Выскочка-пират Гайбраш Трипвуд и, теперь уже, зомби пират ЛеЧак, снова вернутся в игре, которая долгое время считалась одной из величайших приключенческих игр LucasArts всех времен.
Невезучий, но обаятельный парень Гейбраш Трипвуд всю жизнь мечтал о пиратской доле и однажды нашел остров Обезьян, чем доказал, что вполне достоин звания отважного корсара. Правда, во время своих похождений он обзавелся сильным врагом: пират Ле Чак стремился всеми силами помешать юнцу достичь цели. Со злодеем Гейбраш расправился, сокровища нашел и решил, что теперь он способен на большее!
И отправился на поиски тайников «Большого шума». По пути его ждал неприятный сюрприз: Ле Чак настолько жаждал мести, что ожил в виде зомби и стремится поймать его пуще прежнего! Помогите начинающему пирату пройти череду сложных испытаний и переплюнуть (иногда в буквальном смысле) соперника!
- Мгновенно и в любом месте сюжета переключайтесь между переработанной и классической версией игры!
- Улучшенная рисованная графика в высоком разрешении позволит насладиться всеми красотами карибского моря на современных экранах.
- Разные варианты игрового управления: выбирайте классический режим «найди и кликни» или непосредственно играйте за персонажа, перемещая его по локациям.
- Музыкальная дорожка была переписана: знакомые мелодии заиграли по-новому вместе со звучанием живого оркестра.
- Озвучкой персонажей занимались те же актеры, что и в классической версии игры.
- Игровые достижения теперь доступны для синхронизации со Steam: покажите всем, какой вы крутой пират!
Ключ также можно активировать через браузер.
Игра, конечно, замечательная, стилистика и юмор на высоте, но вот с загадками есть некоторые проблемы. Очень часто действительно невозможно понять, чего от тебя требуют разработчики, поэтому многие задачи решаются тупым перебором всех вариантов, логичных и нелогичных. Игра тех годов, когда не было интернета, и купившие игру люди собирались, видимо, где-нибудь в подвале и обсуждали эти треклятые головоломки. Вот кто, например, мог бы догадаться, что главный герой способен положить себе в карман огромного пса? Я был в шоке, когда, избегавшись по островам, просто-таки в отчаянии приказал Гайбрашу взять эту собаку, и тот, говнюк такой, подошел и запихал её в штаны! Львиная доля проблем решается при помощи чистой воды абсурда, что, несомненно, некая фишка данной игры. Это должно казаться смешным, когда создатели просто-напросто троллят игроков таким способом. Так-то оно и на самом деле смешно, но порой очередная безвылазная загадка-яма вгоняет тебя в натуральную фрустрацию, а ты только и делаешь, что печально посматриваешь на клавишу "H", перебарывая себя не нажимать на эту гадину, ибо "Я ДОЛЖЕН САМ!" История, персонажи, сногсшибательный юмор - если для вас это самое главное, то милости прошу. Однако же тех, кому очень важны ещё и загадки и способы их разрешения, предупреждаю: если вы думаете пройти всё сами, эта игра сделает вам очень больно. Рекомендую.
Приключения "Трипервуда" прАдАлжаюЦа )))
Игра моего детства, как и 1ая часть. Купил ремейк обеих в паке на распродаже, уже после того как прошел 1ую с торрента - ни разу не пожалел, ибо разрабы заслужили, Рон Гилберт и компания. Прошел еще раз ремейки вдоль и поперек, с русиком с enpy.net, ибо люблю эти 2 ламповые игры :3
Прекраснейший квест, который ещё долго будет оставаться актуальным благодаря перерисованной графике. Лучше первой и второй Monkey Island может быть только третья часть. И пятая, пожалуй, тоже ) Было невероятно приятно перепройти Monkey Island 2 с комментариями создателей оригинала (Гилберта, Шейфера, Гроссмана), которые, хоть и не принимали участия в создании ремейка, вспомнили множество забавных историй двадцатилетней давности. Спасибо команде ENPY за русификатор, потому что я всегда чувствовал, что недостаточно хорошо понимаю шутки и приколы второй части. Но теперь я наконец-то смог в полной мере проникнуться духом Monkey Island 2 - последней игры серии, некоторые детали которой оставались скрытыми для меня. + Невероятные шутки; + Прекрасные персонажи и диалоги; + Разнообразные локации; + Приятная музыка; + Уникальная атмосфера, которая определяется первыми четырьмя плюсами; + Обновлённая графика, благодаря которой можно рассмотреть каждый сантиметр Monkey Island 2; + Возможность в любой момент переключиться на классический режим (оригинал 1991 года), чтобы в сотый раз удивиться, насколько стали мощнее компьютеры, и как многому научились разработчики игр за прошедшее время; + Учтены все недостатки ремейка первой части: озвучка теперь распространяется на классический режим, а персонажи обновлённой версии способны похвастаться современной анимацией; + Качественный русификатор от ENPY; + Комментарии разработчиков. - Не хватает схваток на мечах. ± Финал, пародирующий известную сцену из "Звёздных Войн" про связь главного героя и злодея. В обновлённой версии никто не потрудился объяснить, действительно ли это канон. [b]Рекомендовано:[/b] всем, кто искренне любит квесты.
Нестареющая классика благодаря новым технологиям стала ещё круче. Так же есть возможностью бесшовно переключатся между классической и новой версией. Уж не знаю сколько времени художникам пришлось убить на столь скурпулёзную подгонку обновлённого арта под оригинальную версию, но результат впечатляет. Часть вторая. В два раза круче первой и с наконец то поправленым управлением.