Дополнение Stellaris: Humanoids Species Pack добавит в научно-фантастическую стратегию от Paradox новые «косметические» возможности: теперь ваши подопечные смогут сойти за своих если и не на планете Земля, то хотя бы в нашей галактике.
В дополнении «Humanoids Species Pack» вас ждут новые портреты и модели кораблей: особенно они приглянутся игрокам, предпочитающим покорять вселенную во главе неугомонной расы людей. Ну или кого-то, хотя бы отдаленно на людей похожих. Гуманоиды, один из самых популярных фенотипов в игре, теперь станут гораздо разнообразнее в визуальном плане — и наконец-то получат уникальный класс кораблей, дизайн которого навеян классическими образцами прямиком из западной научной фантастики. Также в дополнение войдут три музыкальных трека (среди авторов этих ремиксов — как минимум один человек) и три новых голосовых набора для ИИ-помощника VIR. Надеемся, это поможет сделать его чуть более человечным.
Дополнение Stellaris: Humanoids Species Pack добавит в научно-фантастическую стратегию от Paradox новые «косметические» возможности: теперь ваши подопечные смогут сойти за своих если и не на планете Земля, то хотя бы в нашей галактике.
В дополнение входят:
- 10 новых портретов для гуманоидов.
- Новые модели кораблей, основанные на человеческой научной фантастике.
- 3 новых голосовых набора для помощника VIR.
- 3 ремикса на композиции из оригинального саундтрека игры.
Ключ также можно активировать через браузер.
Понравились только коробли, орки и рогалики, музыка.
Если задаётесь вопросом "Стоит ли покупать DLC? (любое из существующих к игре)", то попробую дать пару советов. Сами дополнения с учётом добавляемого контента стоят многовато относительно самой игры. Привыкли от DLC получать много геймплея, который сразу бросается в глаза? Тогда максимум следует обратить внимание на MegaCorp и Sinthetic Down. Они добавляют новые формы правления с значительными изменениями в игровой механике (здания, новые исследования, уникальные особенности государства и т.д.) и привносят ещё некоторые элементы. Это прекрасный способ сыграть ещё пару тройку партий с новым игровым опытом. Чтобы определиться с оставшимися DLC попробуйте взглянуть на этот вопрос так: "Как сильно Я (читатель) люблю Stellaris и на сколько готов поблагодарить разработчиков?". По моему мнению сама игра стоит не много и для меня самого было приятно вознаградить разработчиков рублём и получить за это ещё больше контента. Если такое желание есть, то обратите внимание на другие DLC. Utopia и Apocalypse добавляют тематический геймплей с акцентами на процветание и геноцид/разрушение соответственно. Этот контент не привязан к формам правления. Есть ещё "Story Pack", делающие акцент на событиях и лоре. Если Вам нравиться изучать космос, читать тексты и раскрывать тайны звёзд, то стоит обратить внимание на эти DLC. В конце концов остаються "Specied Pack". Они добавляют новые "Скины" для создание расы: внешний вид города, кораблей, портреты, голос помощника и т.д. Большинству кажется, что это бесполезный контент и частично это правда, но повышение разнообразия в цивилизациях имеет значение. А придумать цивилизацию цветов с собственным лором (историей) и добавить в соответствии с ней свои особенности - тоже интересное занятие. Итог: то, на сколько удачно DLC зависит именно от Вас и вашего отношения к Stellaris. Я думаю, что именно по этой причине у дополнений "смешенные обзоры".
Корабли жутка красивые. Купил только из-за них. Город, то-же симпатичен. На портреты немного по фиг, но сойдут. 200р не жалка. Ждём ДЛС с кораблями роботов, а то в прошлый раз нас надули.
Фиг ли ныть, вместо того, чтобы тянуть сомнительное всё подряд из мастерской стима, за 97 рублей можно купить 10 новых кастомизаций для гуманоидов (особенно не хватало орков) и с криками "За Орду!" расхерачить всех вокруг
Данный графический пак добавляет вам десяток кастрированных (т.е. возможность их кастомизации сильно ограничена как правило парой одежек и цветом кожи) и почему-то фентазиных (орки, гномы, эльфы и т.п.) не очень симпатичных портретов гуманоидов, симпатичного арта гуманоидных городов (на мой скромный взгляд подходящих людям лучше, чем арт для млекопитающих), модели кораблей в стиле Star Track и несколько новых неплохих саундтреков. Также есть заранее созданная ОДНА новая империя. Это тут сказать? Конечно, это не стоит 10$, которые парадоксы просят на западе, но если Вы как и я постоянно играете только за людей, то получить новые модельки кораблей и городов за 200 руб. вполне можно, хотя все-равно продукт переоценен.
все хорошо