Долгие годы зло таилось во мраке. И теперь оно решило выйти на свет. Кто же сразится с ним, если не вы? Эпическое приключение на 50+ часов, 350 озвученных персонажей, Режим Ностальгии для фанатов жанра и более 100 фоновых музыкальных произведений!
The Director’s Cut позволяет глубокую настройку персонажей, содержит новые предметы и врагов, переработанный интерфейс и бесплатное дополнительное подземелье.
Выберите свой стиль игры
Только вам решать, как играть! Подгоняйте под себя все игровые настройки (например, вы можете включить возможность сохраняться где угодно), настраивайте мини-карту и метки на ней, а также многое другое. Игра может стать чудовищно сложной либо запредельно легкой. Или чем-то посередине.
Создайте идеального героя
Вы можете играть за Барда, Воина, Мага или Вора, у каждого из которых примерно по 60-70 навыков. Всего в игре 21 уникальный класс. Богатые возможности создания персонажа делают каждую новую игру уникальной.
Создайте свой отряд
Вы начинаете с одним персонажем, но всегда можете нанять или создать еще нескольких. Создайте отряд по себе!
Приключения ждут
Исследуйте города, берите задания у местных жителей, бродите по темным подземельям и странствуйте по холмам, лесам и заледеневшим пустошам.
Перехитрите злодеев
Вас ждут пошаговые тактические бои, в которых побеждает умнейший. Для победы вам понадобится стратегическое мышление, продуманная расстановка бойцов и идеально выполненные комбо!
Раскройте древние тайны
Разгадайте сложные головоломки. Если вы и переживете столкновение с врагами, то смертоносные ловушки точно вас доконают.
Эльфийское оружие с головоломкой
Загадки никогда не заканчиваются. Собирайте древнее эльфийское оружие и раскрывайте его секреты, получая в награду могущественные навыки.
Новая песня исследователей — «Спасение заблудшего»
Сыграйте эту песню, чтобы пропустить обязательную головоломку. Вдруг она надоела вам или вы просто не хотите тратить на нее время?
Тот случай, когда продолжение игры 80х геймплейно ощущается свежее большинства современных блокбастеров.
Да, игра с тяжелой судьбой, сырая версия на старте, год ожидания доведения до ума, но довели же. Графен по прежнему простоват, а системные завышены, но глазу приятен, видно что создатели старались. Баги еще есть, но большая часть вычищена, и нормальная локализация завезена. И игру можно любить за увлекательную боевку, прекрасную музыку, бардова история же, и какую то теплую ламповость. Рекомендую таки брать.
[h1]Предупреждение: в игре количество головоломок на единицу площади данжа превышает только количество литров выпитого бардом алкоголя на этой же площади![/h1] В город со смешным названием Скара Брей опять пришла беда: местные религиозные деятели плавно вводят в обиход кровавые репрессии, мутные типы в мантиях поклоняются забытым богам и пророчат неведомое, нежить восстает из могил, а бандиты и гоблины (размножаются почкованием) заполонили фэнтези-отчизну просто в чудовищных пропорциях. Власти, как вы догадываетесь, бездействуют. А это означает лишь одно: пришло времечко искателям приключений объединиться, чтобы сорвать покровы тайн, срубить головы злодеям и выпить море пива. Настало время меча, магии и хмеля! Игра представляет из себя партийная dungeon crawler на шесть персонажей, с пошаговыми тактическими боями, которые на высоком уровне сложности просто взрывают мозг. Ограниченные возможности по восстановлению здоровья во время сражения поначалу могут вводить в ступор, и единственный выживший в партии по окончанию баталии – это весьма вероятный сценарий (и сценарий позитивный) каждой второй битвы по крайней мере в начале игры. Благодаря умениям вора можно (и нужно) проскальзывать мимо слишком сильных отрядов врагов. Ресурсы для крафта ограничены, товар у торговцев ограничен, возможности для сброса навыков и найма новых персонажей также ограничен. Классическая суровость жанра налицо, но стоит только разобраться в механике, сколотить свою партию, где в авангарде будут три воина-гнома, получить класс целителя в партию, найти пару-тройку артефактов столетней выдержки и конвейер по превращению врагов в труху будет построен. Также несомненный плюс игры – это музыкальное сопровождение. Еще бы, ведь игра про бардов! Скандинавские фолк мотивы слышны тут повсюду – из каждого закутка города звучит свой напев у каждой таверны горланят свою песню. В каждой успешной партии должен быть свой бард и тонны алкоголя, который ему нужно скармливать как уголь паровозу. P.S. В Director's Cut ввели новое высокоуровневое подземелье с читер-оружием, а также сбалансировали сложность - на легенде теперь реально пройти игру (гоблины-шуты больше не ваншотят).
Шикарная игра! Наконец-то её довели до ума, добавили нормальную локализацию и поправили баги. Получил огромное наслаждение когда проходил ещё прошлую багованную версию, думаю сейчас ещё разок перепройду уже на максимальной сложности. Однозначно зайдет всем любителям Гримрока и подобных игр. Загадки есть простые, а есть просто мозговзрывательные) Очень много всяческих секреток, тайных закутков и вкусного лута)) Советую всем любителям данжн кровлов, да и просто хороших игр где надо думать. З.Ы. Жаль только что проект очень мало распиарен, и знают о ней малое количество людей... З.З.Ы. Какая же очешуительная тут музыка...
Отличный представитель dungeon crawler, хоть и не ходим по клеточкам (с учетом местных загадок - это плюс). Играла в директорскую версию, из багов были замечены только редкие залипания в текстурах, да пару вылетов за все время игры. Вывод: играть можно, причем комфортно. Плюсы: - разнообразные и красивые локации - нескучная боевка - шикарный саундтрек - много секретов - разнообразный лут - удобоваримый сюжет - персонажи забавно ругаются между собой - играть интересно! Минусы: - с загадками переборщили (привет энергетическим линиям) - мало слотов для активных способностей персонажей, что сводит на нет большое дерево прокачки - эльфийское оружие: пока его качаешь, оно становится хуже стандартного лута уже с середины игры Вывод: отличная и интересная игра для любителей РПГ!