Исследуй звезды, веди торговлю, участвуй в сражениях, строй станции, покупай и оснащай корабли, командуй флотами в живой, полностью симулированной вселенной, которая реагирует на каждое твое решение.
Твой путь к созданию собственной космической империи начинается за штурвалом одного единственного корабля. Исследуй звезды, веди торговлю, участвуй в сражениях, строй станции, покупай и оснащай корабли, командуй флотами в живой, полностью симулированной вселенной, которая реагирует на каждое твое решение.
Ключ также можно активировать через браузер.
Спустя 75 ч. только на учился управлять кораблём и то не всё ещё , сложненько но зато затягивает , залипнуть тут на долго . :) :)
После всех изменений, длс и обновлений, игра здорово преобразилась. Старый добрый X3, нет даже лучше!
Крутой космосим с крайне запутанным интерфейсом, из-за этого многие простые действия превращаются в какую-то муть. Но экономика в игре крутая, квесты дефолтные для подобных игр норм, не надоедают. Сюжетные миссии вообще классно, сначала думал что тут всё для фона сюжетное, но потихоньку втянулся и реально получил удовольствие, пространство для эксплоринга мира большое. Разнообразие чего можно поделать тоже крайне высокое. Я бы по духу назвал эту игру M&B в космосе, только она шире и глубже и в плане сюжетных механик, экономики и тд, она проигрывает только в интерфейсах и сложности освоения, даже в обучающих миссиях не всегда понятно, что тебе нужно сделать конкретно. Если вам нравятся комплексные, сложные игры вроде Rimworld, Kenshi, Космических Рейджеров, Starsector, серия M&B, то вероятность залипнуть в X4 высокая. Советую брать со всеми DLC, я сначала поиграл без них несколько часов и игра казалось пустоватой. С ними реально чувствуешь, что в космосе что-то происходит. P.S Игра довольно требовательная, на моем пк пришлось снизить настройки чтобы фпс держался 40-60
Игра со своей незабываемой атмосферой. Здесь очень высокий порог вхождения, как и во всей серии X, в которую я играл. Но если вам нравятся космос и экономические симуляторы — это то, что доктор прописал. Неспешная одиночная игра, где ты можешь прийти и отдохнуть вечерком. Тысячи часов на построение собственной империи и новый компьютер, чтобы всё это снова летало так, как и должно быть. Моя самая любимая серия игр, аналогов которой я не встречал. Стоит каждого потраченного на неё доллара стократно.
Хорошо проработанная песочница, дающее огромное чувство удовлетворения, если хоть что-то получается. К очевидным минусам можно отнести её абсолютно агрессивно-враждебную по отношению к игрокам систему управления.
06:56