Final Fantasy XIII — это фэнтезийная ролевая игра, в которой группа отважных людей борется с судьбой в утопическом небесном городе Кокон и первобытном мире Пульс. Следуйте за стремительными сражениями и приключениями стильной героини Лайтнинг в загадочном новом мире.
Хватит ли у вас смелости взглянуть в лицо своей судьбе?
Поскольку углубляющийся кризис грозит погрузить летающий мир Кокон в хаос, группа ничего не подозревающих незнакомцев оказывается заклейменной врагами государства. Паникующее население жаждет своей крови, а военные слишком рады помочь, и у них нет другого выбора, кроме как спасаться бегством. Присоединяйтесь к ним в отчаянном стремлении бросить вызов силам, управляющим их судьбой, и предотвратить неисчислимые разрушения.
FINAL FANTASY® XIII с незабываемым сюжетом, боевой системой, сочетающей действие и стратегию, передовую графику и впечатляющие кинематографические сцены, представляет собой следующий шаг в эволюции игр.
Final Fantasy XIII оптимизирована для ПК, поддерживает полноэкранный режим и работает со скоростью 60 кадров в секунду.
Будет доступна как английская, так и японская озвучка.
Дорогие любители FINAL FANTASY без разницы в какую бы мы часть не играли Финалка всегда будет прекрасна, мы все будем ее любить и теперь когда SQUARE ENIX дала нам ее на всеми любимые ПК для нас будет счастьем поддерживать разработчиков и играть в их игры, в общем это скромное мнение и мой совет если играете на клавиатуре не нажимайте ESC ибо вы сразу выйдете из игры.
будь проклят тот чудозвон, что повесил на Esc ПОЛНЫЙ выход из игры
Эта часть Final Fantasy не лучшая, она также хороша как и другие части, но она самобытна и это безусловно заслуга разработчика. Они предложили нечто альтернативное и очень качественное. [h1] Сюжет [/h1] Сюжет в этой игре безупречен, удовольствие обеспечено. Много неожиданных поворотов, откровений и эмоций. После прохождения остаются только положительные эмоции и в избытке. [h1] Визуальный стиль [/h1] Графическая составляющая игры просто безупречна и когда вспоминаешь сколько лет данному творению восторгаешься еще больше. Никакого мыла, чумовая динамика, выверенные анимации, превосходное качество видео роликов. Дизайн и детализация локаций завораживает. FF13 определенно одно из лучших творений в этом компоненте. [h1] Музыка [/h1] Звук в игре под стать графике, все красиво, точно, динамично и соответствует окружению. [h1] Геймплей [/h1] Вот здесь уже не так безоблачно, в начале игры недоумеваешь от простоты боевой системы и игры в целом, но после того как наши герои получают магические способности открывается главная фишка боевой системы - парадигмы. Благодаря им мы можем менять роли персонажей в реальном времени и это очень интересно и главное динамично. В остальном все довольно линейно, самовольничать дадут только на доп. квестах и то не много, они однообразны. Также удручает иногда слишком растянутые локации из-за чего я периодически забрасывал прохождение, игра просит необоснованно много времени на себя и это минус. В целом игра не сложная, и только некоторые босы могут дать отпор пока не подберешь нужную стратегию. В итоге я хочу сказать что с учетом всех недостатков FF13 отличная игра.
