Добро пожаловать на фронт!
Польша, лето 1944 года: Красная армия готовиться нанести смертельный удар по Вермахту - и вы в центре этих событий. Вы сможете играть за немецких или советских солдат линии фронта, будут проверяться ваши навыки и тактическое изящество, которое определит, достигаете ли вы военных целей. Командуйте своими войсками, участвуйте в смертельных боях на самолетах, или на самом поле битвы. Вы сможете сражаться как в одиночном режиме, так и в мультиплеере. Здесь война показывает своё истинное лицо!
Игра очень неплохая, даже не смотря на то что лучше купить Арму 3 с модом Iron Front. Основные достоинства данного шедевра: 1. Красивая графика 2. Огромная возможность редактирования (под себя можно настроить почти все). Интересные кампании (жаль что их мало). К сожалению да, разработчики забили на игру тысячу миллионов лет назад, и это очень печально, но я надеюсь когда нибудь этот замечательный проект снова оживёт). Всем спасибо за внимание! Жду людей из 2025!!!))) P.S: Прошло 365 дней (год) после публикации обзора. Спасибо, что вы со мной)
Это одна из лучших игр на тему второй мировой войны с широкими возможностями. Созданная на движке Арма2, этот симулятор порадовал отличной графикой, звуковым сопровождением и аутентичностью. Конечно, на первых версиях в игре присутствовали многочисленные баги и падения скриптов, что безусловно не радовало, но сегодня игра версии 1.5 и выше отлично сбалансирована и отшлифована, баги и вылеты стали большой редкостью. Атмосфера, царящая в игре, передаёт-таки ощущение ВОВ, тут всё зависит от редактора (кстати, отлично сделанного), в котором можно легко создать самостоятельно любую миссию или компанию любой сложности, ситуацию, в которой можно в полной мере воссоздать то, или иное сражение. Либо создать битву, которой ещё не было (в рамках ВОВ, конечно). Единственный минус, на мой взгляд - то, что игровые события охватывают не всю войну, а только 1944 год, причём представленная техника далеко не полно отвечает реалиям того времени, т.е. - танки СССР представлены лишь Т-34 образца 1942 года, Т-34-85, самоходная установка СУ-85 и наконец - тяжёлый ИС-2, который почему-то выглядит как ИС-1, но с пушкой ИС-2. Всё. А ведь как известно, на вооружении бронетанковых частей Красной армии на 1944 год находились такие замечательные машины, как КВ1С, КВ-85 и КВ2, Т-60 и Т-70, ИС-1, САУ-76, СУ-100, СУ-152 и ИСУ-152 - и это ещё краткий список! То же самое относится и к бронетехнике Вермахта. С патчем DD1 игруля пополнилась новой кампанией за США, танком М5 Шерман, самолётом Р-47 Тандерболт и юнитами, а так же наконец-то появился германский Т-6 Тигр! Можно только надеяться, что список представленных машин будет со временем пополняться с выходами обновлений и патчей. Сама техника выглядит весьма реалистично, отлично отрисованы все детали. Физика просто отличная - всё как настоящее! Просто замечательно собрать экипаж и прокатиться на знаменитых "тридцатьчетвёрках", ИСе, Пантерах и Тиграх. В онлайне всегда жарко! Ну, или почти всегда... Тему самолётов в игре я не буду затрагивать, так как даже на таких огромных картах (а карты действительно огромные, чем Арма всегда выгодно отличалась от своих конкурентов) им всё же тесновато. Юниты пехоты выглядят просто замечательно, отлично отрисовано обмундирование, знаки отличия, хорошо озвучены, оружие так же на высоте! Но всё же сохранили свою наследственность двигаться и иногда "тупить" (от Армы2). Погодные условия, смена дня и ночи, атмосферные явления, ландшафт, физика - как всегда на высоте. Конечно, чтобы играть в эту игру, надо быть поклонником Армы, либо человеком, который предпочитает суровую действительность против бестолковых аркадных стрелялок. Выводы каждый сделает самостоятельно, сыграв даже один разок, никто не останется равнодушным. Прекрасный проект от Армы, который безусловно найдёт место в серцах многих игроков! Остаётся надеяться, что продолжение работы над Железным Фронтом будут продолжаться. Ведь нам ещё воевать и воевать!..
Привет из 2021 года! Есть кто живой? Сервер хотя бы 1 есть?) Отличная игра, которая в свое время, к сожалению, популярности не обрела, в своем роде такая единственная, Арма про вторую мировую.
вы выживете, если в вас попадет пару обойм и умрете от ветки...а так очень атмосферненько
Я не буду повторять то, что уже написано в положительных отзывах. Это лучший на данный момент симулятор боевых действий про вторую мировую с возможностью многопользовательской игры. Хочется только передать ребятам из deep silver, котороые все в конечном счете и загубили - горите в аду мрази!