Карибы, бурный XVII век. Великие державы — Испания, Англия, Франция и Нидерланды — сражаются за колонии. И вот вы — молодой капитан, мечтающий стать самым могущественным человеком в Новом Свете. Чтобы добиться цели, вам предстоит выбрать одну из двух кампаний: станете ли вы Искателем приключений или Торговцем?
Карибы, бурный XVII век. Великие державы — Испания, Англия, Франция и Нидерланды — сражаются за колонии. И вот вы — молодой капитан, мечтающий стать самым могущественным человеком в Новом Свете. Чтобы добиться цели, вам предстоит выбрать одну из двух кампаний: станете ли вы Искателем приключений или Торговцем?
Если выберете путь Искателя приключений, вас ждёт безжалостная кампания за господство на морях: вторжения, пиратство, охота за головами, налёты — делайте всё, что потребуется для создания собственной империи в Карибском море. Торговля при этом отходит на второй план.
Путь Торговца, напротив, сосредоточен на росте богатства и экономической мощи. Чтобы стать самым влиятельным торговцем Нового Света, нужно прокладывать торговые пути, строить предприятия и развивать экономику колоний.
Конечно, в режиме Свободной игры ничто не мешает вам сочетать оба пути как угодно и писать собственную, уникальную историю.
Впервые в серии Port Royale вы будете не одиноки на красивых и кажущихся спокойными морях Карибского моря. Мультиплеер позволяет до 4 игрокам сражаться по локальной сети или через интернет. Создайте успешную торговую компанию, участвуйте в зрелищных морских сражениях в 3D и сокрушайте своих соперников!
Ключ также можно активировать через браузер.
Любителям экономических стратегий и Карибского архипелага рекомендую именно эту игру. Из минусов: отстутствие лицензионной локализации.
Порт Рояль 3 это преподношение легендарной 2-ой части в новом трехмерном (кроме глобальной карты -она осталась прежней) формате и с несколько изменённой механикой морского боя. Я приобрел эту игру по большой скидке, чего и ВАМ желаю - в ином случае это пустая трата денег.
Если вы ждете эпичных морских баталий, разнообразного экшена, пиратских перестрелок и передряг, то, к сожалению, это игра не для вас. Нет, конечно здесь есть и морские сражение и поиски сокровищ и пираты, куда уж без них, но во главе стола восседает Экономика. Port Royale 3 добротный экономический симулятор торговца в опасный, пиратский период времени. Вам предстоит выстраивать торговые маршруты, устанавливать патрули, которые будут отгонять пиратов так и жаждущих получить товары из трюма вашего корабля. Вам предоставляется возможность самому застраивать острова производственными зданиями и не только. Выгоднее продавать собственные товары, чем заниматься перепродажей. В игре присутствуют квесты и поиски пиратских сокровищ. Квесты до безобразия однообразны, ничего революционного и трогающего за душу. Поиск сокровищ, сводится к покупке у разных товарищей в таверне кусков карт, после чего остается лишь сопоставить местность и отрыть клад, никаких вам приключений в стиле голливудских фильмов. После того как вы наладите достаточное количество торговых маршрутов, которые будут приносить стабильную прибыль игра постепенно начинает терять свою привлекательность, так как иного контента для богачей не предусмотрено, происходит все тоже как и тогда, когда вы стремились к заветному богатству. Конечно вы можете создать боевой флот и поразвлекаться уничтожая все подряд, но навряд ли это доставит вам удовольствие на долгое время. В итоге получилось, средний экономический симулятор.
Port Royale 3 – это прекрасная экономическая игра, при этом ваша задача будет заключаться в том, что необходимо торговать покупать товар по дешевле и продавать по дороже. Но в начале игры вам придется выбрать, кем вы будете пиратом или торговцем. При этом если пиратом вам больше придется вести бои на море. Только следите на чьи корабли нападаете иначе доверие ваших союзников может упасть и они не будет вам доверять. Хотя на мой взгляд игра слегка скучновата, ведь без игры в компанию не будет интересного сюжета и большую часть времени вы будете заниматься лишь настройкой торгового пути либо строительством в городе, где у вас получилось захватить благосклонность среди местных жителей города. Да, конечно вы можете так захватить несколько городов и в итоге образовать свое государство, но дальше вы упираетесь в тупик. Итог, 3-5 часов на 1 прохождение. А потом становиться скучно. Красивейшая графика, игра не очень требовательна. Очень четко прорисовывают детали кораблей и зданий. Ну и пожалуй пора подвести итоги. Игра очень красиво сделана и отлично оптимизирована. По ходу игры если вы будете следовать четко инструкциям и зарабатывать много денег, то ваш ранг будет расти, таким образом, вам вскоре доверят управлять городом. Вот если бы разработчик проработал больше политическую часть и ИИ пиратов, было бы намного интереснее. Если вам понравился обзор, поставьте палец вверх!
Купил только из-за карт, а они просто pizdec дорогие. [quote=Gabe Newell] 11 даунов из 10 [/quote]