Blackguards 2 — это продолжение пошаговой стратегии с элементами ролевой игры. В этой остросюжетной игре вы столкнетесь с насилием, преступлениями и множеством кровопролитных битв на шестиугольных картах.
Blackguards 2 — это продолжение пошаговой стратегии с элементами ролевой игры. В этой остросюжетной игре вы столкнетесь с насилием, преступлениями и множеством кровопролитных битв на шестиугольных картах.
Выберите свой стиль игры: хотите сыграть за страшное чудовище, которое разрывает врагов в ближнем бою? Мудрого волшебника? Умелого стрелка? Развивайте своего персонажа так, как захотите! Но помните: за все приходится платить и каждое действие возымеет последствия. Смерть может поджидать вас за каждым углом.
Со времен Графа Урии прошло три года. Победители девяти орд давно разошлись, но жизнь в Авентурие идет своим чередом. У Кассии, молодой дамы знатного происхождения, есть лишь одна цель: она жаждет захватить Акулий трон любой ценой, пусть даже на один день. Однако два обстоятельства могут помешать ее планам. Во-первых, она была брошена в подземелье и теперь проводит свои дни в заточении, во-вторых, трон не пустует, на нем восседает Марван. Кассия не сильна в дипломатии или политике, а поэтому она избирает более… прямой подход. Она хочет сбежать из тюрьмы, свергнуть Марвана и объявить себя королевой. Но для этого ей понадобятся могучие союзники. Нужно собрать армию наемников и убедить Победителей девяти орд помочь ей. Отличный план, не так ли? Но подумайте, насколько нужно быть хитрым, чтобы сбежать из темницы, и насколько нужно быть безрассудным, чтобы собрать под свои знамена худших из худших этого мира?
- Нанимайте наемников, ищите улучшения и создайте непобедимую армию.
- Найдите Победителей девяти орд и узнайте, что случилось с Такате, Науримом и Зурбараном.
- Вас ждут непредсказуемый сюжет, судьбоносные решения и более 20 часов игры.
- В вашей группе может одновременно состоять до 20 персонажей. Ведите их к победе… или к поражению!
- Нелинейный сюжет с множеством ключевых моментов.
- Принимайте решения, которые повлияют на судьбу вашего отряда и на концовку игры.
- Грамотно подбирайте заклинания, таланты и умения, ведь именно от них будет зависеть ваша стратегия на поле боя. Выберите то, что вам больше по душе: безумное нападение или продуманная тактика.
- Интерактивное окружение: обрушивайте на врагов стены и ищите скрытые проходы во время своего путешествия по Авентурие.
- Используйте мощные заклинания и способности, чтобы уничтожить своих врагов. Но будьте начеку: противник тоже может их использовать.
Ключ также можно активировать через браузер.
Эта часть вышла значительно лучше прежней. Хотя в основе все те же спутники Такате - копейщик Зурбаран - маг Наурим - воин . 1 - Интересный сюжет рассказывающий жестокую восточную сказку. 2 - Появилась ограниченная стратегия (за захват каждой точки на глобальной карте дают улучшение амуниции наемников или уникального солдата убийцу , боевого мага или черного огра.) 3 - Появилась возможность взять в плен главу вражеского гарнизона разговорить его хорошему или плохому и благодаря пленному военачальнику сократить вражеский гарнизон и отравить комендантшу города . 4-В самом конце игры дают поуправлять государством либо улучшив жизнь людей либо наоборот. Но есть и минус не понятно до конца как сделать чтобы основанные спутники склонились к определенной дальнейшей судьбе.
Не знаю чем 1я и 2я части не угодили многим, но лично мне они обе понравились. Пытаться ее сравнивать с топовыми играми жанра очень тупо. Даже несмотря на то, что ира уступает своим более длиннописьковым собратьям, в ней есть то, что в ней как минимум должно быть - качественная тактика. Изрядно упрощённая по сравнению с 1й, но и своих непростых мест хватает. (Собственно мне и в 1й части понастоящему сложными показались далеко не все бои... с дакрсоулсами похожая история). История, которую рассказывают без особых выкрутасов и вотэтоповоротов, но целостная и приятна к просмотру. И что странно, непонятные и практически проходные герои (как я считал), оказались вполне себе содержательными и харизматичными. Однозначно они запомнятся мне на долго. Однако покупать стоит только в комплекае 2х частей и только под скидкой (мне досталась с 75%-80% скидкой)
Хорошее продолжение 1й части. Все так же картинка на уровне, хороший звук и неторопливые пошаковые бои. Как обычно диалоги между заданиями раскрывающие сюжет и дополнительные задания. Небоычный финал и разные концовки.
Разработчикам вопрос: Зачем нужно было создавать игру с названием BlackGuards 2, игра весит 4гб, о чем мы можем поговорить с игрой который весит всего лишь 4гб, той же первая часть игры весит 11гб. Так перейдем к вопросу: зачем разработчикам было создавать эту игру, а нелья было добавить DLC версию к 1 части. BlackGuards 2 ничем не отличается от 1части. Реально ничем не отличается, движок той же,графика той же,я как будто не играю в BlackGuards 2 а как будто DLC версию к перой части игры. в BlackGuards 2 добавили несколько новых так сказать фишек/оружии/и сюжет развивающий первую часть BlackGuards. Мне игра понравилось,но не понравилось то что вообще BlackGuards 2 выпустили как отдельную игру,как будто разработчики хотят с геймеров деньги стырить,я эту игру еще не до конца прошел. говорят BlackGuards 2 затянет геймера до 30часов геймплея,ну посмотрим. всем настоятельно советую не покупать игру с полной стоимостью,игра того не стоит, я сам лично купил Франшизу BlackGuards за 3$ + DLC к первой части. -у меня все,больше ничего добавить. у меня отношение к этой игре: Смешанные не могу сказать что игра отличная или плохая,если что то не понравится я дополню эту обзор. 13.07.2018
В первую часть не играл. Сразу отмечу, что я любитель игр не просто атмосферных, а с такой атмосферой, что ты погружаешься туда с головой как в самую интересную книгу, написанную твоим любимым писателем. Разглагольствовать не буду, просто напишу пару фактов: - Шикарный сюжет. Никогда раньше в играх так не переживал за ключевых героев. - Музыку в iTunes купил. Уровень Рамина Джавади, или лучше. - Огромное кол-во способов прохождения. Очень многое зависит от игрока. - Для меня игра относится к категории игр "на совесть". Включая как програмную часть, так и графическую. - И самое главное. Хочу пройти игру снова. Все в целом дает прекрасное впечатление об игре. Советую.