US Forces Commander: Механизированная ротаЛегкая техника способна оказать бесценную поддержку наступающей пехоте. Используйте в начале боя легкобронированные машины, а потом замените их более тяжелыми аналогами.
US Forces Commander: Механизированная рота
Легкая техника способна оказать бесценную поддержку наступающей пехоте. Используйте в начале боя легкобронированные машины, а потом замените их более тяжелыми аналогами. Авиация поддержит ваше наступление с воздуха, а тяжелая артиллерия уничтожит пехоту противника или поможет расправиться с танками.
В данном DLC ставку лучше делать в первую очередь на стрелков-кавалеристов: 1. На 1 фазе боя уже будут доступны Томпсоны 7/10; 2. Имеется взрывпакет против техники, как у советских штрафников (противник зачастую не знает или забывает об этом в виду редкости кавалерийской пехоты, поэтому зачастую относится к ним с некой небрежностью, что является ключом к подрыву легких (практически моментальная смерть) и тяжёлых танков (можно серьёзно повредить) 10/10; 3. Совокупность Томпсонов и взрывпакетов делает пехоту очень грозной боевой единицей, лишь слегка уступая по огневой мощи Фальшимягерам 10/10; 3. Легкий бронетранспортёр в начале игры не так бесполезен как кажется на первый взгляд. Отряды второго эшелона отлично себя чувствуют в данной машине в началах боя, на удивление это помогает в какой-то степени противостоять даже штурмовым саперам при захвате точек 1 на 1, но с лёгкостью уничтожается от панцершрека, поэтому лучше использовать его для захвата точек и прикрытия пехоты в первых минутах игры, а далее уже устанавливать пулемёт и поддерживать пехоту издалека. Также имеется способность вызывать артиллерийский обстрел, но врятли это удастся спустя 20 минут игры, когда скорее всего данная машина уже будет уничтожена, тем более для этого есть отдельный капитан с аналогичной способностью 6/10; 4. Штурмовой БТР на мой взгляд относительно бесполезен, однако вмещает в себя 2 отряда пехоты (это может помочь против пулемёта, если въехать в тыл, чтобы пехота не подавлялась под пулеметным огнём и довольно быстро с ним справиться, при учёте что его не прикрывает другая пехота), открывается только при покупке капитана и расширения штаба 5/10; 6. Шерман с улучшенным орудием действительно ощущается по живее, чем стандартный Шерман, чуть больше урона, но все также требует поддержки базуки чтобы добить тяжёлый танк 7/10; 7. Минометные бронетранспоры в принципе довольно стандартные, как и в бесплатных доступных командирах, ничем не отличаются, используйте на свое усмотрение в зависимости от тактики ведения боя 7/10; 8. Способность "совместные действия" вместе с бронетехникой при штурме на мой взгляд довольно индивидуальна, не сильно заметил каких-то явных преимуществ, т.к. зачастую отвлекаешься на другие аспекты 5/10; Как итог я наверное все таки рекомендую данного командира, с учётом того что это мое первое купленное DLC в COH2, и я в нем впринципе не разочаровался, однако внимательно читайте описание в самой игре в магазине, здесь оно немного иное.