Активация продукта в Steam
- Получите оплаченный товар в разделе Мои покупки.
- Если не установлен Steam клиент, скачайте его для Windows (клиент также доступен на Mac и Linux) и установите.
- Запустите Steam, зайдите в свой аккаунт или зарегистрируйте новый, если у вас его еще нет.
- Войдите в меню «Игры» и выберите пункт «Активировать через Steam».
- Примите соглашение подписчика Steam.
- Введите ключ активации (для его получения необходимо купить Inquisitor Deluxe Edition).
- После активации вам будет предложено скачать игру Inquisitor Deluxe Edition.
Ключ также можно активировать через браузер.
Минимальные системные требования
Windows
Система:
Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
Графика:
с объемом видеопамяти не менее 64 МБ
Размер:
2 ГБ свободного места
Inquisitor — это одна из тех RPG, которые, что называется, сугубо на любителя. Назвать плохой её сложно, но чтобы получить удовольствие от одной части игры, придётся пробираться, скрипя зубами, через другую, а терпения хватит далеко не у всех. Мир игры (готическое тёмное фэнтези) и сюжетная подоплёка (с тремя уникальными персонажами на выбор) сделаны очень хорошо. Да и в целом, к текстам особых претензий нет — скорее к их количеству. Мы спрашиваем NPC о том, как у него дела, а он кидает нам в лицо целую страницу формата А4. Придётся пробираться через эти реки графомании, ведь случайно сжечь на костре можно и невиновного. В остальном же, особого смысла в диалогах нет: персонажи часто пересказывают одно и то же, только разными словами. Бои тоже не приносят особого удовольствия (так, как это было, например, в Diablo), и стратегии здесь толком нет. Самое главное — накупить как можно больше зелий, выкинув всё из инвентаря, и стараться сделать так, чтобы противник умер раньше нас, попутно вливая в себя жидкость, в промышленных масштабах. В общем и целом, неясно зачем нужно было создавать столько контента (игра была в разработке целых 10 лет), если сам геймплей мешает получать удовольствие. Даже если бы в игре было банально меньше подземелий — она бы только выиграла, а если бы полученное время ещё и потратили на улучшение боевой системы, то могла бы получиться эталонная нишевая RPG. P.S. Книга Inquisitor - Renesance zla, которая висит на странице игры в качестве DLC, служит своего рода сиквелом игры, события которого происходят спустя 200 лет, в эпоху Возрождения. К сожалению, только на чешском.
Плохая игра. Чехи, видимо, написали хорошую книжку про Инквизитора и то-сё, и зачем-то решили прикрутить к ней игру. Текст тут действительно хороший, интересно написанный, забавные шутеечки, которых не ожидаешь в общей атмосфере повествования. Но бог ты мой, текст выступает в качестве награды за победу над кривым интерфейсом и калечным геймплеем. Жаль что они не перевели собственно книгу, которая идет бонусом к игре, на английский - я б купил. В принципе, можно купить и ознакомиться чтобы посмотреть, что люди ваяли 12 лет. Ставьте игру, ищите в стиме статьи с читкодами и перечнем квестов в человеческом виде и вперёд - наслаждаться литературой (описание на три абзаца есть даже у какого-нибудь ногтя пещерного тролля, не говоря уж о условно-полезнх предметах). Но получать удовольствие от геймплея здесь не выйдет, за неимением оного.
Можно вечно смотреть на три вещи: как сыплется песок, как течет вода и как горит еретик, которого мы сами же и отправили на костер.
Игра действительно великолепная, но на любителя ибо очень много текста. Если в играх вы прощелкиваете все диалоги, то это игра не для вас. А если вам нравится вникать во все тонкости сюжета и хочеться вжиться в роль инквизитора, то эта игра для вас! Лично я смог ее оценить только после выхода руссификатора от ZoG Team, за это им отдельное спасибо.
Наконец то появилась русификация! За что огромное спасибо ZoG. Без нее просто не решался начать прохождение не смотря на довольно сносное знание английского.