В дополнении Stellaris: Leviathans Story Pack, галактика будет наполнена новыми приключениями и вызовами, когда ваш молодая и наивная космическая империя столкнется лицом к лицу и кораблём к кораблю с тысячелетними тайнами космоса.
Космос, прекрасный и бесконечный, хранит свои секреты. Богатые звездные системы, защищённые яростными созданиями, очаги сопротивления вашей цивилизации, и спящие гиганты вселенной — Падшие империи, которые ещё могут прийти в движение после многовекового забытья.
В дополнении Stellaris: Leviathans Story Pack, галактика будет наполнена новыми приключениями и вызовами, когда ваш молодая и наивная космическая империя столкнется лицом к лицу и кораблём к кораблю с тысячелетними тайнами космоса.
Особенности игры:
Стражники. Могущественные космические создания с таинственным происхождением и мотивом. Сразитесь с ними или изучайте их, чтобы открыть технологии и получить доступ к великим сокровищам.
Анклавы. Независимые форпосты с торговцами и контрабандистами которыми всегда есть что обсудить. Обменивайтесь ресурсами, покупайте информацию о галактики или великие произведения искусства для вашей империи.
Война в небесах. Что вы будете делать, когда две Падшие империи решат возобновить старые конфликты во время Войны в небесах? Переждёте бурю в стороне, или вступите в конфликт на стороне одной из сил, или же развяжите тотальную войну против всех?
Ключ также можно активировать через браузер.
Теперь, играя за расу космических улиток, можно навалять дракону.
Если задаётесь вопросом "Стоит ли покупать DLC? (любое из существующих к игре)", то попробую дать пару советов. Сами дополнения с учётом добавляемого контента стоят многовато относительно самой игры. Привыкли от DLC получать много геймплея, который сразу бросается в глаза? Тогда максимум следует обратить внимание на MegaCorp и Sinthetic Down. Они добавляют новые формы правления с значительными изменениями в игровой механике (здания, новые исследования, уникальные особенности государства и т.д.) и привносят ещё некоторые элементы. Это прекрасный способ сыграть ещё пару тройку партий с новым игровым опытом. Чтобы определиться с оставшимися DLC попробуйте взглянуть на этот вопрос так: "Как сильно Я (читатель) люблю Stellaris и на сколько готов поблагодарить разработчиков?". По моему мнению сама игра стоит не много и для меня самого было приятно вознаградить разработчиков рублём и получить за это ещё больше контента. Если такое желание есть, то обратите внимание на другие DLC. Utopia и Apocalypse добавляют тематический геймплей с акцентами на процветание и геноцид/разрушение соответственно. Этот контент не привязан к формам правления. Есть ещё "Story Pack", делающие акцент на событиях и лоре. Если Вам нравиться изучать космос, читать тексты и раскрывать тайны звёзд, то стоит обратить внимание на эти DLC. В конце концов остаються "Specied Pack". Они добавляют новые "Скины" для создание расы: внешний вид города, кораблей, портреты, голос помощника и т.д. Большинству кажется, что это бесполезный контент и частично это правда, но повышение разнообразия в цивилизациях имеет значение. А придумать цивилизацию цветов с собственным лором (историей) и добавить в соответствии с ней свои особенности - тоже интересное занятие. Итог: то, на сколько удачно DLC зависит именно от Вас и вашего отношения к Stellaris. Я думаю, что именно по этой причине у дополнений "смешенные обзоры".
Это ИДЕАЛЬНАЯ 4x стратегия! Все о чем вы мечтали в других играх, тут есть и выполенное с огромным мастерством гэйм-дизайн, а баланс, постоянно оттачивается. Игра сделана с душой, как в начале 90х, первопродцы жанра - Master of Orion и Sid Mayer's Civilisation, но еще более делальной и глубокой. Вообщем, игра априори культовая!
Купил, доволен. отличное длц за разумную стоимость, так или иначе парадоксы сделают еще много дополнений поэтому если покупать то все.
Первое достойное DLC вышедшее на Stellaris. В отличие от Plantoids, добавляет новые возможности в игре. И делает игру на поздней стадии куда более интересной. [h1] Leviathans Story Pack включает в себя: [/h1] [list] [*]Стражей. Тех самых Левиафанов, о которых говорится в названии DLC. Вы можете изучать их или попробовать уничтожить, что бы получить уникальный технологии награды. [*]Анклавы. Отдельная нейтральная фракция, занимающаяся торговлей ресурсами и информацией. Теперь можно обменивать лишние ресурсы на те, что вам нужны, покупать информацию о галактике. А также заказать произведение искусства дающее бонусы вашей империи. [*]Война в небе. Именно то ради чего и стоит взять этот DLC, ближе к концу игры начнется война между двумя угасающими империями, где можно встать на сторону одной из империй и помочь ей победить или постараться остаться нейтральным и копить силы, пока две империи и их последователи уничтожают друг друга. [/list] [h1] Итог: [/h1] Однозначно стоит покупки. За 250р мы получаем три новых события и куда более интересную середину игры, чем это было раньше. Вместе с патчем 1.3 – Heinlein игра наконец-то стала напоминать действительно хорошую 4X.