Выскочка-пират Гайбраш Трипвуд и, теперь уже, зомби пират ЛеЧак, снова вернутся в игре, которая долгое время считалась одной из величайших приключенческих игр LucasArts всех времен.
Невезучий, но обаятельный парень Гейбраш Трипвуд всю жизнь мечтал о пиратской доле и однажды нашел остров Обезьян, чем доказал, что вполне достоин звания отважного корсара. Правда, во время своих похождений он обзавелся сильным врагом: пират Ле Чак стремился всеми силами помешать юнцу достичь цели. Со злодеем Гейбраш расправился, сокровища нашел и решил, что теперь он способен на большее!
И отправился на поиски тайников «Большого шума». По пути его ждал неприятный сюрприз: Ле Чак настолько жаждал мести, что ожил в виде зомби и стремится поймать его пуще прежнего! Помогите начинающему пирату пройти череду сложных испытаний и переплюнуть (иногда в буквальном смысле) соперника!
- Мгновенно и в любом месте сюжета переключайтесь между переработанной и классической версией игры!
- Улучшенная рисованная графика в высоком разрешении позволит насладиться всеми красотами карибского моря на современных экранах.
- Разные варианты игрового управления: выбирайте классический режим «найди и кликни» или непосредственно играйте за персонажа, перемещая его по локациям.
- Музыкальная дорожка была переписана: знакомые мелодии заиграли по-новому вместе со звучанием живого оркестра.
- Озвучкой персонажей занимались те же актеры, что и в классической версии игры.
- Игровые достижения теперь доступны для синхронизации со Steam: покажите всем, какой вы крутой пират!
Ключ также можно активировать через браузер.
[b]-Герман Тухрот! Что ты здесь делаешь ? -О привет. Я ждал тебя. -Что ты имеешь в виду, говоря, что ждал меня ? -Всё шло к этой нашей встрече, конец моего существования близок. -Хочешь сказать, ВСЯ ТВОЯ ЖИЗНЬ была только лишь прелюдией к нашей встрече сегодня ? -Твоя тоже.[/b]
Классика квестов от ЛукасАртс! Но даже разработчики признают, что игра дико длинная. Также головоломки в первой части были интуитивнее и логичнее (на сколько это можно применить к играм от ЛукасАртс). 9/10
Прекраснейший квест, который ещё долго будет оставаться актуальным благодаря перерисованной графике. Лучше первой и второй Monkey Island может быть только третья часть. И пятая, пожалуй, тоже ) Было невероятно приятно перепройти Monkey Island 2 с комментариями создателей оригинала (Гилберта, Шейфера, Гроссмана), которые, хоть и не принимали участия в создании ремейка, вспомнили множество забавных историй двадцатилетней давности. Спасибо команде ENPY за русификатор, потому что я всегда чувствовал, что недостаточно хорошо понимаю шутки и приколы второй части. Но теперь я наконец-то смог в полной мере проникнуться духом Monkey Island 2 - последней игры серии, некоторые детали которой оставались скрытыми для меня. + Невероятные шутки; + Прекрасные персонажи и диалоги; + Разнообразные локации; + Приятная музыка; + Уникальная атмосфера, которая определяется первыми четырьмя плюсами; + Обновлённая графика, благодаря которой можно рассмотреть каждый сантиметр Monkey Island 2; + Возможность в любой момент переключиться на классический режим (оригинал 1991 года), чтобы в сотый раз удивиться, насколько стали мощнее компьютеры, и как многому научились разработчики игр за прошедшее время; + Учтены все недостатки ремейка первой части: озвучка теперь распространяется на классический режим, а персонажи обновлённой версии способны похвастаться современной анимацией; + Качественный русификатор от ENPY; + Комментарии разработчиков. - Не хватает схваток на мечах. ± Финал, пародирующий известную сцену из "Звёздных Войн" про связь главного героя и злодея. В обновлённой версии никто не потрудился объяснить, действительно ли это канон. [b]Рекомендовано:[/b] всем, кто искренне любит квесты.
Отличное возрождение классики и просто милая адвенчура.
Отличная игра. Хороший юмор. Сюжет порадовал. На классику 1991 года переключается одной кнопкой.