Вас ждут энергичные бои в реальном времени, в которых придется сочетать умения меча со священными искусствами и управлять любимыми героями аниме.
Они были рядом. Они думали, что это продлится вечно.
―――
Кирито просыпается в неизвестном виртуальном мире, но что-то кажется ему знакомым...
Вас ждут энергичные бои в реальном времени, в которых придется сочетать умения меча со священными искусствами.
Кирито знакомится с мальчиком по имени Юджио. Чтобы исполнить обет, они отправляются навстречу приключениям.
Ключ также можно активировать через браузер.
[h1][i]Sword Art Online Alicization Lycoris - история воспоминаний[/i][/h1] Игра начинается с повествования на наш взгляд классической сюжетной линии арки оригинального романа, но к удивлению практически в самом начале как и в предыдущих проектах были внесены приятные и не очень сюжетные изменения (по идее для более яркого контраста и подогрева интереса). Немного повторюсь о том, что, казалось бы сюжет будет повествовать известную нам линию сюжета по роману, но в центре данного произведения находится девушка по имени Медина Ортинанос, пытающаяся восстановить утраченную честь своего рода во время своих путешествий по миру, где в определённый момент встречает Кирито и Юджио.... Наиграв более 115 часов на момент написания обзора дабы удержаться от сюжетных спойлеров, которые и без меня уже везде есть сюжет игры очень интересен, хоть пока и не ясно, есть ли тут варианты прохождения основной линии как это было в Fatal Bullet. А теперь к насущному - на старте у игры были серьёзные проблемы не то что с оптимизацией, а с полным набором ошибок, которые просто подпортили рейтинг игре от слова "космически"; благо на радость фанатам (и не только) разработчики за два месяца и по сей день стараются реагировать на получаемые сообщения и исправлять внутреигровые ошибки, мешающие нам наслаждаться игрой, за что говорю команде поддержки и разработчикам огромное спасибо. Хоть на текущий момент времени чаша весов перевешивает в сторону отрицательного времени, хочу отметить некоторые моменты: + Неплохая графика; хоть и выглядит "немного не современно", но в целом поддерживает нужную атмосферу. + Красивые эффекты владения оружием. + Очень большое дерево навыков и способностей. + Огромный выбор оружия. + Хороший музыкальный ряд, я про главную тему и песню Реоны. + Неплохие CG, но местами есть и неудачные решения. + Геймплей имеет практически систему nontarget, но к сожалению выглядит ужасно знакомым (привет полякам). + Заявлены DLC. Прям очень интересно что добавят. + Достижения и карточки. Мелочь, а приятно. - Локализация; есть множество неточностей в переводе, не переведенных фрагментов с английского и просто море незакрытых тегов
переноса текста. - Система крафта. Скажем дружно привет Hollow Realization. Такое ощущение, как-будто взяли и скопировали всё оттуда. Грубо говоря в этом моменте фантазия проявлена ужасно слабо. - Конструктор персонажа. Игра предлагает нам отредактировать аватар нашего черныша в нечто индивидуальное для использования его в сетевом режиме при прохождении совместных заданий или рейдовых подземелий. НО!!!! Наборы кастомизации персонажа как и сам конструктор оставляют желать лучшего. В Fatal Bullet было работать с конструктором намного интересней. - Мультиплеер. Не то чтобы его нет, просто мёртвый онлайн. - Диалоги. Относится это как к сюжетным так и побочным. Мир такой халтуры ещё не видел. В 1/3 всех диалогов персонажи издают одни и те же реплики или звуки, в то время, как текста пробежало уже несколько предложений. - Вылеты и зависания игры. Какое-то время игру хотелось переименовать в "Мастер вылета на Рабочий стол оффлайн", но это исправили. - Нет режима новая ирга+, наверно связяно с тем что тут сюжет линейный и нет вариантов концовок. Немного о забавном: * Рыбалка. Никогда в горных реках не ловил карася. То же касается и другого - при вылавливании рака мы получаем сообщение о том, что мы поймали красную креветку. * Статуи с дополнительными заданиями. Расположены по несколько в каждой зоне, с которыми можно взаимодействовать только после определённого момента, а до тех пор при попытке заговорить со статуей получите сообщение "Не реагирует". * Плавание. Тут всё хорошо, учитывается незримая шкала усталости при попытке долго находиться в воде (пару раз даже утонул). * Текстуры. Можно как застревать, так и ковыряться элементами прически и одежды у себя же в теле. * Лутбоксы. Да, вы не ослышались) За выполнение ежедневных заданий нам предлагается награда в виде некоторых внутреигровых расходников и билета CUBE для использования его в гаче, где с определённой вероятностью можно получить материалы для улучшения оружия, изменения внешности и просто редких нестандартных предметов и прочей косметики. Подведя небольшие итоги, хочу сказать что игра неплохая и ориентирована на людей, которые имеют представление о вселенной SAO, но, ощущается слабой, отчасти из-за того, что заплатил приличных денег а получил не то что ожидал. Ждем DLC, они то должны внести свою лепту. Также хочу сказать пару слов об эпилоге - надеюсь при повторном прохождении я замечу намек о том, что возможно есть альтернативные концовки. В целом игру рекомендую к ознакомлению и хочу поздравить тех, кто приобретал максимальный предзаказ, так как по-отдельности выходит намного дороже, и те, кто ещё не приобрёл игру или не брал полный набор на старте испытает неприятные эмоции при покупке каждого дополнения по своей цене. p.s. Желающим совместно поиграть буду рад!
