A throwback to the survival horror and mystery games of the original Playstation, Back in 1995 faithfully re-creates everything from this forgotten era of games.
A throwback to the survival horror and mystery games of the original Playstation, Back in 1995 faithfully re-creates everything from this forgotten era of games.
Back in 1995 - это ретро-стилизованный хоррор-платформер, разработанный одним человеком, Takaaki Ichijo, и выпущенный в 2016 году. Он предлагает игрокам возможность погрузиться в атмосферу игр, которые выходили в 90-х годах, таких как Resident Evil и Silent Hill. Визуальный стиль Back in 1995 вдохновлен графикой PlayStation и Saturn. Графика игры выполнена в пиксель-арт стиле и создает ощущение, будто бы вы действительно играете в игру на тех самых консолях. Однако, это может не понравится игрокам, которые привыкли к более современной графике и не любят старые игровые стили. Сюжет Back in 1995 достаточно прост: вы играете за героя, который просыпается в странном мире, где все выглядит так, будто это 1995 год. Вам предстоит исследовать окружающий мир и попытаться разгадать тайны, которые его скрывают. Геймплей в Back in 1995 сосредоточен на решении головоломок и борьбе с монстрами. В игре присутствуют элементы выживания и различные уровни сложности. Однако, управление персонажем и камера могут показаться неудобными и неинтуитивными для некоторых игроков. В целом, Back in 1995 может быть хорошим выбором для тех, кто хочет погрузиться в атмосферу старых игр и испытать ностальгические чувства. Но для тех, кто ищет более современный геймплей и графику, игра может показаться устаревшей и скучной.
Игра не для всех, только для самых преданных фанатов ранних 2.5/3д хорроров. Самого хоррора как такового тоже нет, хотя можно было постараться чуть-чуть. Выглядит и звучит весьма плохо даже для того времени. Новое обновление добавляет маленькую главу на фабрике и слегка измененную концовку. Даже не измененную, а дополненную. Из врагов замечены наггетсы, ножки Буша, червяки и какая-то туповатая по интеллекту копия Биркина из RE2. С новым дополнением добавили быстрых катерпи из Покемонов. Дизайн помещений выглядит еще более-менее прилично, но крыша слишком унылая и одноцветная. CRT эффекты только портят атмосферу. Музыка местами средняя, местами ужасная, и это самая слабая часть игры как по мне. Если бы поработали над звучанием как в тех самых хоррорах того времени, то это могло бы значительно улучшить атмосферу. Сюжет сперва повествует о ядерной катастрофе, после чего в конце эта линия выбрасывается и раскрывается суть, а зря. Можно было бы совместить оба варианта. Несмотря на все минусы, в игре есть ДУША. Такие впечатления могут передать только японцы