The Yawhg is a one-to-four player choose-your-own-adventure game that randomizes a unique story every time you play. The evil Yawhg is returning. How will the town’s locals lead their lives in the meanwhile, and what will they do when the dreaded Yawhg finally arrives?
The Yawhg is a one-to-four player choose-your-own-adventure game that randomizes a unique story every time you play. The evil Yawhg is returning. How will the town’s locals lead their lives in the meanwhile, and what will they do when the dreaded Yawhg finally arrives?
Шикарная - не побоюсь этого слова - игра. Сначала меня зацепила рисовка, на самом деле (но это на вкус и цвет). Почитала описания, подумала, что это забавно, и рискнула купить. И ни секунды не пожалела. Игра очень короткая (5-10 минут на 1 концовку), но абсолютно КАЖДЫЙ твой шаг определяет развитие сюжета. Ограбишь ты прохожего или дашь монетку нищему? Ударишь по лапе, внезапно высунувшейся из кустов или убежишь? Отчитаешь больного, вылившего на тебя стакан воды или стерпишь? Разоймешь дерущихся или предпочтешь не встревать? Все зависит от тебя и, конечно же, характеристик твоего персонажа. Слабо владеющий магией не только не прогонит бесят, но и может сделать еще хуже. Глупый лидер не сможет управлять городом должным образом. Слабый строитель ничего не построит. Я не знаю, сколько вариантов концовок у этой игры. Как кто-то в своих рецензиях уже говорил, игра кажется бездонной. И если с первого взгляда она показалась мне любопытной, то теперь, когда я успела запустить в нее всего лишь маленький кончик носа - я влюблена, безоговорочно и бесповоротно! :) Это Шедевр)
Отличный вариант если у кого-то дома собралась компания из четырех друзей. Одна партия займёт совсем немного времени, минут 15-20, действия персонажей имеют последствия и иногда очень даже гармонично переплетаются, создаётся интересная история. Вся суть игры заключается в концовке (Их тут много), которую игроки и создадут своими восемью лапками. [b]Главное не сворачивать игру, она всегда после этого крашается, история после такого, увы, не сохранится.[/b] [spoiler]« Слушай, а давай сами разнесём город, чтобы Явхгу меньше досталось, вот он придёт и а*уеет. » (Виктор 2023 год) [/spoiler]
Чистый шедевр. Прошли с друзьями множество раз.
Возможно ли влюбиться в игру, которую ты не играл? Возможно.
Потрясающяя игра. Напряженная атмосфера неминуемого прибытия Явхга(местный монстр) не покидает нас до конца, к героям проникаешся любовью практически сразу. Но чтобы играть нужно неплохое знание англиского. Оценка: 9,5 из 10