Final Fantasy XIII — это фэнтезийная ролевая игра, в которой группа отважных людей борется с судьбой в утопическом небесном городе Кокон и первобытном мире Пульс. Следуйте за стремительными сражениями и приключениями стильной героини Лайтнинг в загадочном новом мире.
Хватит ли у вас смелости взглянуть в лицо своей судьбе?
Поскольку углубляющийся кризис грозит погрузить летающий мир Кокон в хаос, группа ничего не подозревающих незнакомцев оказывается заклейменной врагами государства. Паникующее население жаждет своей крови, а военные слишком рады помочь, и у них нет другого выбора, кроме как спасаться бегством. Присоединяйтесь к ним в отчаянном стремлении бросить вызов силам, управляющим их судьбой, и предотвратить неисчислимые разрушения.
FINAL FANTASY® XIII с незабываемым сюжетом, боевой системой, сочетающей действие и стратегию, передовую графику и впечатляющие кинематографические сцены, представляет собой следующий шаг в эволюции игр.
Final Fantasy XIII оптимизирована для ПК, поддерживает полноэкранный режим и работает со скоростью 60 кадров в секунду.
Будет доступна как английская, так и японская озвучка.
Отличная игра. Плюсов в ней больше, чем минусов. Отличная графика, локации невероятной красоты, красивая анимация, персонажи, дизайн которых продуман до мелочей, интересное развитие отношений между ними. НО! Как по мне, так боссы здесь невероятно сложные. На каждом серъезном боссе я ложусь раза по 4, иногда и больше (а может просто настолько руки из жопы). Но насколько мне известно, боссов сделали такими сложными не с проста. Игра рассчитана на 60-70+ игровых часов, но одним сюжетом их не набрать, поэтому создатели нарочно сделали многонулевое ХП у каждого босса, проще говоря, вся эта фигня прокручивается у меня в голове следующими словами, которые могли бы сказать создатели: "Ой, у тебя 25 часов, но ты уже прошел больше половины игры. Это плохо. Но ничего, сейчас ты столкнешься с боссом, он поубивает тебя пару раз и ты решишь пойти покрабить мобов. У тебя как раз полно времени, 70 часов наберешь". Осмелюсь добавить, что система боя тоже не очень-то уж и простая. В игре полностью отсутствует русский язык. Мне было очень сложно разобраться в ней полностью. Сделала я это только к 15-му (в общей сложности) часу игры. Это тоже осложняло мне по началу бой не только с боссами, но и с обычными мобами. Благо, мне хочется знать, что будет с героями, хочется проходить игру, чтобы наблюдать за развитием событий. У меня хватает терпения для того, чтобы ради этого в каждой главе ложиться по 10 раз. Один только недостаток в большой сложности боссов не заставляет меня отзываться об игре плохо. Я рекомендую ее, но если Вы не любитель сложных игр, то Вам следует лучше посмотреть прохождение от какого-нибудь летсплейщика на YоuTube.
Final Fantasy XIII наконец добралась до РС, эта новость меня одновременно обрадобвала, и огорчила. Дело было так: купив PlayStation 3 я первым делом побежал покупать эксклюзивы, поиграл почти во все, но купив FFXIII по чему то забросил, и что же вы думаете, через пол года после покупки обнаружил новость что ее портируют. Купил за 1300, и еслиб знал то не покупал бы, т.к. в стиме она стоила 359 руб. Конечно купить отличную игру на нескольких платформах не жалко(GTA 5 к примеру) И ладно бы это, но оптимизация... Вообшем, игра для поклонников серии, лучше все таки поиграть на консоли, иначе если у вас слабый ПК то особо красотой этой игры не насладишся. P.S. Быстрая, опасная, Lightning прекрасная! 8.5/10 or 88%
Любителям серии безусловно рекомендую. жалующихся на линейность сюжета можете смело посылать лесом, игры этой серии хоть и не отличались огромной разветвленностью квестовых линий и мириадами побочных квестовых веток - от этого никогда не страдали. в конце концов, это в какой-то мере смесь файтинга, слешера и вижуал новеллы. рекомендую иметь подключенную к компу "веселящую палочку" либо ее виртуальный аналог (для игры не требуется, но отсутствие вызывает фризы) - ибо это порт с консоли, и от этого факта никуда не деться. после небольшого камлания (я полагаю что шаманский бубен у вас все-таки есть - вы же беретесь за продукцию японских программистов, а их мозги устроены совсем иначе чем у всего остального человечества - и потому бубен рекомендуется) графа станет вполне приемлемой для современного уровня. впрочем, камлание не обязательно - потому что для ФФ главное атмосфера и геймплей, соответственно графа таки вторична хоть и влияет на устойчивость ощущения атмосферы. так что, в целом могу сказать что сама по себе игра достойно поддерживает и продолжает серию. порт выполнен вполне годным к употреблению. фанатам серии весьма рекомендую, остальным - тоже советую. критиков кидающих тухлые яйца и гнилые помидоры под лозунги о том что "игра - худшая в серии" рекомендую оставлять за кадром, а самим критикам задуматься - чего и от чего они хотят, и от той ли серии они хотят того чего хотят. 9/10, балл снижен за килл-процесс по нажатию Esc, и необходимость камлания при настройке качества графы.
