Cyberpunk 2077 — приключенческая ролевая игра, действие которой происходит в мегаполисе Найт-Сити, где власть, роскошь и модификации тела ценятся выше всего. Вы играете за V, наёмника в поисках устройства, позволяющего обрести бессмертие.

Cyberpunk 2077 — приключенческая ролевая игра с открытым миром, рассказывающая о киберпанке-наёмнике Ви и борьбе за жизнь в мегаполисе Найт-Сити. Мрачное будущее стало ещё более впечатляющим в улучшенной версии, в которую вошли новые дополнительные материалы. Создайте персонажа, выберите стиль игры и начните свой путь к высшей лиге, выполняя заказы, улучшая репутацию и оттачивая навыки. Ваши поступки влияют на происходящее и на весь город. В нём рождаются легенды. Какую сложат о вас?
СОЗДАЙТЕ СВОЙ МИР КИБЕРПАНКА
Станьте оснащённым имплантами преступником и сделайте себе имя на улицах Найт-Сити.
ПОСЕЛИТЕСЬ В ГОРОДЕ БУДУЩЕГО
В Найт-Сити всегда есть чем заняться, куда сходить и с кем поговорить. Место, время и способ передвижения выбираете только вы.
СТАНЬТЕ ЛЕГЕНДОЙ
Проворачивайте смелые аферы и заводите дружбу с харизматичными персонажами, на жизнь которых влияют ваши решения.
ОЦЕНИТЕ УЛУЧШЕНИЯ
Посмотрите, как изменился Cyberpunk 2077 после усовершенствования игрового процесса, экономики, функционирования города, карты и прочих элементов.
ПОЛУЧИТЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ НАГРАДЫ
Получите игровые предметы и цифровые материалы, посвящённые играм CD PROJEKT RED, в рамках программы «Мои награды».
Ах если бы можно было стереть память и заново познакомиться с этой игрой... 8 лет ожидания сыграли очень злую шутку со всеми, кому эта игра была не безразлична. Потому что игра, какой я себе её представлял оказалась совсем не такой, какой я её ждал. Спустя стандартные стадии принятия, такие как злость от невозможности поиграть на релизе (Windows 10 1609 оказалась в пролёте, пришлось переставлять систему), отчаяние (на апгрейд PC потрачена немалая сумма, но 60 ФПС так и нет), торги с самим собой (ну в принципе если ИИ не провоцировать на глупости, играть очень даже можно) и отрицание очевидного факта, что CDPR самым жестоким образом поимела миллионы людей с ложной рекламой и сырым продуктом, наступила стадия долгожданного принятия. И здесь всё просто. Закрыв глаза на все условности, вроде тупейшего ИИ, глупых багов и однообразных "гигов" (побочек от фиксеров), имбалансных и бесполезных веток навыков, Cyberpunk 2077 подарила мне эмоции, которые не подарила не одна из вышедших ранее игр. Это и замечательный город, самый красивый город вообще в играх, в котором я ни разу не жал фаст-тревел, чтобы не пропустить ни одного района. И очень живые, почти человечные главные персонажи, измученные и уставшие от кошмаров не такого далекого будущего, но горящие как маяки в жестоком и тёмном мире игры. И прекрасная режиссура главных сюжетных квестов. И Black Metal радиостанция, прочно обосновавшая в плейлисте. Я прожил в игре маленькую жизнь и хочу, чтобы игра развивалась и исправлялась. Я хорошо помню насколько сильно отличался Ведьмак 3 на релизе от Ведьмака 3 после полутора лет полировки и DLC - это были две совсем разные игры. Хочется верить, что Cyberpunk 2077 пройдёт ту же дорогу и из разряда отличных, но смазанных багами игр обретёт статус культовой. Все предпосылки для этого есть.
Как человек наигравший в эту игру 100 часов. "То ли похвалить, то ли обо**ать" - как было в самой игре сказано. Открытый мир куча отсылок, пасхалок, интересные места понаделать скриншотов. Боёвка напоминает Дайнг Лайт, управление авто (лучше забудьте, да красиво антуражно, но ездить АЦТОЙ) по типу Ватч Догса 2 - топорное, но выход есть всегда, мотоциклы даже по пустыне можно на них разъезжать. В целом игра сыровата, но будем ждать фиксов и апдейтов. А пока - Продолжаем травить автомат "Картинами" те кто понял, тот поймёт.))
