“Void Shadows” – это первое крупное сюжетное дополнение (DLC) для игры Warhammer 40,000: Rogue Trader, которое представит вам 15 часов игрового контента и новый романтический интерес для Лорд-капитана. Полностью интегрированное в основной сюжет, это дополнение позволяет игрокам лично исследовать закоулки их корабля и погрузиться в конфликт с новым, незнакомым противником, который пытается разрушить династию фон Валанциус изнутри.
Новая история – напряженные 15 часов приключений на борту корабля фон Валациус, наполненные новыми угрозами, разнообразными заданиями, уникальным снаряжением и дополнительными деталями из мира вселенной. Все это полностью интегрировано в основную кампанию игры.
Новый компаньон – Кибелла, Ассассин Культа смерти, готовая принести присягу династии фон Валанциус, как до этого делали её предшественники на протяжении многих поколений. Возможно, она даже будет готова создать более крепкую, личную связь с Лорд-капитаном.
Новая надвигающаяся угроза возникла в самых глубоких и темных недрах вашего пустотного корабля. Культ Генокрадов, кошмарная разновидность ксеносов, которая действует из тени, чтобы инфицировать ваш экипаж своим генетическим кодом. В попытках обратить людей, они медленно искажают саму их веру в Императора для того, чтобы осуществить свои ужасные планы.
Новые члены экипажа – офицеры высших рангов, которые играют неотъемлемую роль в полетах и работе вашего корабля. Тысячи тысяч душ, готовых верно служить своему Лорд-капитану.
Новые локации для исследований – необъятные размеры вашего пустотного корабля хранят в себе множество отдаленных мест и закоулков, куда раньше не ступала нога ни одного Лорд-капитана.
Если проходите игру на максимальной сложности [spoiler] ради достижения [/spoiler] и решили попробовать [b] пощупать впервые DLC [/b] - не стоит =) А там прикольный "класс" - "танцор смерти". Есть немного детектива (только не понял - можно ли ошибиться с выводами). Единственное что разочаровало, дальше чуть спойлеры: [spoiler]С Кибеллой проходя длс - учишься видеть нити и всё такое. Как я понял мини-квест и все. [/spoiler] Дальше эта механика ни где не появляется. Ну и пару багов словил в длс. Т-позы пару раз и в 1 бою все нпс стояли и ничего не делали (кажется на ЖД путях)
Мне очень понравилось это дополнение. Интересный новый персонаж и её сюжетная линия. Очень колоритная фракция и любопытный архетип кровавого клинка. Ни капельки не пожалел, что купил ДЛС. Был один баг в сражении с тиранидами, но после перезагрузки прошлого сохранения он пропал. Так что дополнение рекомендую. Игра раскроется ещё лучше)
Я хочу сжечь больше разновидностей тиранид, дайте мне Тирана улья (
Интересная и запоминающаяся история, как и бои
Шикарное дополнение! Равномерно идущая по ходу основного сюжета (а заодно связывающа пару моментов про генокульты из основной игры в единую историю) детективная квестовая линия, прекрасно прописанные персонажи на компаньоне и новых НПС в целом, вполне функциональный подкласс "палача", аккуратно воссозданные новые палубы корабля (капелла астропатов в сердечке). Настоятельно рекомендую!