"В глубинах военного комплекса горы Шайенн секта мутантов поклоняется древнему божеству, которое они зовут Священной детонацией — ядерному взрыву, удерживаемому в стазисе. Неважно божество ли это, результат научного эксперимента или просто чудо, детонация может обеспечить Колорадо-Спрингс энергией на сотни лет вперед или в одночасье сровнять с землей. Секты воюют, поскольку не могут определиться, кто достоин того, чтобы поклоняться божеству, а вам придется пробивать себе дорогу к алтарю. Это последнее задание рейнджеров в Колорадо, и результат при любом раскладе будет потрясающим.

Дополнение Cult of the Holy Detonation продолжает приключения в игре Wasteland 3, добавляя в сюжет комплекс в горе Шайенн, где полно новых персонажей, врагов, интересных сражений, а также уникальных видов мощного оружия и брони. Отряду рейнджеров придется столкнуться с невиданными доселе сражениями, что потребует неординарных решений в и без того уже продуманной тактике боев. Столкнувшись с невероятными трудностями, рейнджерам придется отключать реакторы, зачищать системы вентиляции и задействовать защитные контрмеры, чтобы остановить нескончаемый поток опасных мутантов и машин в полуразрушенном военном бункере.
Да не, поржать можно. Обычные перестрелки есть и в оригинале игры, а длительные замесы с бесконечными противниками были реально интересным испытанием. Благо их не очень много - в самый раз. Механика радиации зайдет наверно только милишникам, другим брать -20% меткости как то не хотелось. И кстати именно с этой ДЛС находим самое имбалансное оружие в категории Автоматическое оружие. "Радиоктивный урановый арбалет" - дадут рецепт(правда забыл после какого действия). Шутка ли: 305-374 урона при затратах на выстрел в 2 ОД. Базовая однозарядность нивелируется магазином на 4 патрона. Так же будет рецепт на "радиоктивный гвоздемёт" - топовая снайперка. Бьет насквозь 2 цели, урон 332-456. Тоже имба.
Отличное дополнение. Не понимаю за что дополнение так захейтили. Да, дополнение сложнее основной компании. Но интересная история, качественно. С последним босом немного намудрили, но прошел на предпоследней сложности.
крутое дополнение с механикой появления врагов пока не выполнишь основное действие!
душновато из-за длиннющих битв с бесконечным спавном врагов до активации триггера, но в целом неплохо, фирменный юмор и ирония присутствуют, десятки новых (часто каких то прям неоднозначных) пух тоже завезли, сюжет на троечку без особых финтов ушами. слава богу в часовых битвах без возможности квиксейва не словил вылет или баг, так влепил бы неуд) но по итогу 3+.
Не понятно почему все ставят отрицательные оценки, длс вполне хорошего качества. Многие жалуются на бесконечные спавны врагов, но на мой взгляд это наоборот вносит разнообразие в привычный геймплей, тк заставляет хоть чуть-чуть думать. Проходя на максимальной сложности на 20+ уровнях персонажей, не возникло вообще никаких сложностей при прохождении, просто нужно правильно прокачивать билды и продумывать тактику.