"В глубинах военного комплекса горы Шайенн секта мутантов поклоняется древнему божеству, которое они зовут Священной детонацией — ядерному взрыву, удерживаемому в стазисе. Неважно божество ли это, результат научного эксперимента или просто чудо, детонация может обеспечить Колорадо-Спрингс энергией на сотни лет вперед или в одночасье сровнять с землей. Секты воюют, поскольку не могут определиться, кто достоин того, чтобы поклоняться божеству, а вам придется пробивать себе дорогу к алтарю. Это последнее задание рейнджеров в Колорадо, и результат при любом раскладе будет потрясающим.

Дополнение Cult of the Holy Detonation продолжает приключения в игре Wasteland 3, добавляя в сюжет комплекс в горе Шайенн, где полно новых персонажей, врагов, интересных сражений, а также уникальных видов мощного оружия и брони. Отряду рейнджеров придется столкнуться с невиданными доселе сражениями, что потребует неординарных решений в и без того уже продуманной тактике боев. Столкнувшись с невероятными трудностями, рейнджерам придется отключать реакторы, зачищать системы вентиляции и задействовать защитные контрмеры, чтобы остановить нескончаемый поток опасных мутантов и машин в полуразрушенном военном бункере.
Довольно интересная метода усложнения тривиальной задачи. Но ... Стоит совершить пару попыток пройти ту или иную заварушку, как выстраивается стратегия прохождения орд противников даже слабой командой.
Если с битвой за стилтаун еще можно скрипя согласиться со смешанными отзывами (хотя он заслуживает "в основном положительные"), то почему тут "в основном отрицательные" мне вообще не понятно. Сюжет в духе оригинальной игры, никакого излишнего безумия тут нет (разве что придя на это длц, и поговорив со сторонами, мы с другом переглянулись, вспомнили дед спейс, и решили, что тут надо все зачистить) (P.S. камон, в оригинале есть вольтрон курица, огромная плотоядная коза, городом управляет толстяк в костюме графа дракулы, а огромная статуя рейгана со своими фанатиками враждуют с миролюбивыми роботами коммунистами, как после этого можно жаловаться на радиацию с баффами?!). Бои разбавляют перестрелки из оригинала и добавляют новый экспириенс. Назвать их дико сложными язык не поворачивается, к тому же их не так много, всего 4 обычных и еще 1 слегка более усложненная (если не считать стандартные мелкие стычки). В отличии от оригинала, проходя это ДЛЦ, мы НИ РАЗУ не умерли, а переиграть пришлось только последний бой, и то, потому что не до конца поняли стратегию сразу. Новичкам, которые только пойдут в это длц, рекомендую не тратить лечилки от радиации до конца длц, сразу сделать одного персонажа с максимальным свечением (желательно с навыками исподтишка и взлом), чтобы им по стелсу пробегать некоторые места и открывать сундуки, а также сосредоточиться именно на выполнении цели боя, не сильно отвлекаясь на противников (они все равно умрут). Из придирок: очень долгий второй бой с использованием машины, очень плохой лут, из оружия забрал только перчатку на рукопашника По итогу: длц заслуживает хотя бы смешанных отзывов, игру оно не портит, настроение после прохождения положительное
ДЛС слегка затянутое, играем с братишкой вдвуху, в соло было бы душновато, но самый смак это последний босс (получасовой бой примерно) где играет Making Our Dreams Come True без остановки, под конец боя мы уже напевали данную песенку под слезы и рофлы :-) https://www.youtube.com/watch?v=BQDlOvm6hNs - Предлагаю приобщится к прекрасному!
Оценка 3 из 5, увы. Сие дополнение весьма масштабное. Здесь зачет. Много всяких неожиданных и интересных ништяков, тоже зачет. А вот бесконечные подкрепления врага мне не зашли. Кому хочется пожестче, могут уровень сложности выставлять. Но самое главное, это зоны радиации!!! Питомцы бегают как им вздумается, хватают облучение по полной (клон, проректор...) Рейнджеров тоже надо по клеточкам водить, чуть зазевался и парочка в лужу наступила, +еще 1 уровень. Надоедает с ними возиться. Ну а битва с ангелом вообще бред полнейший!!!! У меня у всех бойцов развита дрессировка, порядка двух десятков питомцев и других спутников толпой следом ходят. Со всех квестов насобирал + так на карте приручил. Так они за один ход уничтожают все подкрепление из люков! Никто не добегает до зарядки. Проходил это дело 2 дня раза с 20го на максимальной сложности. Рейнджеры вообще не стреляли, животины всех убивали. Рейнджерами только живность свою лечил, кому сильно досталось. И что, ради этой миссии бросать бизона, который покруче любого рейнджера, а дается у Ноксов? Проректора? Да ну бред, явная недоработка. Вобщем лазить по радиации и битва с ангелом для меня такое дополнение в топку. Но это мое мнение, а так вроде нормец, кому-то и понравится.
Passed throw in one night as Steeltown. 5 member of 18-21 level.. Final boss kicked from second time (first time battle "hanged" after 1 hour of playing - it`s ok for Wasteland3, I managed to think they devs can`t be good in finite automata theory. OK playing once again) Holy Detonation and Steeltown are fun and nice. I didn`t know I bought them (a lot of time passed from buying), but in the game I felt that they much more graphical and story-rich and deep than other missions and locations. 8/10