Это японская ролевая игра c оригинальным арт-дирекшеном и нежно-будоражащим саундтрэком. Это финальная фантазия, игра, которая делает акцент на истории персонажей и дизайн локаций. Каждая локация отличается от предыдущей, тут вам и замерзшее озеро, мрачные корридоры древних святилищ и кораблей, тропический пляж; лес, встречающий своих гостей бликами солнца из под листвы. Также стоит отдельно отметить отменную анимацию и мимику, четко передающую эмоции и чаяния персонажей не хуже масс эффекта. С самого старта игра не раскрывает свой потенциал, а дает игроку события по чайной ложке. Вводная часть может продлиться до десяти часов, а все возможности геймплея и свободно бродить по карте дадут лишь за середину игры. Львиную долю игрового времени нас заставят ходить по линейным локациям. Что касается боевой системы, то тем кто не знаком с серией - следует знать, что это эдакая ходовочка. Начинается бой, дается время персонажам и их противникам на атаку, защиту или ослабление показателей противника. В арсенал входил большое колличество оружия с возможностью апгрейда, множество умений и специализаций. Бои заставляют попотеть, стимулируют тактически планировать схватки с врагами разных мастей. Противник может выбить из колеи, стоит лишь отвлечься на секунду. Мы можем выбирать за кого из персонажей брать управление, а также формировать отряды. Игра не требует игрового опыта и знания предыдущих частей серии финальной фантазии, каждая часть финальной фантазии самостоятельная. Самое главное - у этой игры есть душа. http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=386627952 http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=412450874 http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=386743336 http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=389512371
[b] FINAL FANTASY XIII (2010, 2014) SQUARE ENIX [/b] И тут дороги разошлись, дух старой доброй сказочной школы Сакагучи или еретические упрощения для казуалов от Ториямы. Что делать, играть в тринадцатую часть или возмущаться, вспоминая зеленую траву и высокие деревья. Тут каждый решает для себя сам. Я честно говоря не понял, или не воспринял все выдуманные недостатки "FINAL FANTASY XIII", о которых так часто упоминают на форумах или где-нибудь еще. Коридорность, это не более чем условность современного геймдизайна. Необходимое зло. Не все могут создавать живые открытые миры, и есть те, у которых хватает смелости самому себе в этом признаться. В огромном количестве игр вы бегаете в коридорах, вас ведут за руку, и если это умело замаскировано, то никто особо не ругается. Но стоило провернуть такой финт ушами в JRPG, как зажглись костры и полетели факелы. А вот мне было все равно, я играл с удовольствием, смотрел по сторонам на красивые локации и продирался через закрученный, интересный сюжет, вместе с отлично прописанными и обыгранными главными героями. Не это ли всегда было главным аргументом качественных японских ролевых игр? Уж точно не бессмысленные шатания по километрам пустых земель с бесконечным гриндом. Я могу идти в разные стороны, где все пусто и одинаково, какая хорошая игра. Глупость. Уж извините, если коридорность сделана качественно и она необходима - хорошо, ведите меня за руку, я не против. Неужели кто-нибудь будет возмущаться появившимся автосейвам? Я не переиграл заново полтора часа в этой голой скучной пещере из-за долбанного автосейва перед боссом, который меня размазал. Проклятые разработчики, почему вы не дали мне потерять часть времени из моей жизни! Плюньте на все эти выдуманные недостатки. Здесь есть главное - интересная история, главные герои и прекрасный визуальный стиль. Тут ходят не шаблонные деревянные американские насадители демократии из половины игр, а живые личности. Посмотрите на красивейшие ролики, сколько сил и таланта вложено в их создание. Геймплей продуман, вас ничего не бесит, достижения и те логичные. Отдельное огромное спасибо нашим переводчикам (ff13.ffrtt.ru) за потрясающе качественный русский язык. Просто играйте, а возмущения оставьте для действительно неоднозначных проектов. Кидать камни в огород этой интересной, необычной, красивой игры это не более, чем неуважение к труду людей, которым нужно сто раз сказать спасибо. Лично я с удовольствием прошел "FF13" от начала до конца, достаточно лишь было не обращать внимания на ее недостатки. Идеальных игр все равно не существует (ну кроме Half-Life 2). P.S. "Famitsu" - 39/40. Ничего дурни не понимают. Тут же коридоры... [b] Рейтинг - 90/100 [/b]
17:14
17:20
Нет. Активировать подарок можно, если регион вашего Steam-аккаунта соответствует одному из следующих: Россия, Казахстан, Украина
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!
Игра полностью на английском языке.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!