Left 4 Dead — это кооперативный экшен-хоррор для ПК и Xbox 360 от Valve, создателей Counter-Strike, Half-Life и многих других игр. В ней до четырёх игроков-выживших ведут эпическую битву с бесчисленными ордами зомби и ужасными мутантами.
Left 4 Dead — это кооперативный экшен-хоррор для ПК и Xbox 360 от Valve, создателей Counter-Strike, Half-Life и многих других игр. В ней до четырёх игроков-выживших ведут эпическую битву с бесчисленными ордами зомби и ужасными мутантами.
Действие разворачивается сразу после зомби-апокалипсиса: кооперативный режим на выживание предлагает игрокам выбраться из кишащего заражёнными эпицентра катастрофы в четырёх уникальных «фильмах», забрасывающих персонажей то на крыши заброшенного мегаполиса, то в запустелый городок, то в кромешную тьму леса. Каждый «фильм» состоит из пяти больших уровней, где игрокам нужно работать в команде и выполнять те или иные задачи.
Новая технология, названная разработчиками «AI Director», делает каждое прохождение уникальным. «Режиссёр» подстраивает количество и свирепость зомби под успехи игроков, отчего они словно попадают в стремительный (но не гнетущий) голливудский хоррор.

думаю,говорить что эта игра ахуе№а нет смысла,все,начиная от лвл и сунд дизайна сделано на высоте,и не смотря когда эта игра была сделана,все равно она остается актуальной и по сей день
Рекомендую купил сборник из 2 частей на распродаже мне понравились обе но играю часто в первую!
игра имба полнейшая, для 2008 года графика обалденная, геймплей хороший (беги, стреляй, спасай)
Left 4 Dead - это определенно лучшая игра среди зомби-шутеров. Эта игра передают настоящую атмосферу умершего города. Идеальное сочетание огромных толп зомби, боссов, работы в команды и стелса. Советую покупать игру вместе с кем-то чтобы играть вместе по сети.
Крутая игра, но легкодоступных модов нет, но и не надо, ибо это неограненный алмаз, который превратили во вторую часть. По приколу советую поиграть