В детективном триллере, действие которого происходит на опасном экзотическом острове, молодой Шерлок Холмс расследует загадочную смерть матери и пытается найти своё место в жизни.
- дополнение «Святые и грешники».
- дополнение «Гордость Майкрофта».
- дополнение «Загадка "М"».
- дополнение «Уже не шутки».
Шерлок Холмс, ещё не величайший в мире сыщик, а дерзкий и сообразительный юнец с большими амбициями. Возможность проявить себя появляется, когда старая рана вынуждает Холмса вернуться на берега Средиземного моря, где умерла его мать. Но за беспечным шумом городских улиц звучит тревожный мотив. Преступность, коррупция, извращённое чувство справедливости — лишь некоторые из препятствий на пути Шерлока к правде.
На характер Шерлока влияют решения, которые вы принимаете в открытом мире игры. Обман, грубая сила или дедукция — лишь часть доступных средств; ещё одним козырем станет ваш загадочный спутник Джон, готовый с интересом выслушать ваши идеи.
Совершенствуйте методы расследования и выбирайте подход для каждой ситуации. Вам решать, избрать силовой метод или отыскать слабое место противника, чтобы перехитрить его и оказаться на шаг впереди. Пришло время разобраться с тёмным прошлым и снискать заслуженную славу..gif?t=1660124462)
КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Взгляд в прошлое: примерьте на себя роль легкомысленного, по-юношески самоуверенного и наивного Шерлока, своими решениями создавая его репутацию. Сейчас Холмс — живая легенда, у вас же будет уникальная возможность оказаться у её истоков.
Масштабное расследование: очередная улика может всплыть в любой момент. Исследуйте город и хватайтесь за любую возможность добраться до истины: ищите улики, собирайте слухи, намёки и железные доказательства, пускайтесь на ухищрения — и выстраивайте логические связи в чертогах разума.
Тихо-мирно: когда прижмёт, не обойтись без оружия, но не забывайте о том, что вам действительно хорошо удаётся. Призовите на помощь свою исключительную наблюдательность и подмечайте слабости противников — или используйте городское окружение, чтобы одолеть врага, не запачкав рук.
Другой Джон: до Ватсона был другой Джон — ваш лучший и единственный друг. Но кто он такой на самом деле?
Предчувствие угрозы: XIX век, роскошный остров в Средиземном море. Но это вовсе не райский уголок. Местные жители консервативны и не доверяют чужакам, власти продажны, а преступники пользуются полной безнаказанностью. В таких условиях особенно трудно достичь цели.
Правда и ложь: у каждой истории две стороны, а у людей на острове свои представления о правде и справедливости. Не причинит ли истина больше вреда, чем ложь? Вам решать, как вы поступите — и каким человеком станете.
Ключ также можно активировать через браузер.
Редактирую раньше времени.... ВНИМАНИЕ! Объявление для тех, кто играет меньше часа или играет с закрытыми глазами. Джон, который с нами ходит, НЕ ВАТСОН. Окститесь и не вводите никого в заблуждение, пожалуйста.... Уже крик души просто, когда отзывы читаю.... ********************************* Ну, что же. Я думаю, это будет долгий, длинный, и большой отзыв. [strike] Надеюсь, после него никто не решит совершить каминг-аут. Я пока воздержусь.