Final Fantasy XIII — это фэнтезийная ролевая игра, в которой группа отважных людей борется с судьбой в утопическом небесном городе Кокон и первобытном мире Пульс. Следуйте за стремительными сражениями и приключениями стильной героини Лайтнинг в загадочном новом мире.
Хватит ли у вас смелости взглянуть в лицо своей судьбе?
Поскольку углубляющийся кризис грозит погрузить летающий мир Кокон в хаос, группа ничего не подозревающих незнакомцев оказывается заклейменной врагами государства. Паникующее население жаждет своей крови, а военные слишком рады помочь, и у них нет другого выбора, кроме как спасаться бегством. Присоединяйтесь к ним в отчаянном стремлении бросить вызов силам, управляющим их судьбой, и предотвратить неисчислимые разрушения.
FINAL FANTASY® XIII с незабываемым сюжетом, боевой системой, сочетающей действие и стратегию, передовую графику и впечатляющие кинематографические сцены, представляет собой следующий шаг в эволюции игр.
Final Fantasy XIII оптимизирована для ПК, поддерживает полноэкранный режим и работает со скоростью 60 кадров в секунду.
Будет доступна как английская, так и японская озвучка.
Любителям серии безусловно рекомендую. жалующихся на линейность сюжета можете смело посылать лесом, игры этой серии хоть и не отличались огромной разветвленностью квестовых линий и мириадами побочных квестовых веток - от этого никогда не страдали. в конце концов, это в какой-то мере смесь файтинга, слешера и вижуал новеллы. рекомендую иметь подключенную к компу "веселящую палочку" либо ее виртуальный аналог (для игры не требуется, но отсутствие вызывает фризы) - ибо это порт с консоли, и от этого факта никуда не деться. после небольшого камлания (я полагаю что шаманский бубен у вас все-таки есть - вы же беретесь за продукцию японских программистов, а их мозги устроены совсем иначе чем у всего остального человечества - и потому бубен рекомендуется) графа станет вполне приемлемой для современного уровня. впрочем, камлание не обязательно - потому что для ФФ главное атмосфера и геймплей, соответственно графа таки вторична хоть и влияет на устойчивость ощущения атмосферы. так что, в целом могу сказать что сама по себе игра достойно поддерживает и продолжает серию. порт выполнен вполне годным к употреблению. фанатам серии весьма рекомендую, остальным - тоже советую. критиков кидающих тухлые яйца и гнилые помидоры под лозунги о том что "игра - худшая в серии" рекомендую оставлять за кадром, а самим критикам задуматься - чего и от чего они хотят, и от той ли серии они хотят того чего хотят. 9/10, балл снижен за килл-процесс по нажатию Esc, и необходимость камлания при настройке качества графы.
Эта часть Final Fantasy не лучшая, она также хороша как и другие части, но она самобытна и это безусловно заслуга разработчика. Они предложили нечто альтернативное и очень качественное. [h1] Сюжет [/h1] Сюжет в этой игре безупречен, удовольствие обеспечено. Много неожиданных поворотов, откровений и эмоций. После прохождения остаются только положительные эмоции и в избытке. [h1] Визуальный стиль [/h1] Графическая составляющая игры просто безупречна и когда вспоминаешь сколько лет данному творению восторгаешься еще больше. Никакого мыла, чумовая динамика, выверенные анимации, превосходное качество видео роликов. Дизайн и детализация локаций завораживает. FF13 определенно одно из лучших творений в этом компоненте. [h1] Музыка [/h1] Звук в игре под стать графике, все красиво, точно, динамично и соответствует окружению. [h1] Геймплей [/h1] Вот здесь уже не так безоблачно, в начале игры недоумеваешь от простоты боевой системы и игры в целом, но после того как наши герои получают магические способности открывается главная фишка боевой системы - парадигмы. Благодаря им мы можем менять роли персонажей в реальном времени и это очень интересно и главное динамично. В остальном все довольно линейно, самовольничать дадут только на доп. квестах и то не много, они однообразны. Также удручает иногда слишком растянутые локации из-за чего я периодически забрасывал прохождение, игра просит необоснованно много времени на себя и это минус. В целом игра не сложная, и только некоторые босы могут дать отпор пока не подберешь нужную стратегию. В итоге я хочу сказать что с учетом всех недостатков FF13 отличная игра.
Спустя 40 часов игрового времени, это приключение подошло к концу... Final Fantasy XIII можно не переставая ругать за её неоднозначность, затянутость, большое количество однообразных битв и псевдо-открытый мир в 11-ой главе. Но её так же можно не переставая хвалить за её красоту, сюжет (не гениальный, но не отпускающий от себя до самых финальных титров), интересных персонажей (которым начинаешь сопереживать и каждый из которых имеет по скелету в шкафу и раскрывается, а кто-то даже меняется, в ходе повествования), интересную систему парадигм, которая делает однообразные рядовые бои намного интереснее и заставляет импровизировать буквально в разгар сражения, чтобы получить заветный ранг в пять звёзд и многообразие врагов, которое определенно радует. Ещё один, на мой взгляд большой, плюс Final Fantasy XIII заключается в том, что она, как и её предщественницы, умеет играть на эмоциях и делает это мастерски. Прямо сейчас я могу перечислить сцены, которые вызывали искреннюю радость или скупую мужскую слезу. Но-о-о, спойлеры - это плохо. Пройдите игру и "проживите" эти моменты вместе с героями. ;) Final Fantasy XIII - моё первое знакомство с серией FF и, несмотря на тонны критики от фанатов серии и гуру видео игр, она мне очень понравилась. Поэтому с нетерпением жду выхода Final Fantasy XIII-2 в Steam'е. Интересно-же узнать продолжение этой истории. Всем бобра. ;) P.S. Совсем забыл упомянуть о сцене во время фейрверка с участием Сноу и Сэры, которая, по мнению Видеомании в 2010-м году, была признана одной из лучших игровых сцен года и лучшей романтичной. ;)
будь проклят тот чудозвон, что повесил на Esc ПОЛНЫЙ выход из игры
Это японская ролевая игра c оригинальным арт-дирекшеном и нежно-будоражащим саундтрэком. Это финальная фантазия, игра, которая делает акцент на истории персонажей и дизайн локаций. Каждая локация отличается от предыдущей, тут вам и замерзшее озеро, мрачные корридоры древних святилищ и кораблей, тропический пляж; лес, встречающий своих гостей бликами солнца из под листвы. Также стоит отдельно отметить отменную анимацию и мимику, четко передающую эмоции и чаяния персонажей не хуже масс эффекта. С самого старта игра не раскрывает свой потенциал, а дает игроку события по чайной ложке. Вводная часть может продлиться до десяти часов, а все возможности геймплея и свободно бродить по карте дадут лишь за середину игры. Львиную долю игрового времени нас заставят ходить по линейным локациям. Что касается боевой системы, то тем кто не знаком с серией - следует знать, что это эдакая ходовочка. Начинается бой, дается время персонажам и их противникам на атаку, защиту или ослабление показателей противника. В арсенал входил большое колличество оружия с возможностью апгрейда, множество умений и специализаций. Бои заставляют попотеть, стимулируют тактически планировать схватки с врагами разных мастей. Противник может выбить из колеи, стоит лишь отвлечься на секунду. Мы можем выбирать за кого из персонажей брать управление, а также формировать отряды. Игра не требует игрового опыта и знания предыдущих частей серии финальной фантазии, каждая часть финальной фантазии самостоятельная. Самое главное - у этой игры есть душа. http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=386627952 http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=412450874 http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=386743336 http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=389512371
Игра полностью на английском языке.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!