[h1] Средняя РПГ, но отличная новелла [/h1] Узнав о косяках «Алисизации» на её релизе и почитав здешние отзывы, я не стала ожидать от этой игры чего-то выдающегося и отважилась приобрести её только на распродаже. Я прошла её до конца и в общем-то не пожалела об этом, хоть «Алисизация» и не оказалась шедевром из мира РПГ. [b] Достоинства: [/b] - Хорошая сюжетная линия. Имея первоисточник в виде лучшей из арок «Sword Art Online», разработчики сделали годный "неканон" по её мотивам, активно начинающий проявляться примерно со второй главы. Он тесно связан с новой героиней, представляющей из себя ходячий набор цундэрэ-штампов. В ходе прохождения она полностью раскрывается как персонаж и ей хочется сопереживать. В качестве главного антагониста выступает одна из самых харизматичных злодеек последних пяти лет (со времён фрау Энгель из «Wolfenstein II: The New Colossus» уж точно), с по-своему правильными мотивами: если доберётесь до схватки с ней в финальной главе, Стокгольмский синдром будет вам обеспечен! - Присутствует много побочных историй героев. Они сами по себе интересны, к тому же в них подробно раскрываются характеры персонажей, которых можно взять себе в компаньоны (помимо знакомых по аниме и ранобэ среди них есть новая героиня и пасхалка в виде исполнительницы главной темы игры). - Диалогов в игре много, и в них нет совсем уж откровенной нудятины. Продолжительность всех сюжетных диалогов вместе с побочными историями героев по ощущениям составляет примерно четверть игры. В совокупности с неплохой визуальной составляющей (как спрайтовым, так и 3D) игру можно смело записывать в "визуальные новеллы" (странно, что этой метки нет в популярных). - Красивый открытый мир. Локации отличаются друг от друга: среди них есть лесные массивы, горные перевалы, пустыни и тундры. Мой личный топ-3 - Горы Лоденд, Снежная пустошь Снильд, Пустыня Дюсольдорт. На каждой локации заботливо расставлены точки для быстрого перехода, так что при возвращении за сокровищами/священными зверями не придётся исхаживать их по нескольку раз. - Нет нужды в гринде. Баланс в игре выстроен таким образом, что большие трудности можно испытать только на высоких уровнях сложности (поменять сложность можно почти в любое время). На средней сложности игру можно пройти с базовым снаряжением, подкачанным на материалы, которых можно предостаточно собрать с сюжетных/побочных заданий. - Звуковое и музыкальное сопровождение на высоком уровне. Отдельно хочу отметить актёров озвучки, они проделали отличную работу. [b] Недостатки: [/b] - Дополнительные задания от NPC до жути скучные. "Принеси то, завали того, сходи туда" - в этом вся их суть. Какой-то глубинной сюжетной составляющей в них практически нет, а награда за их выполнение настолько мизерная, что брать их совсем не хочется. Парочка допок с юмором и сюжетом на уровне побочек из третьего «Ведьмака» мне всё-таки встретилась, но на фоне общей массы их настолько мало, что хочется плакать. - Однообразная боевая система. В полуавтоматическом режиме (стоит по-дефолту) она представляет из себя закликивание до смерти несчастных мобов. При ручном режиме ситуация не такая печальная, но всё равно больше напоминает скорее слэшер, нежели традиционную боёвку из РПГ. - Оптимизацию починили, но не до конца. Со включенным античитом через 2-3 часа игры в рандомном месте можно словить фриз, после которого переход на локации начинает дико тормозить, а сама игра временами подлагивать. Лечится выключением античита через лаунчер или перезагрузкой компьютера (пользовалась вторым методом, так как играла в ко-опе). - Цена завышена примерно вдвое. [b] Итог: [/b] Я буду рассматривать «Алисизацию» в двух