[h1] Cyberpunk 2077 одна из лучших и важных игр поколения. [/h1] Пройдя Cyberpunk 2077 и посмотрев все концовки, я испытал опустошение из-за того, что эта игра закончилась и грусть из-за того, что подобные масштабные сюжетные игры с интересной историей, большим открытыми миром и разнообразными дополнительными квестами просто финансового невыгодно делать в наше время. Я смог вспомнить только две игры, где сюжетная игра была сделана с таким масштабом, как в Cyberpunk 2077. Это Red Dead Redemption 2 и Ведьмак 3: Дикая Охота. В этих трёх играх приятно ассоциировать себя с главным героем, приятно находиться в открытом мире и в них чувствуется, что эти игры сделаны с душой. Cyberpunk 2077 это история о том, как скоротечна наша жизнь. Это история о будущем, которое вполне может стать реальностью. Где наша душа может стать конструктом. Где поставить киберимплант это как сходить к стоматологу. И где нашу жизнь контролируют корпорации, а не государства. А впрочем, последнее и так уже вошло в нашу жизнь. Ведь мы уже не можем прожить без Google и других подобных компаний. Cyberpunk 2077 поражает масштабом и проработкой открытого мира. Ни в одной игре до этого не было столько деталей в открытом мире, где можно разглядывать кучу мусора с интересом и не видеть небо из-за небоскребов. Игра, ради которой действительно стоит сделать апгрейд ПК. Вариативность выбора в квестах из-за этого пострадала, так как продумать все варианты выбора игрока и просчитать последствия этого выбора на игру в таких масштабных играх крайне сложно и дорого, а только сюжетные игры как я говорил не приносят сверхприбылей. Поэтому вариативность тут есть только в начале и в конце, где каждая концовка оставляет отклик в душе и заставляет задуматься. Но в игре есть вариативность как вообще играть в игру. Если сначала кажется, что эффективно только огнестрельное оружие и играешь как в шутер, то позже выясняется, что холодное оружие в виде клинков богомола и моноструны уничтожает врагов не менее эффективно. А потом прокачиваешь крафт с улыбкой выясняешь, что скрипты против врагов тоже не бесполезны, а именное оружие можно прокачивать до совсем зверских вариантов, но ты его уже его давно продал. Шел сотый час игры. Плюс само оружие бывает разным. Умное по хитрой траектории огибает укрытия и убивает врагов. Энергетическое убивает врагов вместе с укрытиями, а у обычного отскакивают пули. Оружие приятно ощущается, и враги адекватно на него реагируют. Боевая система мне не приелась даже за 122 часа игры, и я с удовольствием наиграл бы еще столько же. Для исключительно сюжетной игры это хороший результат вовлечения в неё. Не обошлось и без минусов. В игре еще есть мелкие баги, но игра полностью проходима. Открытый мир не такой живой как в GTA или RDR 2, но это искупает большим количеством интересных квестов, где каждый со своей небольшой историей. Варианты ответов в диалогах по большей части ведут к одному и тому же результату даже в мелких моментах. Полностью насладиться игрой могут только обладатели производительных компьютеров, где игра стоит на SSD. Физика машин — это нечто. Лучше уж ездить на мотоцикле. + масштабный и проработанный открытый мир + увлекательный сюжет с интересной идеей + множество качественных дополнительных квестов + великолепная графика + приятная боевая система + много русского мата + Джонни Сильверхенд + ммм… Панам - мелкие баги - странная физика машин - копы телепортируются за спиной если буянишь в открытом мире Если у вас мощный компьютер и вы не следили за игрой до релиза, то берите не задумываясь. Такие душевные и масштабные игры выходит раз в пятилетку. После прохождения игры вы будете называть своих друзей «чумба» вместо пойдем будете использовать фразу «дельтуем». [h1] Душевная игра. 10 из 10. [/h1] [i] P.S. Для меня эта игра лучше PlayStation эксклюзивов. Удивительно даже для меня. [/i]
