Кто же скрывается под именем мистера Икс? В игре Still Life 2 вас ждет долгожданный финал оригинальной Still Life и новое расследование агента Виктории МакФерсон.
Кто же скрывается под именем мистера Икс? В игре Still Life 2 вас ждет долгожданный финал оригинальной Still Life и новое расследование агента Виктории МакФерсон.
Осенью 2008 года Викторию отправляют в штат Мейн, где было обнаружено тело Эллен Данниган. Характер действий преступника, а также отправленное полиции и прессе видео не оставляют сомнений: Мучитель с Восточного побережья вернулся. Убийца тщательно обмыл тело, и во время вскрытия никаких улик обнаружить не удалось. Злодей вновь не допустил ни одной ошибки.
Still Life 2 продолжает традиции серии и вновь предлагает возможность сыграть за двух персонажей, связанных общей судьбой. В вашем распоряжении две героини и два разных варианта организации игрового процесса. Взгляните на события игры с двух разных точек зрения и постарайтесь разобраться в хитросплетениях умного, интригующего сюжета. В зависимости от того, за кого вы играете – жертву по имени Палома Хернандес или следователя Викторию МакФерсон, – вам предстоит бороться за свою жизнь или расследовать преступление, всеми силами стремясь отыскать убийцу.
Ключ также можно активировать через браузер.
Вторая часть оставляет очень неоднозначное впечатление. Как отдельная игра она неплоха - эдакий напряженный триллер, но как продолжение она не катит вообще, потому что разработчики просто слили в унитаз всю интригу первой части, раскрыв кто был в ней убийцей двумя тупыми роликами. Плюс баги, вылеты, неудобная камера, пиксельхантинг и идиотское решение ограничить инвентарь, из-за чего приходится постоянно возится с перекладыванием предметов (за это разрабам надо руки поотбивать). Единственное, что ее спасает так это запутанный сюжет из-за которого стоит в нее поиграть.
Очень сильное впечатление на меня произвела первая часть, что я решил приступить к прохождению второй части, правда сделал это спустя лишь 3 дня. Прошёл её достаточно быстро и, самое главное, с удовольствием. Правда есть кое-какие косяки, но давайте поподробнее. Графика. По сравнению с первой частью она стала лучше. Правда показалось, что модели некоторых персонажей уж слишком угловатые. Виктория МакФерсон по прежнему хороша, но вот другая почему-то мне не очень понравилась. Дизайн локаций просто поражает в хорошем смысле слова. Всё достаточно атмосферно. Озвучка. Как и первую часть, я прошёл её полностью на английском языке. Голоса хорошие. Музыка, правда, в главном меню не очень понравилась. Сюжет. Это прямое продолжение первой части, главной героиней по-прежнему является Виктория МакФерсон, агент ФБР, ведущая расследование серии убийств. Интересный, драматичный, интригующий и достаточно сильный сюжет. По продолжительности игра чуть дольше первой части. Геймплей. Как и предыдущая часть, это point-and-click квест. Управляя главной героиней, ищем улики, разговариваем с другими персонажами и разгадываем загадки. Рекомендую очень часто сохраняться, так как игра может неожиданно вылететь, правда у меня ни разу не произошло вылета. Хорошая классическая игра в жанре point-and-click квест, в которую стоит поиграть. Здесь есть сильные стороны. Рекомендую к покупке и прохождению:)
Ну, как бы это небыло прискорбно, но продолжение замечательной игры оказалось мягко говоря не очень. Мало того что место старых добрых головоломок нам дали игру в которой почти весь смысл геймплея скатился к найди то не знаю что, принеси и засунь туда не знаю куда, дак нам ещё и решили предоставить полное 3D включающее в себя топорную анимацию, слишком часто сменяющийся обзор камеры, и не редкие(по сравнению с первой частью) баги. Что на счёт сюжета, тут дела тоже плохи. Предсказуемый и не цепляющий сюжет, убийца, почти скопированный с конструктора(из фильмов "Пила"), затянутый финал. Думаю все те, кому понравилась предыдущая часть квеста, с недовольством взглянули или взглянут на данную игру. Что же мне понравилось в этой игре, дак это конец и неожиданный сюрьприз от разработчиков для ленивых игроков. И ещё одной важной деталью является раскрытие сюжета 1 части, в остальном, ничего хорошего в этой части я не увидел, но тем кто прошёл 1 часть советую пройти и эту(хотябы на youtube).
Все небезосновательно обсирают Still Life 2, а я просто взял и сделал на неё самое лучшее прохождение, которое делает интересной даже неинтересную игру! https://www.youtube.com/watch?v=ZWOUYKlQEbY
Играя во вторую часть, я ее постоянно сравнивал с первой. Если первая игра была чистейшим квестом, то вторая является приключенческой. Сюжет понравился за исключением вставок о прошлом. Как то натянута оказалась связь второй части с первой и если играя в первую часть прошлое и настоящее были почти в равной степени по времени представлены в сюжете, то тут они от силы десять минут занимают. План дома хорошо сделан, но хотелось бы больше разнообразных локаций, а то к середине игры он уже надоедает. Система хранения прежметов сплошной минус. Слишком много пришлось бегать чтобы забрать с другого места вещь. Тут либо инвентарь сделали бы больше, либо все ящики хранения связали вместе. Также не порадовали некоторые загадки, так как логически мысля их пройти нельзя было, что не скажешь о первой части. Вот и такой обзор. И не смотря на все огрехи я рекомендую эту игру пройти.
Отличный магазин, быстро, выгодно, удобно!
"Доказано делом, проверено временем."
P.S. Успехов Вам в продажах и побольше довольных покупателей. <3
(с) Тот самый, ВинТур...