разных плоскостях. Как визуальная новелла она очень хороша: сюжетная линия на уровне, персонажи раскрыты, визуал приятный, и всё это великолепие длится пару десятков часов. А как РПГ она «крепкий середнячок». Несмотря на определённые проблемы, игра дружелюбна к тем, кто на дух не переносит гринд, посему охотно позволяет познакомиться с сюжетной составляющей. Я однозначно порекомендую «Алисизацию» любителям визуальных новелл и РПГ-казуалам, но покупать её советую только по скидке. [b] Моя оценка: [/b] 7/10 как РПГ 10/10 как визуальная новелла
Отличная часть серии Мастеров Мечей Оффлайн. Предоставляющий доступ пережить лично первую арку сюжета Алисизации. Узнать у жителей новые стороны и эмоции. Познакомиться с новыми людьми, новым развитием сюжета второй арки, таких как - Медина, у которой драматическая судьба и бревно в жопе.. Сама по себе игра предоставляет очередной гринд, проверки умений и многочасовой поиск хорошего снаряжения, но для прохождения сюжета не обязательно.
(Я прошел все игры по SAO в стиме, если что) Эта игра можно сказать на данный момент лучшая среди имеющихся во франшизе для покупки в стиме. Но это не означает что это некий шедевр. Я поиграл на старте - неиграбельно из-за багов и вылетов. И только в сентябре дождались всех нужных минимальных поправок (а вышла в ИЮЛЕ!!!) Если кратко: годнота для фанатов. Для остальных - играйте в Code Vein и подобные. Из плюсов. + Мне довольно понравилось исследовать мир, прям в каждый уголок заглядывал. + Хоть и на японском, но всё что нужно озвучено и приятно слышать знакомые голоса + Разнообразие типов оружия и скилов. Там довольно обширное дерево прокачки. Есть скилы оружия, есть пассивки, а есть боевые скилы. + кооператив, можно с друзьями в пределах одной сессии заниматься своими делами. и даже не нужно быть на одной локации. + кастомизация + система магии. как в аниме есть стихии и надо подождать пока нужное заклинание прочитается, но после этого можно в любой удобный момент выпустить (дисчардж!) + много напарников, правда я так всю игру пробегал с лиз, силикой и лиф как танком, хилом и баффером. + эндгейм, тут он вроде как есть. рейды за шмотом и прочее, но это для ценителей. Минусы: - графика. в 2020 это мыльцо. Многие текстуры настолько мыльные что привет Hollow Fragment который уже тогда был устаревшим. - оптимизация иногда хромает. иногда бывает, что какой-нибудь торгаш в городе когда к нему внезапно прибежишь прогружается спустя секунд 5 - синематики. может не хватило бюджета? потому что как объяснить тот факт, что я насчитал аж целых 4 типа подачи сюжета. Загибаем пальцы: 2д диалоги как в ВН в большинстве случаев, дешевая анимация как в какой-то машиниме, норм анимация в важных сюжетных местах (отличается от дешевой богатой мимикой и жестикуляцией), рендер (их можете найти на ютубе, красивые такие) - не знаю какой гений это придумал, или же это у меня лыжи не едут, но чтобы распределить скилы напарникам, надо их открыть самому. а это значит качать их тип оружия. - кнут. единственное оружие которое придется иногда надевать просто по стремной причине. в некоторых местах есть уступы к которым можно притянуться кнутом через отдельный скил. - баги еще не все поправили, я прошел последнего босса 4 раза прежде чем нашел в интернете почему игра вылетает во время катсцены за ним (надо ставить ограничение 30 фпс) В целом норм, но можно было лучше. Я провел в игре более 100 часов и не жалею. 8,5 шуток про пополнение гарема черныша из 10
Игра сама по себе прикольная. Даже за пол-часа игры, она мне зашла больше чем Фатал Буллет. Но не сказал бы, что она прям лучший проект по САО от Бандаев. Пока что ставлю оценочку 7.5/10