Пробейтесь через таинственное подземелье в этом колодостроительном пошаговом роуглайке, где вместо карт используются КОСТИ! Сражайтесь с врагами, комбинируя кости на доске, усиливайте их эффекты с помощью реликвий и узнайте историю Die in the Dungeon!
Die in the Dungeon — это пошаговая игра в жанре deck-building roguelite, где ваша колода состоит не из карт, а из КУБИКОВ!
В Die in the Dungeon каждый кубик дает возможность совершать разные действия: от базовых, таких как атака или исцеление, до усиления других кубиков или копирования их способностей.
Улучшайте качество своих кубиков, комбинируйте их и приобретайте мощные реликвии, чтобы победить монстров, обитающих в подземелье! Находите синергии, комбинируя кубики с уникальными реликами, чтобы создать мощные и необычные наборы кубиков!
Ключ также можно активировать через браузер.
Разраб учел ошибки своей первой части, а именно origins, которая к сожалению больше не доступна в стиме, а именно сделал игру более интересной в плане: 1) добавления и изменения модификаторов мобов, что сделало их намного сильнее 2) также добавил целую мини-кампанию, которая состоит из различных костров, кузниц, взяв эту идею скорее всего у карточной игры slay the spire 3) но вот насчет кубиков и их граней странно как-то стало, теперь у них появились какие-то средние значения, которые можно поменять только путем перераспределения очков самого кубика В общем даже в раннем доступе игра показала себя с хорошей стороны и самое главное играбельной (я не встречал за такой короткий промежуток времени игровой сессии каких-то багов, хотя о них и пишут другие) Однозначно покупайте игру, она стоит своих денег, не пожалеете))
Игрушка сырая, но из нее выйдет нечто интересное. P.S. ИГРАЮЩИЕ, ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! На втором этаже встречаются противники, которых необходимо убивать "точным ударом", т.е. значение кости должно полностью совпадать с оставшимся здоровьем противника. Так вот, это НЕ работает. Если у противника осталось 4 здоровья, и вы нанесете ему удар 4, его здоровье полностью восстановится. Это либо баг, либо неправильный перевод. Смотрите, не нарвитесь. Я так одного моба 20 минут лупил. Иногда это работает, а иногда это не работает. Я не знаю, в чем тут дело. P.P.S. Проблема решилась при чтении комментариев и сравнении их с геймплейными ситуациями. Это весьма сильный косяк игры. Игрушка ной раз не показывает все влияния реликвий и параллельных костей на ходовую кость, из-за чего случаются вот такие вот косяки. Например, кажется, что значение +2, а оно оказывается +2 +1. За такое нужно отрывать руки, но оч надеюсь, что авторы будут исправно патчить.
Думал писать или не писать обзор так как не дошёл до последнего босса, но у меня наконец-то получилось это сделать, после ебучего прошлого раза, когда игра решила выдать чёрный экран на том же последнем боссе и сказать, что я проиграл :) Вот я прошёл и могу сказать, что я доволен игрой. Есть где балансить врагов на последней локации, потому что враги там очень жирные. Про музыку и графоний отдельный плюс, ничего лишнего и странного, всё идеально. Буду ждать дальнейших обнов. Дальше следующие персонажи на моём пути... Дополняю. На сложности D1 невозможно пройти первого врага, потому что после пару ходов он накапливает много яда на тебе и ты просто аннигилируешься. Срочно нужен баланс этого чуда.
Игра очень затягивающая! Интересная механика боя, сочетания разных костей и реликвий. Разные мобы и сложности делают игру разнообразной. Некоторые реликвии правда кажется бесполезными, а мобы с ядом на сложности Д1 очень сильными (за счет накапливания яда), но в целом игру рекомендую)
игра хорошая но буквально первое усложнение всё портит, оно слишком сложное,а ещё я просрал 2 часа жизни и умер перед финальным боссом ПОТОМУ ЧТО НА ВОПРОСИКЕ ВЫПАЛИ ВРАГИ КОТОРЫЕ КОНТРЯТ МОЙ БИЛД, хотя че это я, Идите нахуй блядь настроение на день, ладно теперь я добрый, заебенная игра