Super Sanctum TD is a retro-styled Tower Defense game that focuses on strategy, customization and replayability. Build advanced mazes and construct powerful towers to prevent alien hordes from reaching the Core!
Super Sanctum TD is a retro-styled Tower Defense game that focuses on strategy, customization and replayability. Build advanced mazes and construct powerful towers to prevent alien hordes from reaching the Core!
Если вы любитель жанра Tower Defense, то просто грех не взять данную игру, тем более уж за такие смешные деньги. Игра замечательна. Первое время кажется легкой, но пройдя буквально до 3 уровня все меняется: уже приходится серьезно думать, куда ставить свои боевые башни (а их целое множество, с каждым новым LVL'ом их количество увеличивается), нужно также создать свою тактику, бездумно ставить башни здесь не получится. Играю на средней сложности, но серьезно, такое ощущение, что это чумовой HARD, особенно под конец, когда появляется не хилый босс, приходится бросить все свои силы, дабы уничтожить его. Графика вообще не важна в таких играх, но все же, тут она пиксельная, это ей абсолютно идет. Звуковое сопровождение тоже подобрано здорово. 10/10.
Потная игруха.первые 3 карты проходятся на одном дыхании а потом начинается жесть! это вот не второй санктум где можно подойти к жуку и прописать ему леща и еще в добавок залесть верхом.ну вобщем игра сложная но интересная =)
Пиксель артная игрушка по мотивам Санктума, тот же ТД, но уже без участия игрока. Уничтожаем монстров, качаем перки, юзаем скилы и т.д., все как обычно но в стилистике привычной санктуму.
Тот же Sanctum, только плоский))) Замечательный 2D TD с приятной пиксельной графикой. Жаль что коротковата (проходится на все достижения часов за 15). 9/10
>>> Проверено! Идет на Win 10! >>> Внимание! Что бы развернуть игру "на весь экран" нажмите [ALT]+[Enter]; Изначально Sanctum - это гибрид шутера от первого лица и Tower Defense, который кроме увлекательного геймплея предлагал пользователям еще и стильное графическое и музыкальное сопровождение. Обозреваемый здесь Super Sanctum TD - это вне сюжетный спин-офф основной серии, выполненный в стилистике симпатичного пиксель-арта. Основной принцип поменялся не сильно (в фазу подготовки отстраиваем коридоры и башни, а в фазу боя атакуем и замедляем врагов перками), но в отличии от основной серии игровое пространство в Super Sanctum TD выполнено в изометрии, и игрок наблюдает за ним "с небес". Графон приятен, музыка взята напрямую из "старших" частей игр, так что за погружение, атмосферу и общее "состояние потока" волноваться не приходится. 12 часов, потраченных на прохождение всех 12 миссий пролетели как один миг. Впереди еще режим "Hard" и "выживание". И хотя теоретически в "опциях" звукового сопровождения можно включить какое-то ретро-бибиканье, сделать это лично мне ни разу не захотелось. Внезапно - в игре есть на удивление объемная система прогрессии. Новые башни, перки и слоты под них открываются с ростом уровня. А уровни набираются из экспы, получаемой как после каждой отбитой волны, так и в целом выполненной миссии. И хотя на поздних этапах благодаря этому играть довольно весело и даже азартно, но первые 3 этапа получились откровенно скучные, т.к. не прокачанному игроку игра фактически не предоставляет выбора башен и перков. С другой стороны благодаря этому вы хорошо изучите все башни, т.к. будете бросаться на все открывающееся с жадностью безоружного генерала. Единственный откровенный минус, который я объективно могу предъявить этой игре - это странное решение сделать единственно поддерживаемым соотношением сторон 4:3. Нет, я понимаю... стилизация под "ретро" и все такое, но учитывая то что каждая локация помещается на одном экране, я не понимаю что им мешало немного дорисовать фона слева и справа, что бы экран был полностью заполнен. Игра бы от этого ничего не потеряла, но поскольку этого нет геймер вынужден наблюдать черные полосы по бокам. Погружаться в игру это НЕ мешает, но и хорошего в подобном искусственном ограничении мало. Итог: на удивление приятный Tower Defense классического типа. Отличный вариант для первого знакомства с жанром.