием, но это только в начале. Итак "необитаемый остров", красавица героиня, далеко не пустой и безжизненный остров, как кажется на первый взгляд, умение выживать, и огромное желание выбраться вновь к цивилизации.
Отличная Point-and-Click игра,всем советую.Прошел пару раз,в детсве и сейчас,всего за пару часов.И голову разомнете и Жюля Верна вспомните,если читали.
Великолепная головоломка с кучей разных способов прохождения, загадки 10/10, Юп, дай бог ему здоровья, 10/10, Мия просто шикарна. 10/10 игра. <3
Почему-то я был уверен, что играл в неё раньше, но когда взялся "перепроходить", оказалось, что это не так =) Прекрасная игра с полной локализацией от Руссобит-М. Поначалу немного напрягает интерфейс от первого лица с постраничным перемещением между локациями и не очень заметный активный курсор, но я привык довольно быстро. Главное - не забывать на каждой локации смотреть не только вокруг, но и под ноги ;) Игру можно отнести в раздел добрых - животных стрелять, резать и просто пинать нам не дадут (не считая монстра, хотя, они и животными не считаются), но зато и не дадут умереть в случае опасности (вернее, дадут, но тут же возродят к жизни)) Единственная задача Мины (ГГ) это выбраться с острова, для чего нам позволено крафтить необходимые предметы различными способами, что представляет собой некоторую нелинейность в процессе игры. А ещё можно заставить выполнять за себя грязную работу местного Пятницу. Собссно, рекомендую!