0
ВАША КОРЗИНА ПУСТА
Выбирайте из 47769 игр от последних хитов
до нестареющей классики.
Ваша корзина
Общая сумма: 0

Купить FINAL FANTASY XIII

Акция! До окончания 1074067
Оценки игроков: В основном положительные
Купить FINAL FANTASY XIII
Регион:
Россия, Казахстан, Украина
Язык:
Английский (Интерфейс + Озвучка + Субтитры)

Final Fantasy XIII — это фэнтезийная ролевая игра, в которой группа отважных людей борется с судьбой в утопическом небесном городе Кокон и первобытном мире Пульс. Следуйте за стремительными сражениями и приключениями стильной героини Лайтнинг в загадочном новом мире.

Подробнее

299 р
экономия
-79%
1449 р
Активация:
Steam
Мгновенная доставка
15
лет продаем игры
7.900.000+
ключей выдали
350.000+
настоящих отзывов
47.769+
игр в наличии
Товары серии
Описание

Хватит ли у вас смелости взглянуть в лицо своей судьбе?

Поскольку углубляющийся кризис грозит погрузить летающий мир Кокон в хаос, группа ничего не подозревающих незнакомцев оказывается заклейменной врагами государства. Паникующее население жаждет своей крови, а военные слишком рады помочь, и у них нет другого выбора, кроме как спасаться бегством. Присоединяйтесь к ним в отчаянном стремлении бросить вызов силам, управляющим их судьбой, и предотвратить неисчислимые разрушения.

FINAL FANTASY® XIII с незабываемым сюжетом, боевой системой, сочетающей действие и стратегию, передовую графику и впечатляющие кинематографические сцены, представляет собой следующий шаг в эволюции игр.

Final Fantasy XIII оптимизирована для ПК, поддерживает полноэкранный режим и работает со скоростью 60 кадров в секунду.

Будет доступна как английская, так и японская озвучка.

Активация продукта в Steam
  1. Если не установлен Steam клиент, скачайте его для Windows (клиент также доступен на Mac и Linux) и установите.
  2. Запустите Steam, зайдите в свой аккаунт или зарегистрируйте новый, если у вас его еще нет.
  3. При оформлении заказа, предоставьте ссылку на свой профиль в Steam или ваш SteamID состоящий из 18 цифр (765***).
  4. Ожидайте приглашения от нашего бота (если у вас аккаунт с ограниченными правами) или добавьте бота в друзья (ссылка на бота будет предоставлена после успешной оплаты).
  5. После того, как вы добавите нашего бота в друзья, игра автоматически (время ожидания обычно составляет не более 3-10 минут) будет отправлена вам в виде подарка (гифта).
  6. Примите подарок, добавьте в Библиотеку и нажмите «Играть».
Комментарии и отзывы (7)
Если у Вас не отправляются сообщения - почистите cookie в браузере и авторизуйтесь заново :)
02 фев
17:14
в беларуси не работает?
02 фев
17:20
Администратор
ピプ メロディー
Здравствуйте!

Нет. Активировать подарок можно, если регион вашего Steam-аккаунта соответствует одному из следующих: Россия, Казахстан, Украина

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
22 июл 2025
субтитры русские?
22 июл 2025
Администратор
Elk Umoros
Здравствуйте!

Игра полностью на английском языке.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
16 июн 2025
игра с браком вылетает на главе 7
04 фев 2025
Отзыв к покупке
Все отлично, как обычно
Куплен:
24 окт 2024
Отзыв к покупке
Игра на месте, ребята оперативные, цены приятные
Куплен:
Обзоры в Steam
VIRALWARS
Рекомендую
Опубликовано: 07 янв в 01:00