Эта часть Final Fantasy не лучшая, она также хороша как и другие части, но она самобытна и это безусловно заслуга разработчика. Они предложили нечто альтернативное и очень качественное. [h1] Сюжет [/h1] Сюжет в этой игре безупречен, удовольствие обеспечено. Много неожиданных поворотов, откровений и эмоций. После прохождения остаются только положительные эмоции и в избытке. [h1] Визуальный стиль [/h1] Графическая составляющая игры просто безупречна и когда вспоминаешь сколько лет данному творению восторгаешься еще больше. Никакого мыла, чумовая динамика, выверенные анимации, превосходное качество видео роликов. Дизайн и детализация локаций завораживает. FF13 определенно одно из лучших творений в этом компоненте. [h1] Музыка [/h1] Звук в игре под стать графике, все красиво, точно, динамично и соответствует окружению. [h1] Геймплей [/h1] Вот здесь уже не так безоблачно, в начале игры недоумеваешь от простоты боевой системы и игры в целом, но после того как наши герои получают магические способности открывается главная фишка боевой системы - парадигмы. Благодаря им мы можем менять роли персонажей в реальном времени и это очень интересно и главное динамично. В остальном все довольно линейно, самовольничать дадут только на доп. квестах и то не много, они однообразны. Также удручает иногда слишком растянутые локации из-за чего я периодически забрасывал прохождение, игра просит необоснованно много времени на себя и это минус. В целом игра не сложная, и только некоторые босы могут дать отпор пока не подберешь нужную стратегию. В итоге я хочу сказать что с учетом всех недостатков FF13 отличная игра.
Что ж, мир каждой Final Fantasy это всегда новый мир, не похожий на предыдущие части. XIII часть оказалась уж совсем не похожей на всю серию. Что и вызвало негодование фанатов. Ограничение на прокачку, коридоры, ни загадок, ни исследования мира, отношения главных героев напоминают Дом 2, оптимизация это вообще отдельный разговор. Я уж было, совсем расстроился. Ближе к середине игры, наставив патчей и перебрав все настройки, мне удалось настроить игру так чтобы она не лагала. А добравшись до 11 главы я осознал, что все, что было до этого - прелюдия, игра раскрывает себя именно в последних 3-главах. И скажу с полной уверенностью потерпеть - стоит! Довольно большой открытый мир, дополнительные задания, камни телепорты, огромные толпы монстров, просто огромные монстры - которые выносили всю команду с одной подачи. Сюжет игры стал более динамичнее и интересней, я уже и не знал бежать фармить и качаться или пройти сюжетку и тогда уже докачаться чтоб победить самых сильных обитателей Гран Пульса. Про качество роликов и говорить не стоит, они во всей серии были бесподобны, а в этой части их ещё и бессчётное множество. Финал истории очень сильно цепляет за душу и пробирает до костей, музыка была очень точно для этого подобрана. Только пройдя игру полностью, можно по достоинству оценить мир Final Fantasy XIII.
22:30
20:52