Из мрака появляются носы чудовищных судов, и вы понимаете, что смрадные ветра принесли в вашу гавань гниющие корабли Берега Вампиров! Бегите. Бегите со всех ног! Ибо удержать эту силу невозможно.
В Люстрии наступает ночь. Вы стоите на причале, вглядываясь в сгущающийся туман. Прислушайтесь! Джунгли за вашей спиной затихают, и раздается странный чавкающий звук, как будто гнилой такелаж шлепает по заплесневелой мачте. Звук становится громче, и вскоре к нему добавляется рычание высохших глоток, выводящих не то моряцкую, не то погребальную песню. Из мрака появляются носы чудовищных судов, и вы понимаете, что смрадные ветра принесли в вашу гавань гниющие корабли Берега Вампиров! Бегите. Бегите со всех ног! Ибо удержать эту силу невозможно.
Лорд Лютор Гаркон первым занял узкий перешеек на восточном побережье Люстрии. С тех пор там полно оживших мертвецов, которые устраивают вылазки в джунгли или выходят в Великий океан в пиратские набеги. Но безумный Гаркон - не единственный неживой адмирал, на кораблях которого собраны зомби, стражи глубин, сирены и мрачные призраки. Есть и другие повелители пиратов, согнавшие на вечную службу несчетное множество мертвецов и нежити.
Эти жестокие мореходы издавна бороздят океаны, собирая дань кровью и золотом. Но теперь, когда Вихрь Ултуана слабеет, капитанам мало обычных сокровищ: море хранит гарпун из звездного металла, а с этим невероятным оружием можно подчинить своей воле даже величайшего мервирма!


[i]Фортуна благоволит бесчестным[/i] Вы Вампир? Вам наскучили политические интриги старого света? Лысый Карштайн заманал со своим "Нагаш бЫл СлАб"? Добро пожаловать в ряды Вампиров-Пиратов! Здесь для вас откроются дивные перспективы грабежа, поиска сокровищ, разбоя и присваивания золота как ваших ближних, так и не очень соседей. И все это, пока вы странствуете по всему свету, командуя своей не-живой командой! Фракции Берегов Вампиров уникальны несколькими аспектами: - Каждая армия это орда, в которых можно строить здания, но при этом можно захватывать и отстраивать города. - Можно не вылазить из стартовых локаций, тем самым не проводя экспансию, а отправлять агентов в портовые города других фракций для размещения в них пиратских бухт. Эти самые пиратские бухты способны приносить 50% доходов от дохода города. Скучноватый способ развития экономики, но при этом так же появляется заинтересованность в том, что бы эти города не разрушили. - Очень пороховая фракция. Если Графства Вампиров целиком и полностью посвящают себя ближнему бою, то ядро (хех) Вампиров-пиратов - огнестрел. При этом бойцы ближнего боя рассчитаны больше на атакующую тактику (нету даже юнита с щитами). Отличное дополнение. [b]Рекомендую.[/b]
Очередная годнота, за которую не жалко отдать деньги. Пираты, да еще и нежить - вот это жестко и очень интересно!
Мы горели, мы в воде тонули, Выживали каждый раз. И ни шпаги, ни ножи, ни пули, Не могли угробить нас! Молись, приятель, чтобы Бог, Скорей уплыть тебе помог, И этим шкуру твою спас, В тот день, когда увидишь нас!
Ставлю 8/10, только потому что не полностью раскрыты режимы боя в игре Tatal War Warhamer 2, ведь это дополнение позволяет сыграть игроку за ПИРАТОВ, а в серии TWW1 и TWW2 разработчики пока не сделали морские бои, а их для полного эффекта как раз не хватает, и полностью это ощущается именно играя за пиратов. Просто разработчики учтите, что это немного странно видеть, когда на карте кампании ты начинаешь вести бой на кораблях, а после вдруг резко картина меняется и ты ведёшь бой на суше в режиме боя, после окончания боя ты опять видишь картину, что бой то был всё таки на корабле. Исходя из этого я не могу понять, почему разработчики томят добавить эту функцию, они собирались когда нибудь. Я предполагаю в третьей части, но и это дополнение было бы актуальней только в третьей части, вместе с добавлением режима морского боя.
Теперь снова месяц жди, пока обновят моды :С
10:24
10:38
Нет. Для запуска требуется Steam-версия игры Total War: WARHAMMER II.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!