Садясь за Final Fantasy XIII, нужно очень четко осознавать, что многие часы вы будете играть в абсолютно линейную игру. Не будет ни карты мира, ни городов, ни общения с другими людьми, ни похода по магазинам, ни даже возможности вернуться в уже пройденную локацию или сменить состав боевой группы. Только движение вперед по извилистому коридору, схватки с монстрами и сюжетные сцены. На словах это звучит чудовищно. Настолько чудовищно, что многие поклонники серии, узнав об этом, хватаются за голову, даже не глядя на саму игру. Главная ошибка геймдизайнеров состоит в том, что Final Fantasy XIII очень долго раскачивается. Вводная часть длится без малого десять часов, а полностью игра раскрывается, когда повествование переваливает за середину. Разработчики как будто боятся сразу вываливать на игрока все возможности и выдают их в час по чайной ложке. Многие с таким положением дел мириться не готовы и ругают игру на чем свет стоит. Первое время у экрана удерживает лишь фирменная магия Final Fantasy, которая начинает твориться с первых кадров вступительного ролика. Мир игры получился настолько интересным, что чем дольше в нем находишься, тем больше о нем хочется узнать.Герои решают свои проблемы и плевать хотели на то, что происходит вокруг. Поначалу понять мотивы их действий довольно сложно, полностью они станут ясны опять же только к середине игры. Догадаться, что у каждого из них есть свой скелет в шкафу, тоже удается не сразу. Ну какие могут быть проблемы у беззаботной девочки-подростка, которая только и делает, что смеется и всех подбадривает даже в самые нерадостные моменты? Или как может прийти в голову, что жизнерадостный негр с прической в стиле «лампочки» (в недрах которой, кстати, живет цыпленок чокобо) совсем скоро приставит себе к виску пистолет? Чтобы разобраться, как герои дошли до жизни такой, надо сказать пару слов о мире, в котором все происходит. Он поделен на две части: планету Пульс и парящий над ней искусственный город Кокон. Люди здесь отнюдь не самая развитая раса. Всем заправляют богоподобные существа fal’Cie (фэл’Си). Население Кокона живет в перманентном страхе перед нижним миром, война с которым имела место несколько столетий назад. Покидать город людям запрещено, да и желающих, в общем-то, нет. Самой страшной участью считается быть отмеченным фэл’Си. Такие бедолаги становятся l’Cie (эл’Си), рабами фэл’Си и врагами Кокона. Каждый из них получает определенное задание, и если он с ним не справляется, то становится бездушным монстром. За успех «награда» тоже не самая радостная: выполнивший миссию человек получает вечную жизнь, но превращается в кристалл. Как нетрудно догадаться, все наши герои становятся эл’Си и оказываются в ужаснейшем положении: мало того что на них ополчилось все население Кокона, так еще и таймер неумолимо отсчитывает секунды, оставшиеся до конца их жизни в человеческом обличье. Вокруг этой драмы и строится весь сюжет. Очень интересно следить за тем, как под таким давлением раскрываются понятные вроде бы персонажи. Эмоции хлещут через край. Final Fantasy XIII — одна из немногих игр, которая действительно трогает за душу. Спустя какое-то время понимаешь, что вам отнюдь не безразлична судьба героев. Из наблюдателя вы превращаетесь в участника событий. Для современных игр явление редчайшее: Final Fantasy XIII заставляет чувствовать и сопереживать, и это — один из ее главных козырей. Более того, со временем становится понятно, почему же игру сделали настолько линейной. Просто-напросто по-другому эту историю рассказать невозможно. Получилась бы ужасная глупость.Герои игры вот так взяли в своем положении пошли бы исследовать мир и решать проблемы других людей Лишь когда герои справятся со своими душевными страданиями и выработают более-менее четкий план действий, темп игры снизится, и вам позволят заняться своими делами: поисследовать местность, прокачаться, поохотиться на квестовых монстров. Все это в игре есть, но появляется спустя очень продолжительное время

BukTop
Рекомендую
Опубликовано: 30 июн в 17:50

К игре вышел русификатор, его можно найти в руководстве.

格里菲斯沒有做錯什麼
Рекомендую
Опубликовано: 01 дек в 16:52

Отличная игра. Плюсов в ней больше, чем минусов. Отличная графика, локации невероятной красоты, красивая анимация, персонажи, дизайн которых продуман до мелочей, интересное развитие отношений между ними. НО! Как по мне, так боссы здесь невероятно сложные. На каждом серъезном боссе я ложусь раза по 4, иногда и больше (а может просто настолько руки из жопы). Но насколько мне известно, боссов сделали такими сложными не с проста. Игра рассчитана на 60-70+ игровых часов, но одним сюжетом их не набрать, поэтому создатели нарочно сделали многонулевое ХП у каждого босса, проще говоря, вся эта фигня прокручивается у меня в голове следующими словами, которые могли бы сказать создатели: "Ой, у тебя 25 часов, но ты уже прошел больше половины игры. Это плохо. Но ничего, сейчас ты столкнешься с боссом, он поубивает тебя пару раз и ты решишь пойти покрабить мобов. У тебя как раз полно времени, 70 часов наберешь". Осмелюсь добавить, что система боя тоже не очень-то уж и простая. В игре полностью отсутствует русский язык. Мне было очень сложно разобраться в ней полностью. Сделала я это только к 15-му (в общей сложности) часу игры. Это тоже осложняло мне по началу бой не только с боссами, но и с обычными мобами. Благо, мне хочется знать, что будет с героями, хочется проходить игру, чтобы наблюдать за развитием событий. У меня хватает терпения для того, чтобы ради этого в каждой главе ложиться по 10 раз. Один только недостаток в большой сложности боссов не заставляет меня отзываться об игре плохо. Я рекомендую ее, но если Вы не любитель сложных игр, то Вам следует лучше посмотреть прохождение от какого-нибудь летсплейщика на YоuTube.

