Warlock 2 - это пошаговая стратегическая игра в жанре фэнтези-войны. Соревнуйтесь с великими магами, ведите могучие армии в жестокие битвы, используйте древнюю магию и веру в своё оружие.
Мироздание пережило Армагеддон, но миры были расколоты, и тебя, могущественного Великого мага, изгнали на один из таких осколков. Пришла пора вернуться в Арданию и отомстить тому, кто осмелился отобрать твои владения. Сквозь земли, населенные ужасными тварями, сквозь армии других Великих магов ты пробьешься домой, чтобы там встретиться с главным врагом – Единым и его Наместниками. Смети всех, кто встанет у тебя на пути, верни себе Арданию и соверши святую месть!
Warlock 2 - пошаговая стратегия в фэнтезийном сеттинге. Сразись с Великими магами, командуй своей армией в жестоких битвах, используй древнюю магию и веру в богов как свое оружие.
Играй в одиночку или с друзьями в режиме кампании «Изгнанник» или в традиционном режиме «песочницы» - «Война Великого Совета».
Особенности
Владей Древней магией: Изобилие заклинаний (170+) и продвинутая система исследований позволяют творить могучее колдовство, создавать разнообразные проклятия и высвобождать невероятные силы элементов, смерти и жизни.
Командуй армиями: Сотни юнитов, доступные для найма, каждый со своими тактическими особенностями, создают настоящий пошаговый тактический варгейм на стратегической карте. Люди, монстры, нежить, эльфы и сварты, а также странники – это только расы, а ведь есть еще лорды, коатли, драконы и не только!
Warlock – единственная игра в жанре, в которой игра в сингле и мультиплеере совершенно идентична – каждое решение одинаково важно и нет никаких кнопок «Автобоя». Совместное PvE, совместное PvP или просто PvP – рамок не существует – играй так, как тебе нравится!
Построй империю процветающих городов: Несколько путей развития, специализация городов – выжми максимум возможного, чтобы создать стабильный приток богатства, магических сил, и ресурсов для своей армии.
Игровые режимы: Попробуй свои силы в новом режиме кампании «Изгнанник» - вернись по осколкам миров назад к своему законному трону. Или же просто играй в традиционном режиме «песочницы», сражаясь с другими Великими магами в «Войне Великого Совета».
Ключ также можно активировать через браузер.
Очень понравилась первая часть, не смотря на недостатки, которые некоторых раздражали (в частности и меня тоже). Лично мне очень по душе фентезийный мир, поэтому игру принял положительно. Ранее не играл в Цивилизацию, поэтому не могу сравнивать с ней. Вторая часть вышла более продуманней и лишилась некоторых недостатков первой части. Мир разбили на маленькие миры, соединенных порталами. И это не то, чтобы недостаток, но мне нравится когда предлагают выбор- цельный мир или отдельные с порталами. Однако это касается только сюжетных частей игры. Если играть по сетке с друзьями или с компом, можно выбрать любые варианты. Понравилось дополнение Wrath of the Nagas, оно пощекотало немного нервы и заставило поволноваться, т к Наги в этом ДЛС затапливают территорию и передвигаться по ней становится неудобно, а если учесть еще и постоянный приток воинов через фонтаны, то приходится порой попотеть (играю всегда на максимальной сложности). Очень много наигал в нее в одиночных режимах, но к сожалению игра не так популярна как цива, и найти людей, с которыми можно было бы поиграть по сетке трудновато. Кроме того, в сетевой есть свои недостатки- приходится долго ждать ходов "живых" игроков, а сворачивая в трей игра не дает звукового сигнала об окончании хода соперника (но это только при сворачивании игры). Если разобраться в механике, постройке городов, в изучении магии (что желательно в первую очередь изучить, а что можно и позже), то игра затянет надолго. Не понравится любителям Доты и КС, где не надо особо думать и не надо ждат хода противника, а только важна реакция.
Игра шикарна для любителей стратегий. Вам понравилась цивилизация? А как же она понравится, если к ней добавить магию, эльфов, нежить и монстров? Эта смесь очень интересна
Всегда бы игры в раннем доступе так выглядели. Даже если говорить о нынешней версии, во втором Варлоке все прекрасно. Стало больше отличий от Цивы, стало больше интересных идей, стало сложнее, стало графонистее (что местами раздражает) и стало еще интереснее по сравнению с первым. Однозначно стоит своих денег и рекомендуем к покупке всем поклонникам жанра. Да, это все так же не шедевр и не прорыв, но это очень крепкая, самобытная и интересная стратегия. Ну и это не MOBA, что уже огромный плюс.
Любимая фентезийная стратегия наконец получила свое почетное место в моей библиотеке) и если первая часть была лишь "черновой" работой, то Варлок 2 - это уже законченая, интересная и весьма занимательная игра из раздела "еще 5 минут и спать" Рекомендую!))
Скажу как любитель пошаговых стратегий,меня заинтересовала ещё первая часть данной игры когда я только услышал о ней,но случая опробовать не приставилось, и вот когда я узнал что выходит вторая часть,подумал что стоит как-нибудь приобрести.Была скидка 50%,купил игру со всем дополнительным контентом и честно говоря ни чуточки не пожалел.Да,писали что разработчики ввели внутриигровой магазин,это так,но не стоит этого пугаться,когда я зашёл в него то увидел что там всего-навсего можно было приобрести удобным способом отдельно желаемый контент который входил в различные издания в стиме + парочку заурядных заклинаний,посему не увидел в этом ничего плохого.Ближе к сути:многие говорили что это "та же цива только с магией",возможно...В игре действительно есть похожие аспекты,что и в "цивке",но на мой взгляд даже они здесь выполнены лучше.Есть парочка минусов,но они мало влияют на конечный результат.Игра выдалась отличной,если вы,как и я,любитель стратегий(особенно пошаговых),то игру стоит попробовать,здесь тебе и несколько режимов игры,и достаточный ассортимент "великих магов",т.е. правителей,и огромное кол-во заклинаний(многие из которых достаточно интересные,меня к примеру заинтересовала "игра с ландшафтом"),и "коробка редких ресурсов",и разнообразная нейтральная живность,и неплохая приятная графика. P.S. Игра до ужаса затягивает и не отпустит пока ты не победишь на 500-ом ходу)
Точных сроков нет, но как только появится возможность – обязательно пополним.
Вы можете подписаться на странице товара о появлении, нажав на кнопку “Подписаться на товар”.
Будут вопросы – обращайтесь!