Вот... эээ... - всей швали критиков и завистников, вы думаете, что над игрой, которая вот до такой степени.. точно.. передаёт атмосферу киберпанка можно всячески издеваться? Вы думаете, что в хорошие игры мы все переиграли? Что крупнобюджетные одиночные игры нужно уничтожить? ... Молодые люди, это вас нужно "переиграть", вас нужно "ну, вы поняли". Пройдите, пожалуйста обратно в свои онлайновые игры "на каждый день" и не выносите от туда своё необоснованное мнение - про все некритичные баги разработчики узнают и без вашего хейта. Для всех тех, кто сомневается в этой игре из-за образовавшегося скандала, я предлагаю вспомнить, что третья игра в серии "Ведьмак" сопровождалась в момент выхода точно таким же шквалом негодования. Так что очистите своё сознание от лишнего негатива и взгляните на игру объективно. Для начала проясните для себя вот какой момент - жанр киберпанк это не про эльфов с луками и гномов с топорами, не про магических фей, резвящихся на зелёном лугу. Киберпанк - это огромные перенаселённые мегаполисы с грязными подворотнями и тяжёлыми синтетическими наркотиками, это свободный рынок, где человеческая жизнь стоит дешевле мало-мальски важной информации, где кибернетические импланты это не просто модно, но необходимо для полноценной интеграции в общественную среду, а грань между добром и злом определяется мега-корпорациями. Это жестокий и пугающе правдоподобный мир нашего с вами "завтрашнего дня", в котором без прикрас гиперболизированы уже существующие проблемы реального мира. Разработчики не стали вносить в жанр что-то новое, сконцентрировав все свои усилия на попытке конвертировать уже существующие концепции и образы в игровой опыт. Получилось у них очень качественно - интересные сюжеты с отсылками на жанровую литературу, знакомый слэнг без искуственного внедрения новых слов, харизматичные персонажи, эстетичные высокотехнологичные приспособления, а ещё очень живой и очень красивый город. Вот чего лично мне в игре не хватало, так это более свободного "путешествия" по киберпространству, доступ в которое открывается довольно редко и только в определённые сюжетные моменты. Но это уже лично мои мечты [spoiler]Хачу, чтобы в жта 6 можно было зайти в сваю квартиру и увидеть сибя[/spoiler] Геймплей здесь также не принёс ничего нового в индустрию, но это совершенно не помешало игре стать хорошим шутером от первого лица с заимствованными прямиком из серии игр "Deus Ex" взломами всевозможной электроники. В целом игра довольно большая - в совокупности с второстепенными сюжетными ветками займёт примерно 80 часов неспешного прохождения, при этом игра не выматывает измученными подай-принеси квестами, всё продуманно и срежиссировано весьма достойно. Подводя итог, можно сказать, что, да, это не прорывная игра, которая перевернула понимание видеоигр, как многие [spoiler]деточки[/spoiler] ожидали, но это всё ещё очень хорошая игра, которая стоит каждого уплаченного за неё рубля и я искренне надеюсь, что разработчики ещё порадуют нас крупными дополнениями по аналогии со своим предыдущим проектом.