[/strike] Я дождалась наконец выхода это игры. Встала в пять утра, увидела, что чаптер ван можно скачать, перекрестилась и нажала "установить". Как фанат Шерлока, я правда была очень рада тому, что Фрогсы решили запустить ещё один цикл полюбившейся многим серии, и... не прогадали. Игру, можно сказать, только - только начала, и впечатления, я скажу вам, смешанные. Не смотрите на то, что уже наиграно 7 часов - я просто бегаю по красивому городу, разговариваю с турками, разговариваю с бандитами и пытаюсь понять, что к чему. Пока безуспешно. Идея взята интересная. Наглый, богатый и смазливый Шерлок, ещё не отыскавший свой истинный путь и решивший посетить могилы своей матери, сразу натыкается на какую-то ****ю, связанную с мистикой, убийствами. Я постараюсь без спойлеров, но уже практически в начале игры можно понять, что наш Шерри - одинокий, далеко не "классический" Холмс, которого все привыкли видеть. Взять хотя бы то, что его спутника, кроме него самого, никто не видит. Но опустим детали. Пока игра не пройдена, расскажу об замеченных мною плюсах и минусах: Pluses: [b]+ [/b] Графика. Как ни странно, персонажи, окружающий мир прорисованы достаточно хорошо. Есть, конечно, топорность анимации и прочее-прочее в виде бега сквозь предметы. [b]+[/b] Сюжет. Первая часть истории выглядит незамысловатой и "вводной", чтобы накалить обстановку, размять косточки и нервишки игроков, закалить, так сказать, характер. Мне нравится, что разработчики сохранили ту обожаемую мной вариативность, где тебе нужно подумать головой, кого обвинить, а кому дать сбежать. Это самая главная фишка всей серии. Что касается остального - самое интересное начинается в "квесте" "Материнская любовь". Очень интересно, но мне пока нихрена не понятно. Об этом подробнее расскажу в минусах. Сюжет цепляет, хочется узнать, что будет дальше, и ты идешь, идешь... и нарываешься на ****ый тупик, потому что на самом деле не знаешь, куда идти. [strike] До остальных я пока не добралась, потом дополню. [/strike] [b]+[/b] ]Музыка - саундтреки простые, но красивые. Ты ходишь по локациям и наслаждаешься арабскими мотивами или каким-нибудь классическим инструментом. И тебе хорошо. [b] + [/b] Персонажи - Шерлок шикарен. Джон тоже. А когда ко мне подходит Фогель, я взглядом сразу ищу окно или пистолет, потому что я - молодой, метросексуальный детектив, который знает, что делать, когда взрослые, загадочные, не****енно умные мужики подходят вплотную и разговаривают шёпотом. Ну ***** рот этого казино, серьезно. Те, кто знаком с фэндомом, могут докумекать, кто это на самом деле, и хочется этого товарища сразу послать *****. [b] + [/b] Боевка - это комедия. В хорошем смысле. Стрельба сделана немного криво, и когда ты хочешь выстрелить мерзавцу в шляпу, ты попадаешь ему в башку и убиваешь. И Джон такой "Да """"" ты его замочил". Да ладно, спасибо, дружище. Если говорить про рукопашный бой - то Фрогсы, видимо, фанатеют от Ричинского "Рок-н-рольщика", и при каждом ударе я восклицала: "Давай, отправь их всех в школу, Шерри!". Такая кайфуха, ребят. Теперь о minuses. Он пока один, и от него у меня очень горит жопа: [b] - [/b] Безысходность - хорошо, что в основных заданиях тебя чуть ли не за ручку ведут туда, куда надо. Но вот в дополнительных... Я очень люблю исследовать каждую локацию в играх, в которых есть хотя бы подобие открытого мира. Но тут, ****, я перепробовала всё, и не нашла пока даже, с кем поговорить о деле. И игра даже намека не дает. На Шерлока просто смотрят, как на дауна, и не хотят разговаривать. Я его даже в платье, В ПЛАТЬЕ С**А ОДЕЛА, РАССКАЖИТЕ ЧТО ПРОИЗОШЛО ДЕВУШКЕ, ПИ**** В ДРАНЫХ ШТАНАХ И С ЖИРНЫМ ГОЛЫМ ПУЗОМ. Ноль реакции. Даже с переодетым парнем они не хотят делиться информацией. На этом пока всё, дамы и господа. Я забиваю в трубку горсть табака, пополняю бочку с самым крепким виски и иду разбираться с этой ******. Всем удачных раскрытых дел и моря эмоций! Не прощаюсь.
Я уже успела немного "прощупать" игру и очень рада нововведениям. Будучи огромной поклонницей Холмса с самого детства, я с радостью читаю, смотрю и играю во все адаптации этого произведения. На мой взгляд Frogwares, как послы Шерлока в игровом мире, проделывают очень кропотливую работу. Отзыв дополню после прохождения.
