A once thriving network of space stations and planets have been left lifeless, redundant scars of the apocalypse. Into this age of darkness comes light. You will lead the way in rebuilding the network of space stations to a standard accepted by the individual alien races, attracting them to harness their expertise and research new...
A once thriving network of space stations and planets have been left lifeless, redundant scars of the apocalypse. Into this age of darkness comes light. You will lead the way in rebuilding the network of space stations to a standard accepted by the individual alien races, attracting them to harness their expertise and research new technologies. Thus begins the hilarious battle of wits and cunning, full of daring escapades.
Прекрасная реиграбельность. Интересно играть снова и снова. Как в общем то большинство игр тех времен. У создателей была идея, юмор и судя по всему вдохновение. Наверное будь у разработчиков в тот момент технологии и возможности настоящего времени их шедевры вошли бы в историю (хотя они так вошли хотя бы потому что с этих игр начиналась игровая индустрия с 3D миром). Потому что им удалось создать абсолютно другую игру в жанре "стратегия". Это не просто стратегия. Приятно всё в этой игре. Баланс. Шутки близкие к паскалкам, которые находишь иногда в неожиданных местах. Хочешь будь милитаристом, хочешь победи экономически, научно. Минусы? Скорее это всё равно что сейчас говорить о минусах каменного колеса, на конной повозке. Игра будет всегда интересна своей идеей, организацией возможностей движка игры и со временем колесо будет иметь более красивый вид. Конечно графика опять же того времени. И даже при этом, спустя 20 лет! она приятна. Наверное в этом и секрет реиграбельнеости, что силы разработчиков были брошены на идею воплощения автономной космической станции, с разнообразием форм жизни, со своими потребностями, своими желаниями и прихотями. Поэтому и графика не будет ей мешать наверное как минимум до того, пока живо поколение при котором создавалась Startopia.
Это прекрасная игра моего детства. Провез за ней очень много часов. Я искренне надеюсь и никогда не перестану верить что кто то выкупит права и сделает вторую часть этого шедевра! P.S. Есть HD Патч и Русский язык
Стартопия - одна из тех немногих оригинальных игр, которые остались вне времени, все еще интересными не смотря на 16 лет прогресса. Это симулятор строительства космисечкой станции, или, точнее города в нем. "Тайкун". Однако весьма необычный. Когда слышите про игру в жанре тайкун, или градостроитель, то сразу вырисовывается довольно скучная для многих картина, где вы отстраненно управляете разрастающимся городом, занимаетесь всяким менеджментом с высоты сотен метров смотря на мелкие здания и суещств внизу. Но в Стартопии нашли интересный баланс между слишком глубоким погружением в детали и слишком далеким от них отстранением. Вы управляете станцией, нанаимаете персонал, но при этом геймплей остается живым - то бомбу найти нужно за кким-то зданием, пока не рвануло, то трейдингом заняться, то полюбоваться красотами разных ресторанов и фонтанов. Либо же заняться терраформингом ландшафта, на котором потом выращивать и собирать урожай. В общем, игра очень увлекательная. Лично для меня всякие игры-магнаты были дико скучны, но тут, я помню целыми днями сидел, и было супер. Огорчает косячность мультиплеера. Скачав игру увидел в меню пункт "мультиплеер" и обрадовался, раньше интернет не позволил бы поиграть. Но увы, судя по инфе в инете, мультиплеер настолько глючный, что не поиграть. Но да и ладно. Главное - одна из любимых игр есть в стиме и она нормально работает на родном HD разрешении монитора без танцев с бубном :)
Игрок становится администратором заброшенной космической станции с заданием вернуть ей былую славу. Сама станция представляет три вертикальные палубы и похожа на пончик: Техническая: здесь отстраивается инфраструктура от электроснабжения до охранных станций, и на эту палубу прибывают инопланетные туристы. Развлекательная: все здания, удовлетворяющие потребность «развлечение» (Дискотеки, бары, карусельки)) Биопалуба: на ней можно регулировать климат с учётом предпочтений разных рас пришельцев и для выращивания разнообразных растений. В общем, это шедевр, заслуживающий внимания любого геймера. Любителям песочниц, экономических симуляторов и стратегий.
Это моя любимая игра детства я её просто обожаю, Для меня она схожа с сим сити но гораздо интересней. В Стиме работает без проблем даже на win 10.