"Fears to Fathom — это эпизодическая психологическая игра ужасов, в которой каждый эпизод представляет собой короткую историю, рассказанную выжившими.
Вы просматриваете пятую часть антологии Fears to Fathom.

Fears to Fathom: Woodbury Getaway
В пятом эпизоде Fears to Fathom вы играете за Сидни Харпер, 23-летнюю девушку, работающую в консалтинговой фирме, которая планирует провести выходные в арендованном доме в Вудбери со своими друзьями из колледжа. Они и представить себе не могли, что произойдет во время их пребывания. Сидни выжила, потому что
приняла правильный выбор.
Игровой процесс
Эта игра в первую очередь представляет собой повествовательный симулятор ходьбы от первого лица с механикой исследования, вождения, рыбалки и разговоров.
Основные особенности
- Атмосферная среда и фотореалистичная графика.
- Эстетика VHS-фильмов.
- Механика рыбалки.
- Получайте сообщения от NPC.
- Голосовая активность игрока.
"
Новый двухчасовой эпизод *Fears to Fathom* рассказывает о молодых людях, которые решили арендовать домик в глуши на выходные. Отдых должен был быть замечательным: рыбалка, настольные игры и уютная атмосфера, но что-то пошло не по плану. Полное прохождение эпизода можете найти здесь: https://youtu.be/uodzJ4CfWec По классике жанра – долгое нагнетание, чтобы в конце показать неожиданный поворот, как в фильмах Тарантино. Но если в его фильмах интересные диалоги и начало не дает заскучать, то здесь, на мой взгляд, перемудрили, и первую половину игры можно просто вырезать. Очередные ненужные и утомительные действия, и спустя час начинаешь ждать, когда уже начнется экшен. Хотя, возможно, без этого скучного начала я бы не смог погрузиться в атмосферу игры, что в итоге принесло удовольствие от прохождения. Из минусов отмечу слабую оптимизацию, фризы и баги, которые мешают пройти игру. Однако, как обычно, достаточно перезапустить эпизод — слава богу, сохранений стало больше, и финал не нужно переигрывать с самого начала. Технические проблемы наблюдались во всех эпизодах. По ощущениям, предыдущий эпизод с сектантами был интереснее, но этот тоже неплох и занимает второе место для меня. Есть локализация на русский язык, правда, местами довольно корявая, и не все переведено, но это не должно вызвать проблем. Рекомендовать определенно могу, тем более этот эпизод точно заинтересует тех, кто знаком с предыдущими частями и знает все характерные фишки разработчика: походы в туалет, еда перед телевизором, тягучее начало и криповые персонажи. P.S. Читайте отзывы и обращайте внимание на оценки дома/отеля на сайтах, чтобы не попасть в подобную ситуацию.
Я обожаю серию игр F2F, спасибо брайну что познакомил меня с ней, и огромное спасибо rayll и его команде за то, что продолжают делать эти хорроры с интересной историей, невероятной атмосферой и саундтреком.
Очередная хорошая часть замечательной игры Fears to Fathom но все же 4 часть у меня в сердечке. Только я не понял где спиритическая доска ну да ладно:) 9/10
Не такая крутая как прошлые части, но сойдёт. Не хватило скримеров и каких-то действий в доме, после долгой дороги как-то всё быстро закончилось. Прохождение уже есть на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=-puMFLm91HI
Игра хороша, но есть и минусы. Первое это огромное количество багов на релизе. Хорошо что поправили через день. По сравнению с 4-ым или 3-им эпизодом игра не так страшна, [spoiler] игра оставляет тебя только под конец в одиночестве [/spoiler]. Зато много новых механик, прикольное погружение но напряжения и страха мало. 8/10