Обзор от человека без геймерского кресла, а значит его мнение не является истиной на 100% (обзор без спойлеров) У нас есть основной сюжет поделенный на 2 части. 1 часть - восстановить воспоминания о своем доме, а вторая - вытекающие расследования из изучения первой части. Всего дел по ходу сюжета 4, но они не короткие, а достаточно длинные и интересные. В новую часть добавили систему боевки, хотя я бы назвала это системой бегай и стреляй. Рукопашного боя нет, поэтому вся суть заключается в беге по кругу, чтобы вас не убили и параллельно с этим оглушали противников выстрелами. Добавили бы еще рукопашный бой было бы замечательно (хотя бы контрудар). В основном сюжете это встречается всего пару раз, будет побочка завязанная на перестрелке. Говоря о побочках, здесь их очень много. Начиная от сбора мебели для дома, заканчивая расследованиями для местной полиции. Развлечений в этом мире на любой вкус найдется. Можете изучать детство Шерлока, можете решать загадки, можете просто гулять по городу и наткнуться на какое-нибудь задание. Графон очень порадовал, как и отсутствие багов. За всю игру у меня только 2 раза не захотела прорисовываться локация, но игра сразу все исправляла путем моментального экрана загрузки, который появлялся буквально на пару секунд. Не рекомендую людям, которые не любят решать загадки и что-то расследовать, ибо здесь этого больше, чем в других частях, при чем намного. Итог: игра явно вошла в мой список фаворитов + очень приятно, что продукт выпустили сразу готовым, в который можно смело играть и не переживать о вылетах или рестартах - есть система быстрых перемещений по карте, но в основном ты бегаешь по городу. Не хватает какого-то средства передвижения (из очевидного - лошади) P.s. если вы хотите закрыть игру на 100% не спешите с основным сюжетом, изучайте город в нем много всего интересного, а еще вы не сможете его доизучать после финала Всем приятной игры
Приступала к игре без особых ожиданий, поскольку и в предыдущие части не играла, да и в целом стараюсь вообще ничего не ждать, не обольщаться, дабы не разочаровываться. Что ж, игра меня приятно удивила, она не ведёт за ручку, как и полагается детективному сюжету, приходится внимательно читать, изучать, искать, размышлять, а стало быть, бездумно бегать, пуская слюну и щёлкая варежкой, не выйдет. Есть задания покороче, а есть довольно длинные, попроще и посложнее, комичные и грустные, с моральными дилеммами и апогеем правосудия. Открытый мир(к счастью, небольшой) игре не вредит, а наоборот добавляет изюминку в плане расследований - приходится самой искать пункты назначения, свидетелей, подозреваемых. Сами же задания-дела, если честно, абсолютно все интересные, включая и те, что носят информативный характер об истории города или детских воспоминаниях Шерлока. Множество ярких персонажей и ситуаций. Музыкальное сопровождение отличное, претензий ноль. Архитектура города, наполнение улиц, обстановка домов - всё пришлось по душе. Графон вполне приятный, он не ультра-супер-вырви-жёппу, но всё выглядит действительно красиво, эстетично, даже жалко, что нет фоторежима(его отсутствие - единственный весомый минус), пейзажи и городские зарисовки были б огонь. Боёвка вписывается в стиль игры, на ней нет акцента - лёгкая, привыкаешь к ней быстро, сносишь точечно чепушилам броню, qte в колено и арестовываешь(но можно и укокошить, если настроение ни к чёрту), каких-то напрягов она не принесла, как таковых боёв тут мало, да и короткие они. Основной сюжет, как по мне, офигенный, мне понравилась сама идея(и её правильная дозировка, сочетание с прочими событиями), трогательно, драматично, тонко, даже местами эффектно. Концовку(не всю, а её причины, так сказать) ты сам выбираешь из нескольких; правильной, насколько я понимаю, нет. В конце даже всплакнула, но что взять с человека, измученного нарзаном. Насчёт [spoiler] воображаемого друга [/spoiler] Джона - это, конечно, не Ватсон и об этом говорится практически сразу. [spoiler] Ватсон появится в самом конце. [/spoiler] Его обращение к Шерлоку "Шерри" как раз очень органично звучит для друга детства - его так звала мать, поэтому недоумение некоторых недалёких, но обозревающих господ я не одобряю. Британский акцент - отдельный кайф! [spoiler] Джон - как защитная реакция, как поддержка, которой не было, как настоящий друг, как альтер-эго, он остаётся мальчишкой до конца - его шутки, комментарии, дурашливость, склонность брать "на слабо", умозаключения, некоторая инфантильность и идеализм раскрывают потайную часть самого Шерлока. [/spoiler] Надеюсь, со слоном всё в порядке.
По геймплею - копия Sinking City c некоторыми примочками из прошлых игр про Шерлока. В целом не плохая, но боёвка - просто ужас.
Если будет данный товар у поставщиков, то обязательно добавим.
Без точной информации, к сожалению.
Если будет данный товар у поставщиков, то обязательно добавим.
Пока без сроков, к сожалению.