Игра понравилась и я её рекомендую. Я её не ждала, по этому мои требования не были завышены. Я не смотрела трейлеры, не смотрела всякие дневники разработчиков (или что там было). Единственное, что входило в мою подготовку к игре - обновление компа и покупка пиццы по CP2077. Пицца, кстати, херня. Что мне не понравилось: Игра сырая. Это и без меня скажут. И, если честно, это не так страшно как рассказывают. Мне повезло, и я наткнулась только на один критчиный баг. В остальном - все ок (и да, даже фпс 80+ с лучами). Достижения получилось взять все и без танцев с бубном, заказы и киберпсихозы пытались подвиснуть, но при откате и выполнении заново – все чинилось. Да, разнообразных глюков миллион, но можно представить, что мозг твоего персонажа плавится и о чудо, застрявший в странной позе кричащий труп уже не кажется лишним в этой картине. Сам Найт-Сити. Нам обещали обилие разврата, беззакония, и отрыв по полной. Каждый рекламный щит кричит о сексе и «звенящей пошлости» этого города. Но этим все и ограничивается. Мы не увидим сценок даже таких, каких можно увидеть в реальной жизни в неблагополучных районах. Тут каждый сам может сообразить, о чем идет речь. Могу помочь ключевыми словами – тусовки, клубы, секс. Это напоминает начало Until dawn с Джессикой и Майком, где персонажи час заигрывают друг с другом, обещая «неземные удовольствия» и кто-кого и как… И в момент истины «ну, это слишком быстро, что-то не хочется…» Так же с нами заигрывает и Найт-Сити. И это убивает атмосферу сильнее, чем все баги. Член преткновения. Вот тут моя самая большая претензия. Игроку дали возможность выбрать пол и набор половых органов персонажа. Но выбор этот, если он отличается от стандартного – игра игнорирует. То есть в моем случае Ви - она и с членом. Но в сценах секса все анимации словно там и не член вовсе. В одной из сцен, где есть зеркало и персонажа показывают голым – нет и никакого намека на член. То есть выбор дали, но дальше болтающейся в окне снаряжения из штанов висюльки дело не идет. Что мне понравилось: Дизайн Найт-Сити. Город действительно красивый. Атмосферный. Даже просто во время прогулки – руки постоянно находится около кнопки скриншота, потому что виды прекрасны. Персонажи (совсем второстепенные) внешне проработаны отлично. Чего только стоит шельма около Лиззис. Стрельба. Максимально прокачанный короткоствол и стрельба становится классной. Обожаю револьверы и ставить хедшоты. Оружие хорошо ощущается, стреляет нормально (без адового разброса). Снайперка с глушителем? Дайте две! Хакинг? Это весело! Взломать всех и все. Тому – киберпсихоза, этот пусть роскомнадзорнется. Мне понравилось. Квесты. Второстепенные квесты очень и очень недурно сделаны. Есть прямо цепляющие. По поводу гриндо-меток на карте, иногда даже обычный «грабеж» может рассказать историю с помощью просто постановки. Вот тут - офигевший мититех просто отжал дом у семьи и перебил всех. А тут гопнули туристов. Задания киберпсихоза в какой-то мере даже грустные, если читать о причинах происходящего. Сюжетные линии персонажей тоже отличные, по мне самая классная у Ривера. Основной сюжет. Это отлично. Возможно что-то и вырезали, но так как сюжет я проходила кусками, чередуя с активностями на карте – эти «запинки» не бросались в глаза. Сюжет мне очень понравился, правда и грустно все это. Классно прописанные персонажи. Серьезно, они запоминаются, они интересные, у них есть характер и особенности. В общем, игра хороша. Со временем баги поправят, а вот что будут делать с «манящим, но не дающим» Найт-Сити, не знаю. Видимо тут ничего и не сделать. Жду с нетерпением DLC.
23:52
08:11
Да, Ваша основная игра обновится.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
К сожалению, нет. Ожидаем обычную версию для Steam - https://steambuy.com/goods.php?idd=200011026
Вы можете подписаться на странице товара о появлении, нажав на кнопку “Подписаться на товар”.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
Любой. Этот продукт не имеет региональных ограничений.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
Мы предлагаем игры для разных платформ активации, и на странице каждого товара есть информация о том, какой лаунчер поддерживается.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
Да, ожидаем товар от поставщиков - https://steambuy.com/goods.php?idd=200011026
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
Первым делом проверьте способ активации согласно инструкции на странице товара. Данный товар активируется в GOG.
Если проблема не решилась, напишите в нашу поддержку, удобнее всего в переписку к товару – мы оперативно поможем.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
Нажмите на товар в "Моих покупках" с которым проблема и спуститесь в самый низ до пункта "Переписка с продавцом".
Сообщите в эту форму, пожалуйста, о проблеме.
Время работы продавца с 9 до 22 МСК.
Ничего. Если ключ не активируется, то нужно сменить регион аккаунта на любой. Смена нужна только для активации ключа.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
К сожалению, для Steam версии нет.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
Если проблема не решилась, напишите в нашу поддержку, удобнее всего в переписку к товару – мы оперативно поможем.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
Как только появится у поставщиков - обязательно добавим!
Если у вас возникнут дополнительные вопросы - мы всегда на связи!