????????????????????????????™
Рекомендую
Опубликовано: 06 янв в 05:15

Ну-с, вот я получил последнее достижение, и наверное пришла пора написать обзор на игру. Я впервые познакомился с серией Final Fantasy именно с этой части, и то по совету best of the best друга. Поэтому я буду писать обзор, как человек никогда не игравший в предыдущие части Final Fantasy. Так же я не стану сравнить ее с другими частями, ибо просто не смогу этого сделать. Ну начнем по пунктам: 1. Система боя. У нас есть шкала ATB, состоящая из сегментов. Заполнив шкалу действиями, мы выбираем цель, и наш персонаж начинает их выполнять. Каждое действие отнимает какую-либо часть шкалы, на начальных этапах игры 1 действие это 1-2 сегмента, но на более поздних этапах, есть способности, которые занимают максимум сегментов, а их, на секундочку, целых 6. Выполнив то, что мы "приказали", персонаж входит в "нейтральное состояние" и наша шкала начинает перезаряжаться. Только после того, как шкала снова заполнится сегментами, мы сможем выбрать последовательность действий для нашего героя. В бою мы управляем только одним членом группы, остальные двое управляются AI. 2) RPG составляющая. В игре присутствуют так называемые парадигмы. Они являются нашим тактическим центром, где мы должны(!!!) перед боем выбрать роли и составить модель поведения для нашего "dreamteam". Изначально один персонаж, силен в трех ролях, но ближе к концу игры, каждому персонажу открываются все роли, чтобы быть разностронними и функциональными. Чтобы роли были эффективнее, нужно их открывать(поздняя стадия игры) и прокачивать в Кристрариуме за CP(Кристрариум поинтс). CP можно добыть лишь одним способом, это выйгрывать в боях. После окончания боя, кроме CP, вам дадут с некоторым шансом предмет, использующийся в основном для прокачивания оружия и аксессуаров, но, вам могут дать и сам аксессуар. Все зависит от типа вашего врага. 3) Обилие оружия и аксессуаров для персонализации нашей команды. У каждого героя к концу игры есть по 8 орудий труда, которые вам надо найти(!!!) и с помощью которых вы сможете убивать ваших несчастных врагов. Каждое оружие имеет разный набор характеристик и у некоторых "пукалок" есть пассивные способности, влияющие на эффективность боя. И естественно каждое оружие можно прокачать с помощью компонентов, которые мы получаем, либо убив кого-нибудь, либо найдя "treasure ball". Каждое оружие имеет 3 стадии своего "апогея". Это когда оружие достигает максимального уровня на одной стадии, и чтобы перейти на следующую стадию, вам нужен катализатор, который можно добыть описанным выше путем. Вернемся к "treasure balls" и вот вам мой совет : НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ИХ НИКОГДА. Все что в них находится, все вам пригодится, даже если это аксессуар который у вас уже есть, или же компонент. Ах да, компоненты делятся на 4 типа : Органические, синтетические, премиум и катализаторы. Чтобы эффективно прокачивать экипировку, нужно сначала использовать органические компоненты, так как они дают множитель опыта (максимум х3 или +200%), и после использовать синтетические, так называемую основу. Премиум-компоненты лучше продавать сразу и на вырученные деньги что-нибудь покупать. А про катализаторы я уже рассказал. Они используются для перехода оружия с одной стадии на другую. 4) Звуковое сопровождение. В данном пункте все идеально. Голоса невероятно подходят персонажам. Я читал о том как подбирали состав актеров, и как они тренировали свои голоса, и как озвучивали. У меня нет слов. Огромное спасибо разработчикам за такой труд и старание по подбору актеров и по работе с голосами. Насчет музыки....Хм. Лишь местами она нелогична. Есть буквально пару моментов, где она совсем не подходит событиям, происходящим на вашем экране. Но в большинстве своем музыка очень и очень эпична. 5) Сюжет. Я абсолютно не могу сказать ничего плохого о сюжете игры. Он великолепен. Вы сами должны прочувствовать его. Прочувствовать каждого персонажа. Характеры, взаимоотношения, все-все аспекты. И когда вы дойдете до конца игры, у вас отвиснет челюсть от того что будет происходит на экране. Вы сами должны увидеть как на ваших глазах будут меняться персонажи, в хорошую или плохую сторону. На этом пожалуй я закончу, и поставлю игре оценку 9.5 эйдолонов и 10. Ах да, насчет эйдолонов, их можно призывать на помощь в битвы. По сюжету они впервые появляются в моменты "психологической нестабильности" персонажей, чтобы "помочь" нам. Спасибо за чтение данного обзора. Удачи вам =) Если у вас будут вопросы по игре, то добавляйтесь и спрашивайте, с радостью отвечу.

V1skarev
Рекомендую
Опубликовано: 02 янв в 05:18

Final Fantasy XIII наконец добралась до РС, эта новость меня одновременно обрадобвала, и огорчила. Дело было так: купив PlayStation 3 я первым делом побежал покупать эксклюзивы, поиграл почти во все, но купив FFXIII по чему то забросил, и что же вы думаете, через пол года после покупки обнаружил новость что ее портируют. Купил за 1300, и еслиб знал то не покупал бы, т.к. в стиме она стоила 359 руб. Конечно купить отличную игру на нескольких платформах не жалко(GTA 5 к примеру) И ладно бы это, но оптимизация... Вообшем, игра для поклонников серии, лучше все таки поиграть на консоли, иначе если у вас слабый ПК то особо красотой этой игры не насладишся. P.S. Быстрая, опасная, Lightning прекрасная! 8.5/10 or 88%